Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
мне еще понравилась Ладья ,этакое необычное запоминающееся
еще не забудь рассказать про памятники ,что они означают и вот на набережной ( фото выше ) тоже вроде парочка стоит из камня
а еще сколько по времени ехать до Москвы на поезде?
А с чем связана ракета ,с какой-то определенной датой
а еще мне привиделся пруд ,может там лебеди живут ? Зоопарк
наверно тоже имеется?
X-mopsдо понедельника еще далеко Confused Букет
Остальные экскурсанты видимо разбрелись покупать сувенирчики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет-нет. я тоже тут. в тенечке слушаю сижу. Вопрос - а какие у вас старинные здания остались? я маньяк старины.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я рядом с тобой... уже все ноги отбила и информацию перевариваю - КРАСОТА!!!!!
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш экскурсовод наверно тоже устал Sad
X-mops
еще я забыла отметить ,что у нас с Самарой есть кое-что общее -это Surprised магазин Адамас Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
наш экскурсовод наверно тоже устал

Экскурсовод просто совмещает профессии Very Happy

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, берём спрей от комаров, корзинку с провизией и бандбинтон - мы идём в парк!
Центральный Парк Культуры и Отдыха им. М.Горького (Загородный парк) — самый большой парк в городе Самара, государственный памятник природы местного значения.

Желающие могут купить сувениры.
Парк располагается на берегу реки Волга и занимает площадь 42,4 га. На территории парка произрастает более 7000 деревьев и 30000 кустарников. Парк имеет научно-познавательное, культурное, рекреационное значение. Здесь произрастают дубы в возрасте 100 и более лет, сохранились редкие виды растений. На территории парка расположен памятник археологии федерального значения (стоянка, поселение VIII—IX вв. н. э.). В парке работают кафе, аттракционы, школа верховой езды, зимой горнолыжная и сноубордистская трасса с подъемником.
В 2003 году депутаты Губернской Думы Самарской области совместно с ветеранами Великой Отечественной Войны заложили аллею ветеранов ВОВ.


Вид на Самару с колеса обозрения (это подруга).

От себя: очень популярное место. Удобно доехать, много леса, белочек, длинный пляж.

Это мы с мужем на пляже загородного парка. На второй фотке оцените длину пляжа. Был вечер сентября, поэтому народу мало. Обычно - очень много!

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
Желающие могут купить сувениры.


а какие местные сувениры можно приобрести на память ?
а почему на набережной перед Ладьей дорожка имеет красный цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь сядем в тенёчке рядом с Танечкой Аракси (тссс товарищи туристы, говорим вполголоса, не мешаем шить ей тильд Smile ) и поговорим о старинных зданиях Самары.
Самое зрелищное здание - Храм Пресвятого Сердца Иисуса — католический храм.

В связи с тем, что строительство храма было осуществлено польской общиной известен также, как Польский костёл.

Храм построен в неоготическом стиле. Две его 47-метровых башни надолго сделали его самым высоким зданием в городе. Храм имеет форму креста, с поперечным трансептом.

От себя: мы настолько к нему привыкли, что вызывает улыбку когда рядом с ним останавливается автобус, выходят туристы разинув рты и фоткают, фоткают, фоткают Very Happy
У храма есть даже свой сайт! Smile У на нём - фотогалерея храм внутри и снаружи


Не менее красивое здание - Самарская Детская картинная галерея (Особняк Ивана Клодта).

Особняк Клодта - этот теремок заказал для своей семьи богатый самарский купец Иван Клодт. Дом с флюгерами, башнями и балконами затмил все особняки старой Самары. Стиль - Немецкий ренессанс. Надо отметить, что городская Управа дозволяла строить такие оригинальные особняки в центре города лишь за особые заслуги. За что же И.А. Клодт получил такое право? Он вместе со своим братом Карлом создал электрическую компанию, обеспечивавшую горожан Эдисоновскими лампочками, динамомашинами, проводами и другими приборами. Кроме того, братья снабжали Самару водопроводными трубами и сантехнической утварью. Сейчас в особняке расположилась детская картинная галерея.

В конце 1896 года он приобрел пустопорожнее место во 2-й части города в 72 квартале по Дворянской улице между угловым домом Н.Ф. Дунаева и домом купца П.П. Новокрещенова. И уже 26 февраля 1897 года Иван подал прошение в городскую управу с просьбой разрешить построить каменный дом и такие же службы. Прошение подписал архитектор города А.А. Щербачев. До нашего времени сохранился проект этого дома, автором которого тоже был А.А. Щербачев.

В 1898 году, к 50-летию Ивана Те-Клодта, вырос каменный одноэтажный с подвалом и антресолями дом. «Изящный особняк с выглядывающими из-за деревьев остроконечными башенками напоминал своим обликом миниатюрный замок из старинных сказок Шарля Перро. Сейчас уже трудно сказать, то ли заказчику, происходившему из «иноземцев», то ли самому архитектору пришла идея соорудить в глубине России такой типичный уголок «старушки Европы». Фантазия архитектора удивительным образом соединила в особняке черты древнерусского зодчества с обликом миниатюрного средневекового замка», - писала уже в конце ХХ века известная самарская журналистка Валентина Неверова.

Усадебное место занимало 570 кв. саженей: по улице 15 саженей и вглубь 38 саженей. Каменный дом располагался по улице. Он занимал площадь в 80 кв. саженей, с подвалом на 15 кв. саженей и мансардами на 20 кв. саженей. Во дворе имелись каменные надворные постройки: каретник, погребицы, прачечная, конюшня, коровник, курятник, сарай и дровяник, а также ледник. 310 кв. саженей занимал сад в глубине двора.

