Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объемный декупаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian,чудесные работы у тебя, и МК всегда такие конкретные, понятные и доступные!Спасибо огромное за щедрость ,с которой ты делишься знаниями. Целую!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мадам



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian, а ответ на вопрос - зачем на рисовую бумагу и куда клеить салфетки - это по прошлому мастер-классу... Confused
_________________
[url=http://l-etoile.moifoto.ru/21542мои салфеткиurl/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, я не забыла про твой вопрос, просто я хочу сделать еще одну работу в этой технике и обьяснить все на примере.

А вообще, ты права - салфетки там и не обязательны, но... вобщем, скоро все увидишь Wink

Лена, у тебя такие классные бульки, ну просто грех не сделать ничего в 3-Д! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, если бы я знала что тебе 3D декупаж нравится,то послала бы книгу по 3D декупажу,но здесь буду выкладывать мастер-классы из той книги.все пасты лаки краски у меня есть для трехмерного декупажа,никогда еще не пользовалась для декупажа подручными средствами,если положено клеить клеем для салфеточной техники,то так и делала,ни в жисть не разводила ПВА,ибо думаю что из моих потуг ничего путного не вышло бы.но не у всех есть возможность купить все положенные средства,поэтому народное творчество приветствуется.вот что у меня есть для объемного декупажа:кульковое долото,которое здесь называют булькой,специальный коврик,на котором этим долотом,разглаживают запчасти,что бы они свернулись,специальный силикон для декупажа,который если даже и намажешь сверх меры,наутро легко удалить и масса для нанесения на салфетку 3D эффекта.а так же маленькая книжечка с мотивами для декупажа.фотки размещу согласно перечислению.

помните я показывала декупаж на камнях?вот там я использовала все эти материалы.

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/


Последний раз редактировалось: Kochana51 (04 Июл 2007 09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51!!! Боевой настрой Боевой настрой
Давай скорее выкладывай материалы...а то у меня совсем нет никакой возможности увидеть из чего же делают такую красоту..
Я имела пару попыток..
Mad Вот одна.. Confused



Resize of рукоделие 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.2 KB
 Просмотрено:  548 раз(а)

Resize of рукоделие 006.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот малюсенький мастер-классик

подготовьте мотив

вырежьте основную и дополнительные детальки

с изнаночной стороны детальки,кульковым долотом,слегка нажимая,поводите так что бы деталька чуть свернулась,затем намажьте ее гелем и приклейте на нужное место на основном мотиве,не расстраивайтесь оттого что гель вылез за границы мотива,по высыханию он легко удалится,и вот готовая ,но еще невысохшая работа.

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Москве можно купить все для обьемного декупажа?
Я так и не нашла ничего..
И чтобы лепесточки обьемно оттопыривались, а не были прижаты к изделию...я брызгала лаком для декупажа,получилось нечто жалкое..
????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariulka



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,хочу показать и рассказать,как я делала эти клубнички.



Применяемые материалы

Керамипласт.В анотации написано "на основе натуральной глины,затвердевает на воздухе,готова к использованию".


в этой работе я силикон "Момент" не использовала.Еще в работе применяла клей ПВА,акриловые краски,тени для век,двушаговый кракелюр креал,полиуретановый лак-спрей,доска деревянная диаметр 26см

1.Покрасила доску белым акрилом


2.На файле,стеклянной банкой,раскатала керамипластик и клеем ПВА наклеила фрагменты салфеток


3.Через 30 минут вырезала листики и ягодки с цветочками,сформовала их и покрасила срезы и изнанку акриловыми красками в цвет.


4.Покрыла все фрагменты прозрачной массой 3D и оставила на ночь.
5.А тем временем крашу доску акриловой краской,смешивая зеленый,белый ижелтые цвета.
6.Обрабатываю кракелюром ободок доски.
7.На следущий день наклеиваю все ягоды и листочки с цветочками клеем супер-момент на доску.


8.Прозрачной массой 3D капаю на листочки и ягоды,имитируя росу.


9.Тенями для век наношу фон вокруг композиции.
10.Покрываю все это полиуретановым лаком-спреем.

Все

_________________
Посмотри,как хорошо кругом
Губы к розам так и тянет,тянет
Помирись лишь в сердце со врагом
И тебя блаженством ошафранит
Есенин
С нами просто жить ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariulka, я помню эти клубнички - я только начала тогда заниматься декупажем...и помню смотрела на эти ягодки на на нечто СВЫШЕ, недоступное и прекрасное!! Smile
Спасибо за МК!!
Я тоже присоединюсь со своим зД...

