Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezik
Я не против пинеток как таковых, сама их перевязала кучу в свое время. Просто пинеткам место в текстильных конкурсах, декупажу в декупажных и т.д. Перемешивать пинетки со свечами, гравюрой, росписью, вышивкой, флористикой и мозаикой - смешно. Потому и возникают такие мотивации голосования на общефорумных конкурсах: "Обожаю ежиков, проголосую за ежика!" Я не против ежиков тоже, но для объективного голосования за работы "ежик" - не критерий. У меня, извините, ступор возникает каждый раз, когда возникает необходимость выбирать между нарисованным шедевром и наклеенной картинкой, скачанной из интернета! Я не против декупажа как такового, не все родились Рембрандтами, но надо же как-то "разводить" несовместимые вещи! Нельзя ставить на одну доску художника, написавшего картину и человека, наклеившего репродукцию этой картины на бутылку. Поэтому и не нравится мне идея общефорумных конкурсов.
Самым разумным считаю конкурсы либо по веткам, либо (вместо общефорумных) объединенные в какие-то подгруппы, типа "Все виды декупажа" - а ведь их множество! Или "Текстиль", или "Дизайн помещений" - фреска, мозаика, лепнина и т.д. Каждый из модераторов, знакомый со своими ветками, знает, что с чем можно безболезненно скомпоновать, чтобы те же пинетки не оказались в одной куче с изготовлением мебели или фресками.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "ЗА" конкурсы!
И за объявления в болталках. Ведь это просто оповещение, а не принуждение.
Насчет активности форумчан - если падает активность, значит, падает интерес к форуму у "стареньких" и не возникает желания регистрироваться у "новеньких". Значит, надо повышать содержательность форума. Сделать это можно, на мой взгляд, увеличив количество мастер-классов, игр, разделов "процессы",
Просто надо найти такие варианты мероприятий, которые заинтересовывают, связывают, объедняют форумчан. Вот хотя бы обмен подаками - не затухает, каждый день новые сообщения! Так же и совместные он-лайн работы, авантюры, робины.
Теперь о самих конкурсах. Может быть надо их не сокращать/закрывать, а что-то менять в них?
Например, можно организовать конкурс по итогам года на лучший мастер-класс (в каждом разделе или общефорумный). Такой конкурс мог бы сделать наш форум более интересным и информативным и для "стареньких", и для "новеньких", которые в свою очередь привнесут в жизнь форума новые идеи.
А про конкурсы в том виде, как они есть, скажу, что даже если есть 10 участников и 20 голосующих, значит 30 человекам нужен этот конкурс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
Все болталки отправить в раздел Болталка. На то она и флудильня.


ага..
а не посещаемые пользователями в течении какого-то времени (например 1-2 месяца) удалять...

Может одна болталка в итоге останется.... (Мечтательно Rolling Eyes )

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет
Гверет писал(а):
объединенные в какие-то подгруппы, типа "Все виды декупажа"

Так это и получается, по веткам...
Гверет писал(а):
но надо же как-то "разводить" несовместимые вещи!

Так Вы своим голосованием и оцениваете уровень работы, или не оцениваете...

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
grunja писал(а):
Может одна болталка в итоге останется....

Ну тогда что-то прийдется делать с форумом, по крайней мере менять символ с Хомяка на Попугая. Тфу-тфу-тфу...

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста!Не трогайте швейные конкурсы!Благодаря предыдущему конкурсу(первому в моей жизни),я заболела сумками,получила заказы и возможность заработать,уже почти готова работа на следующий и задумки на остальные.Почему раньше не участвовала-боялась,ну что я,самоучка рядом с профессионалами?И приглашения на голосования мне кажется нужно оставить,не в обиду будет сказано,если кому-то сложно оставлять эти приглашения-не оставляйте,в чём проблема.Я бываю только в швейном форуме,потому что вяжу мало и редко,а больше ничего делать не умею.И приглашения я лично воспринимаю именно как приглашения,а не обязаловка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, самая оживленная тема на форуме за последний месяц. по моим наблюдениям - оживление заметно только в обменах... и то не каждый день. я как пасущаяся практически на всех ветках (и на них же подписанная) - и то уведомления об ответе больше 5 в день не получаю.
а если все таки вернуться к заявкам на конкурс? например - в течение 10 дней желающие подают заявки, модератор при наличии например, 5ти работ, его объявляет открытым. нет заявок - конкурс не открывается. а то в начале года желающих много - а по ходу дела все отпадают.
можно еще отдельную просьбу об обменах? затихли у нас чего-то круглогодичные обмены. хочется тот же трамвай оживить, или сделать обмен "КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ" приятно же бывает незапланированный подарок получить.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Абсолютно согласна.
Cezik
в том-то и беда, что в этой ситуации я оцениваю не уровень исполнения работ, а только то, что мне импонирует по какой-либо субъективной причине. Например, те же ежики. И пофиг мне, что вокруг сплошь шедевры. А вот я ежиков люблю!
Поверь мне, ежики - это из наших же конкурсов, отнюдь не с потолка!
Какой может быть стимул для участия в конкурсе у человека, который выставил на него шедевр, а народ голосует за "розочки", "ежиков". "сладеньких мишек", "очаровашек-котиков" и т.д.
Поэтому и речь о том, чтобы разделить направления. Чтобы подобное соревновалось с подобным.
Снова сравню с тем же спортом. Не посылают на Олимпиаде биться фигуристов с боксерами, а гимнастов соревноваться с пловцами. Вот я о чем.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezik писал(а):
grunja
grunja писал(а):
Может одна болталка в итоге останется....

