Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соломка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда! Мне кажется что как для первой картинки очень даже прилично! Очень красивый букет сирени. И ваза стала получше. Мне лично мешает что она как бы в воздухе ( хотя я вижу полоску). Я бы сделла черточки как бы намекающие на стол. Но мне кажется что Атабек или другие профи лучше бы посоветовали. А в общем МОЛОДЕЦ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, а это одна и та же картина?
Мне вторая очень нравится. Я не знаю как тут сделать тень из соломки. Она будет грубоватой. Вот если что-то из листьев положить... Confused
И еще. Парочка листиков висит как-бы в воздухе. Надо бы палочки к ним приделать. Wink И там где пробел на вазе, можно было вот ту ветку сирени сделать, о которой Африка пишет.
Но!!!! Если тебе (можно? Confused ) нравится этот вариант, его вполне можно оставить и так! Браво!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Как здорово, что я вас нашла! Сердечно давно мечтала научиться выполнять картины из соломки. У нас есть одна дама которая обладает навыками, но не хочет делиться своими секретами. А вы мне уже столько дали!! Сердечно Сердечно Сердечно
Alena Dream, я буду рада на ты. Да это та же картина, первую вазу я отогрела утюгом и убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мимоза67



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Moldova


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, можно в правом нижнем углу положить веточку с листьями - к тому одинокому листику возле вазы. Причем так, чтобы один из листиков веточки кончиком чуть прикрывал вазу. Может тогда висение в воздухе исчезнет.
А в целом картина получилась очень даже симпатичная!
Что-то типа такого, это так схемка



схема.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.98 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

схема.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все советы учла и выполнила, картина стала несравнимо интереснее. Хочу показать как я использовала соломку раньше.
Готовили коллекцию нарядов с девочками 9-8 классов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila, очень интересно посмотреть, что у вас с дочей получится за наряд. Мы в этом году хотим еще одну коллекцию создать. Мои девочки обычно держат в руках соломенный цветок или сумочку из соломы. Правда фотография с репетиции и ни чего в руках нет по этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились работы, выставленные на форуме. Вот хочу выложить свои...


Ангел.jpg
 Описание:
Ангел
 Размер файла:  222.91 KB
 Просмотрено:  491 раз(а)

Ангел.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...


Ангел_2.jpg
 Описание:
Ангел_2
 Размер файла:  277.21 KB
 Просмотрено:  393 раз(а)

Ангел_2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!!! прелесть какая! Браво! Браво!
Lud, добро пожаловать!
Замечательные работы!
А чем красишь? Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все коричневые тона - это духовка. Светлые перья у ангела - держала неделю в перекиси водорода 3%, то что удалось купить в аптеке. Где брать перекись большего процента не знаю. Остальные цвета покрашены анилиновыми красителями, но предварительно соломку надо отбелить. Но иногда удается покрасить, а иногда нет. С соломкой вообще покраска непредскозуема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lud, работы просто восхитительные! Браво! Всегда была почему-то холодна к соломке. Но тут ТАКОЕ увидела, что мнение начинает меняться Smile
А из чего сделано облако на первой картине?

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да!!! Браво! Браво! Браво! Браво!
Увидела воплощение своей мечты. Подобный сюжет я выбивала когда то в коврике шерстяными нитками, а теперь мечтаю воплотить в соломке.
А сегодня вижу уже готовую работу, да еще на таком недосягаемом уровне! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО всем за добрые слова. Рада, что понравились мои работы. Облако, на котором стоит ангел сделано из виниловых обоев с выпуклым рисунком. Остались от ремонта. Золочение выполнено гелевой ручкой и немного бронзового порошка - продается в хозотделах. Пробывала делать облако из соломки, рубашек и т.д., но на мой взгляд получалось грубо. Как всегда решение вопроса лежит на поверхности, но это так трудно увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lud



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем! Скажите мне, видели ли вы в продаже выжигатель с иглой для гильоширования? Я слышала, что такие имеются, но не встречала. Пользуюсь обычным, но игла заменена на нихромовую (из спирали). Замучилась паять. Может иглы продают отдельно? Одной моей знакомой очень давно привозили такие иглы из Костромы - служат долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то все замерло на этом форуме. Crying or Very sad Может любителям соломки тоже объединиться для совместной работы, а новички вроде меня поучились бы Confused . Очень хочется научиться розы красивые делать Wink Попыталась копировать чужие картины, выношу на ваш суд первая


DSC00265.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.87 MB
 Просмотрено:  415 раз(а)

DSC00265.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
Страница 7 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100