В первые же месяцы советская власть в Самаре начала национализацию крупных предприятий, Торговых Домов, заводов и фабрик. Началась повальная муниципализация недвижимого имущества жителей города. Это коснулось и дома Бориса Ивановича Те-Клодта на Дворянской улице. В 1919 году он был муниципализирован. Дом использовался под разные учреждения и организации, и только в 1991 году полуразрушенный особняк был передан Детской картинной галерее. После долгой реставрации началась новая жизнь особняка. Он стал одним из символов Самары, его архитектурной гордостью.

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: X-mops (30 Июн 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
а какие местные сувениры можно приобрести на память ?

Обычные - брелки, магниты, открытки.

Хелия писал(а):
а почему на набережной перед Ладьей дорожка имеет красный цвет?

Ээээ... может денег на белую не хватало? Very Happy Для красоты наверно)

Хелия писал(а):
магазин Адамас

Магазин Адамас и в Сызрани есть)

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на ночь глядя о приятном, о том самом человеке с гусём Very Happy

Какие отношение он имеет к Самаре?
Да самое прямое - Паниковским у нас называют памятник на Плащади Славы.
На 40-метровом пьедестале — 13-метровая фигура рабочего, держащего в поднятых руках крылья. Памятник символизирует собой вклад самарцев в создание авиационной промышленности страны.
Официально это называется Монумент славы.

Сама площадь — одна из лучших смотровых площадок города, с неё открывается обширный вид на Волгу и правый берег. Красным выделена сама площадь.

Почему Паниковский? Никто не может ответить на этот вопрос. Когда я переехала в Самару, то постоянно спрашивала у коренных Самарцев - почему называют Пониковским? Никто не знал! Возможно, из-за того, что снизу не видно что там этот человек дуржит. Вот и предположили, что гуся Very Happy

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была в Кирове, то ходила на концерт органной музыки в костел а имеется ли в Самарском костеле орган?
Оля ,а ведь в Самаре еще и конфеты вкусные производят Very Happy
раньше город назывался Куйбышев в честь понятно ...
а сам то он бывал там, какие то памятные места или просто в честь и назвали , а название Самара имеет какой перевод, значение
про цирк я спрашивала и еще наверно почти во всех городах имеются улицы с названиями Ленина,Советская, Орджоникидзе,Бабушкина и т.п. сохранились ли у вас такие названия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
огромное спасибо за такой интересный рассказ!!!!!
ждем продолжения!!!

Граждане отдыхающие - в субботу мы с Вами прощаемся с такой красивой и гостеприимной Самарой садимся на теплоход и ЕДЕМ!!!!
А вот куда?
Наводящий вопрос - в этом городе имеется одна из 9 сохранившихся полностью на территории России крепостей!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,в пятницу вы прощаетесь с Самарой, потому что гид завтра уезжает на все выходные)))) Просьба не обижаться Целую!

Хелия писал(а):
а имеется ли в Самарском костеле орган?

Наврядли. ТОчно не знаю.

Хелия писал(а):
Оля ,а ведь в Самаре еще и конфеты вкусные производят

Да, и весь район вокруг шоколадной фабрики пахнет шоколадом.

Хелия писал(а):
, а название Самара имеет какой перевод, значение

Я давала ссылку на страницу в wiki. Там про это есть. Всю страницу сюда же не перепишешь Confused

Хелия писал(а):
а сам то он бывал там, какие то памятные места или просто в честь и назвали

Конечно бывал. Опять же, из статьи в вики "Октябрьский государственный переворот 1917 года произошёл в городе без единого выстрела. О победе советской власти объявил со сцены цирка-театра «Олимп» (современная филармония) В. В. Куйбышев".

Хелия писал(а):
какие то памятные места или просто в честь и назвали

Площадь Куйбышева, не поверишь,названа именно в честь того самого Куйбышева Целую!

Хелия писал(а):
Ленина,Советская, Орджоникидзе,Бабушкина

Ага, все есть. Тут с улицами вообще глобальные проблемы. До какого-то года они назывались так-то, а потом власть глупым решением 90% улиц переименовала, по неизвестной причине. И теперь табличка на доме с названием улицы выглядят так: сначала крупным шрифтом теперешнее название, потом шрифтом поменьше - старое. И большая путаница. И до сих пор переименовывают! Я начинала учиться в университете жила на улице Молодогвардейской, а закончила университет жила уже на улице Козлова.

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский государственный цирк имени Олега Попова
Здание, в котором сейчас находится цирк, было построено в начале 60-х годов и находится в одном из живописнейших мест на берегу реки Волги.

Кстати, подобные цирки (по своему внешнему виду и плану) были построены еще в 11 городах бывшего Советского Союза - Уфе, Новосибирске, Донецке, Кривом Роге, Перми, Воронеже, Ворошиловграде, Харькове, Брянске, Череповце.

Также в здании цирка действует музей. Посетители музея смогут увидеть цирковые афиши, фотографии и автографы знаменитостей, а также портреты известных артистов и центральное полотно под названием «Клоуны идут».

Олег Попов к открытию музея обещал прислать в Самару свои личные вещи, в частности – подарить свою знаменитую клетчатую кепку. В планах руководства цирка – воссоздать за кулисами гримерную Олега Попова, полностью восстановить интерьер и, если получится, изготовить большую куклу: копию Олега Попова в натуральную величину. Она будет сидеть в гримерке и «гримироваться».

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
ЗдОрово!!! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Очень интересны исторические сведения! Cool

_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.
Страница 7 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100