(копирую свой мастер-класс с конкурса по 3Д-декупажу)
Оживим цветы из салфетки.
Для того, чтоб цветы выглядели "как живые", нужно несколько вещей: салфетка, которую мы будем "оживлять", фон, на который мы это будем крепить и вспомогательные материалы:
- ножницы
- плотная (очень плотная, но гибкая) фольга
- белый лак-спрей
- акриловый лак
- кисть для наклеивания (у меня была плоская щетинистая)
- китайская палочка и палочка от игры "микадо" - тут можно брать любые предметы, просто именно палочки были у меня под рукой. Вы можете брать карандаши, вилки, спицы, вязальные крючки, обратную сторону ножниц - всё, чем можно надавить для создания рельефа.

Для начала покроем нашу фольгу белым лаком-спреем.

Вырежем наши цветы из салфетки (точность не обязательна, можно грубыми контурами) и разделим слои, чтоб получить только верхний, цветной.
Наклеим цветы на белую сторону фольги акриловым лаком - это создаст и защитную плёнку и зафиксирует рисунок на фольге. Откладываем на несколько часов - мотив должен хорошо высохнуть.

Ножницами вырезаем мотив - тщательно и оставляя припуск примерно 0,5 мм.
У нас в руках плоские цветы.

Кладём по одному на полумягкую поверхность. В моём случае я обернула книгу сложенным старым (поэтому не жёстким) пододеяльником.
Тонкой палочкой (например микадо) обводим основные контуры - прожилки на листьях, контуры тычинок, складки лепестков.
Переворачиваем цветок (или листик), по краям тщательно обводим палочкой. Края как бы заворачиваются к изнанке.

Более толстой палочкой с круглым кончиком делаем выпуклой поверхность между жилками листьев, складками лепестков или зёрнышки тычинок.
Если вам нужно добиться круглой возвышающейся поверхности, нажно начать в середине с точки, постепенно расширяя круг (спиралью)надавливать по направлению к краям - рисуем расходящуюся спираль, получаем замечательную впадинку. Если предмет продолговатый, то рисуем овальную спираль.

Переворачиваем цветок лицом вверх и "приводим в чувство", т.к. он выгнулся до неузнаваемости. Проводим заново прожилки, в середине можно просто нажать - от этого он по-цветочному приподнимет лепестки.
Так продолжаем переворачивать туда-сюда и добавляем объёма с изнанки и вдавленностей с лица. Когда результат нам нравится, останавливаемся.


Теперь дело за обычным декупажем - готовим поверхность, на неё клеим близнецы наших выпуклых цветов, а сверху, используя универсальный клей, крепим наших объёмных красавцев.
Вот и вся морока!!!

Готовое изделие:

2 слова про вазу, т.к. это - тоже объём. Это обычная пластиковая бутылка, обрезанная сверху примерно на четверть. Потом нарезаны полоски - широкие, до их половины на более узкие и те в свою очередь ещё до половины надвое. Полученную "лапшу" подогреваем над свечкой - лучше повыше поднять и подольше подержать. Получаются изумительные кудряшки. Потом прилеиваются бусины, наносится 2-шаговое кракле, которое затирается мелками под цвет фона.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, так приятно вспомнить эту работу!! Для тебя! Спасибо, что поставила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, не могу не ответить, удали потом, ладно?
Спасибо! Приятно!! (к тому же так быстро ответила!!) Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mariulka



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция,спасибо за твой МК!!!Тоже все собираюсь с фольгой поработать,но никак в кучку себя не соберу.
Лилии шикарные,полное ощущение что они настоящие и аромат лилейный веет!

_________________
Посмотри,как хорошо кругом
Губы к розам так и тянет,тянет
Помирись лишь в сердце со врагом
И тебя блаженством ошафранит
Есенин
С нами просто жить ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lipa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция! Очень хорошиий мастер класс Сердечно Скажи пожалуйста плотность фольги,а то у нас в худ магазинах нет её и всё тут. А вот пищевая есть ,но думаю она очень тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lipa, пищевая тонкая очень. Она будет рваться и не держит форму. Эта плотная, как очень тонкая жесть. Помнишь давно-давно шашлык в таких жестяных тарелочках подавали, с рифлёными краями? Вот такой должна быть плотность. может быть эти тарелочки ещё существуют в природе?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, я очень хорошо помню эту работу - голосовала за неё.
МК замечательнейший, понятный, наглядный, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100