Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Заготовка и хранение материала
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я клала прямо в папки с засушкой пластинки от моли. Никаких жучков не наблюдалось. Брала маленький пакетик с застежкой (zip-lock) прокалывала его в нескольких местах иголкой и помещала в него пластинку. Менять нужно раз в год. Думаю, большого вреда от них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Насобирала шиповника.. на несколько лет Laughing
Очень красиво. Бутоны супер!

Так, поехали дальше Very Happy А теперь у нас полно пионов. Кто-то уже сушил? А белый цвет белым остается?

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белые не засушивала, а белорозовые приходилось, нормально получилось. Хорошо засушиваются малиновые и цвет они долго держат. И листьев пиона можно засушить, чтобы букет можно было собрать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сушила белые. Часть конечно потемнела, но достаточно осталось белыми. Видимо надо 2-3 раза в день перекладывать, обязательно в белой бумаге сушить. Девочки, а если слегка тепленьким утюгом прогладить предварительно, а потом под пресс.
Еще лепестки белой хрезантемы хорошо сушатся, потом для снега хорошо использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно читала про отбеливание материала. Отбеливать свежие растения или уже высушенные? Я попробовала как-то отбелить засушенный лист в Асе, он у меня наполовину разползся, но белым так и не стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, просто листья отбелить, наверное не получится. Отбеливают прелый лист( который всю зиму под снегом пролежал), от которого осталась только сеточка. Иногда получается отбелить пробитый лист, когда щеткой из целого листа получается сеточка. Хорошо отбеливается солома. Smile

Последний раз редактировалось: Irina-beresta (31 Май 2007 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, спасибо Сердечно , я пропустила это сообщение. Надо теперь внимательно посматривать на море.
Африка, я отбеливаю всегда только проваренные в соде свежие листья (кленовые). Но думаю надо немного подождать пока листья станут крепкими. По крайней мере у нас они еще очень нежные, только полностью распустились и нежно зеленые, а надо чтобы зелень была темной, тогда и получится отбеливать. Иначе листь просто расползется в хлорке Sad .

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу рассказать про свой опыт скелетизации растений.
Осенью убирали возле школы. Ветки физалиса обрывали и все это складывали в кучу во дворе. Потом в эту же кучу дворник сметал листья... Так она и осталась в зиму.
Весной во время субботника кучу заставили убирать.И каково же было мое удивление и восторг, когда я увидела ветки физалиса. В ажурной сеточке спрятана красная ягода! Конечно веточки были грязные, ведь лежали на земле, поливаемые дождями. Я их дома положила в раствор "Белизны" , сеточка стала чистенькая, а ягодка цвет не изменила. ЧУДО!


Последний раз редактировалось: Лютик (31 Май 2007 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и я расскажу про отбеливание. Confused
Лучше всего отбеливаются свежие листья, проваренные больше 30 мин. Соду я не добавляла.
На рис. видно разницу двух кленов. Маленький листик положила в Асе сразу без варки.
Веточка с букета тоже сразу попала в Асе.
Больше всего мне понравились листья с дерева, плоды которого не отличить от рябины. Наверное, просто сорт другой. Листья прочные, можно сделать скелетов, а можно и так оставить. К сожалению, остались только не совсем отбеленные листья. У липы и грецкого ореха красивые скелеты получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена написала Лучше всего отбеливаются свежие листья, проваренные больше 30 мин.
Вот в этом и хитрость. Что свежий лист не отбелить, а после варки получается. А после варки, не надо промыть и щеточкой или руками избавиться от "мякоти" листа?
Спасибо, Алена! Будем экспериментировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
А после варки, не надо промыть и щеточкой или руками избавиться от "мякоти" листа?

Тогда получаются скелеты Very Happy
Я часть промывала, часть отбивала. На рис. видно, где есть сеточка, а где ее нет.
Давайте пробовать Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею прекрасные скелетики отбеленные в хлорке- прямо гипюр- но вот ни разу их не использовала. А где же их использовать? Ну разве что как салфетку или занавески - а где вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скелетизированый лист, отбеленный. хорош для пейзажей зимних. Очень красивые деревья в инее получаются. Иногда использую, чтобы приглушить какие-то цвета на дальнем плане. Положил сверху белой сеточки и яркие деревья ушли в туман. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила осиное гнездо и решила вас познакомить с этим материалом. Этот материал тоже применяется во флористике. Очень красивая вода из него получается или небо пасмурное, ночное. Так что дачники-флористы имейте это ввиду, только осторожно конечно, чтобы ос там не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы собираем дохлых (простите) шмелей и бабочек. Пишу "мы", так как идея и исполнение сына (он их находит). Я же это добро только домой несу. Вот сегодня нашли чудную бабочку. Мне почему-то кажется, что они жары этой не выдерживают.
Будем потом на цветочки клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 51, 52, 53  След.
Страница 7 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100