Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, позволю себе с вами не согласиться. Есть толстенные карты (например, Maimeri) и есть очень тонкая упаковочная бумага - надо просто знать, какую покупать. Кроме того ее также следует замочить в воде, как и карту. Я неоднократно пользовалась - великолепно ложится.
Декупажные карты тоже сплошь и рядом глянцевые - это не имеет никакого значения.
Карты бывают разных размеров - максимальные 50 х 70. При отправке их пакуют в тубы рулоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, декупажные карты - это бумага, которая специально разрабатывается (а в некоторых случаях даже патентуется) для техники декупажа: чтобы лучше прилегала при приклеивании, меньше складок давала, не выгорала со временем и т.д. А упаковочная - она упаковочная и есть.
Существует несколько разновидностей декупажных карт, среди них: классические, velo (типа кальки), на рисовой бумаге. И у разных производителей разная плотность бумаги, на это всегда нужно обращать внимание при выборе.
В 80% случаев классическая бумага для декупажа имеет размер 50х70см. При пересылке бумага скатывается в рулон, а не складывается - иначе могут быть заломы. Пересылку почтой бумага выдерживает нормально: фирмы, которые занимаются посылочной торговлей материалов для декупажа, имеют соответствующую упаковку.
Цветные страницы-вставки я видела только в книге "Объемный декупаж". По моему мнению, работать в технике декупажа с ними нельзя, они там скорее для ознакомления.

_________________
Decoupage.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, конечно, решать тебе, но я снова хочу подчеркнуть, что декупаж отнюдь не ограничивается салфетками и декупажными картами. Альтернативных средств множество. Естественно, что упаковочная бумага - это не декупажная карта, но и она (и, как я уже писала, наряду с обоями, цветными бумажными скатертями, открытками и пр.) вполне может быть использована абсолютно без ущерба качеству - суть в том, что во всем можно и нужно подключать фантазию, тем более, что альтернативные средства никак не отвергаются профессионалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна. Просто некогда мне сейчас изысками заниматься. Вот и хочу найти максимально простой и эффективный путь Smile

Ищу по Интернет-магазинам подходящие мне мотивы декупажных карт, но вот качество этих карти на компьютере не видно.
Посоветуйте, пожалуйста, хороших производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Decomania и Stanperia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетила их сайты.
У Decomania навигация неудобная, я только пару страниц посмотрела и бросила. Ничего толком не видно.
Плюс все на итальянском и я не смогу зарегистрироваться и купить что понравится.

У Stamperia все гораздо лучше, удобнее и нагляднее. И самое главное - есть английская версия сайта Smile

И что такое Veil Decoupage?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сообщение

Frantishek писал(а):
Приветствую всех! Я - новичок. В качестве вступительного взноса - несколько слов о клее ПВА, который может быть не только клеем. После затвердевания в тонком слое он прозрачен, в толстом - появляется желтизна. Клей можно смешивать с красителями, я предлагаю темперу поливинилацетатную. Можно покрыть клеем бумагу, ткань. Можно наклеить на ткань бумажные аппликации, а затем покрыть ее клеем. Можно делать отливки для объемного декупажа: на пластине пластилина сделайте оттиск нужной формы, смажьте его вазелином и залейте смешанный с темперой клей. При высыхании он дает усадку и стоит подливать его дополнительно. Получится эластичная цветная деталь для дальнейшей работы. Можно поэкспериментировать с наполнителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вообще проблемы не вижу!
Frantishek, вот про оттиски это очень интересно! А они потом не хрупкие получаются, не рассыплются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantishek



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал про отливки, а не оттиски ... а отливать ПВА можно в любую подходящую форму. Или сделать ее самому, выдавливанием из
тонкого алюминия (банки из-под любого напитка). Попробую показать, но только у меня без конца вырубается сайт и даже сообщение приходится повторять заново.

_________________
... и увидел я, что это хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frantishek



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом варианте форма была подобрана готовая, ПВА заливался неоднократно, по мере усыхания ... сверху можно при необходимости
покрыть акриловым лаком, держится хорошо ... еще раз повторю, что для получения формочек для отливок можно использовать все, что найдется подходящего в Ваших плюшкинских закромах ... (а такие должны быть!)



Лева.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.81 KB
 Просмотрено:  627 раз(а)

Лева.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
... и увидел я, что это хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantishek, очень нравится идея, спасибо! А из силиконового герметика такое можно сделать? Куплен по-дешевке, но все не найду применения, боюсь загустеет Sad
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantishek



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом, Ilana, я не работал с герметиками вообще. Подозреваю, что герметик хорош для впрыскивания в замкнутое пространство и создания чего-то объемного и достаточно больших размеров. Оставьте его для ремонта. Возьмите обыкновенную чайную ложку (можно и столовую), зафиксируйте ее и налейте ПВА. Получите лепесток. Помните о ПВА-темпере! Готовый лепесток тоже можно подкрасить и получить тональный переход.
_________________
... и увидел я, что это хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frantishek, ремонт-наше перманентное состояние, но силиконовый герметик широкого применения в моей семье не нашел Very Happy. Темперы у меня нет, но можно поискать в художественных магазинах . Боевой настрой
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frantishek



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпера Только ПВА! Если нет - можно попробовать акварель или гуашь.
Вот что не пробовал - это акрил на водной основе, попробуйте ...

_________________
... и увидел я, что это хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Т., присоединяйся! Добро пожаловать! Для тебя!
С Новосибирским лаком я не сталкивалась, но насчет матового и глянцевого - в декупаже используется и тот, и другой, в зависимости от работы и твоего желания. Спроси обязательно в магазине, не желтит ли он, какую температуру выдерживает (может, подставку под горячеее захочешь сделать...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100