Ну тогда что-то прийдется делать с форумом, по крайней мере менять символ с Хомяка на Попугая. Тфу-тфу-тфу...


Это я в смысле что все болталки в одну соединяться.. а не в том, что от форума только болталка останется Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет писал(а):
типа "Все виды декупажа" - а ведь их множество! Или "Текстиль", или "Дизайн помещений" - фреска, мозаика, лепнина и т.д.

Не совсем согласна. "Все виды декупажа", "Текстиль" - это грубо говоря способ, а "Дизайн помещений" - это уже применение разных видов рукоделия, даже можно сказать, декоративно-прикладного искусства. Т.е. для дизайна можно использовать не только фрески к примеру, но и вязание, и вышивку, и декупаж, и флористику. А вот, например, если тема конкурса ну скажем "Готовимся к появлению малыша", то там запросто могут соседствовать и пинетки, и оформление детской комнаты - занавесочки, панно, мебель.

По отказу от болталок по веткам и сведении в одну общефорумную - я против. Хотя у нас же есть Болталка. Но я, если честно, раза 2-3 за все время туда заходила. Это вот сейчас у нас возникла общая тема, и мы с удовольствием и разумной энергией общаемся по ней. А так - ведь основа общения у нас все-таки рукоделие, и первоначальное знакомство все-таки в других темах ветки: теории, хвастушках и т.п.
Ну вот не буду я рассказывать о том, как я "измочалилась" сегодня с утра в саду или какая у нас погода (а это все болтальные разговоры) человеку с соседнего форума, у которого я в лучшем случае видела несколько работ, а зачастую - и ник, и аватару вижу в первый раз. Хотя я - всеми руками ЗА расширение круга общения!
К тому же не будем забывать, что не у всех интернет быстрый (как вспомню, сколько времени у меня открывались странички 3 года назад - бррр!), а одновременное открытие нескольких окон одновременно только тормозит.

Опять возвращаюсь к теме рекламы и "хождений". Думаю, модератор, который делает это не в первый раз, уже выработал для себя формулу этого "хождения" и не так уж много это занимает времени, максимум минут 5. И не звучит же призыва "Все голосуем - иначе расстрел", а просто приглашение, ни к чему, кстати, никого не обязывающее. Ведь сколько мы рекламы видим в нашей повседневной жизни - уму не постижимо! И кто-то вкладывает в это силы, время и деньги. И может быть этот "кто-то" - наш сосед или друг, или родственник. Но не бежим же мы сразу покупать этот товар только по этим причинам.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет
позвольте не согласиться Confused был такой общефорумный конкурс Подушек.... ведь там были представлены разные техники! а сколько новых идей! и игольницы были разные по материалам и по исполнению...было оч даже интересно выбирать и интересно участвовать! а конкурс Дамские штучки?! ...большинство участников - не профи!!! и это не конкурсы профессионалов. и оценивают работы тоже не профи.... мне, например, очень интересно поглазеть на конкурсы и игры наших декупажниц - вот где феерверк идей и креатива!!! но оценивать Surprised я иногда даже не берусь (вот стоит под фото слово "крале"... буковки вроде знакомые, а смысл - теряюсь в догадках Целую! и природное любопытсво заставляет заглянуть к декупажницам чтоб разгадать тайный смысл этого слова)... я ещё раз повторюсь - эти конкурсы не профессиональные и оценивают их тоже не профи по критерию "нравится-не нравится, зацепило- не зацепило"
это Калинка писал(а):
Благодаря предыдущему конкурсу(первому в моей жизни),я заболела сумками,получила заказы и возможность заработать

...вот вам ещё одна, и немало важная, польза от конкурсов!!!!

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
По отказу от болталок по веткам и сведении в одну общефорумную - я против. Хотя у нас же есть Болталка. Но я, если честно, раза 2-3 за все время туда заходила. Это вот сейчас у нас возникла общая тема, и мы с удовольствием и разумной энергией общаемся по ней. А так - ведь основа общения у нас все-таки рукоделие, и первоначальное знакомство все-таки в других темах ветки: теории, хвастушках и т.п.

Так болталки по темам останутся, но будут там, где для этого есть соответствующий раздел. А там, глядишь, вышивальщицы к декупажницам заглянут "на огонек" Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Хотя я - всеми руками ЗА расширение круга общения!

ну, так и конкурсы, по-моему, и объединяют и расширяют этот круг общения!
...а решение с приглашением на голосование - мудрое решение! Smile

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена это уже дело формулировок - вам, модераторам и карты в руки! Wink Вы же поняли, о чем я говорю? Как вы это там обзовете - вопрос второй. Ведь, к примеру, тот же самый декупаж, который я с удовольствием преподаю своим ученикам, настолько широк и разнообразен, что одного его хватит на большущий конкурс!
svetaDi
когда речь идет о подушках, само собой разумеется, что там не будут представлены гравюры на стекле, мозаика или росписи на подносах. Так что, возражая мне, вы вольно или невольно подтвердили мою мысль! Букет

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
Так болталки по темам останутся, но будут там, где для этого есть соответствующий раздел.

И в этом же разделе прилепить тему "Болталка-приглашалка". В ней и размещать приглашения на участие в конкурсах и голосование. (Если уж такраздражают прглашения в самих болталках)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100