Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ошибана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дыроколом или пробойником сделать много кружочков из бересты (может быть и из соломки получится). А потом собирать цветочки и кисти сирени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а как смонтировать кружочки или скажем те же семена?Просто взять 4 штучки вместе с приклеить рядом? Или кружочек - это уже подразумевается цветочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробойники, это такие металлические трубки, заостренные, для высекания отверстий (чаще продаются для кожи). Бывают в строительных магазинах. Умелые мужчины, делают пробойники сами. Smile
Мила, я видела на картине из семян перца, каждый цветочек собран из нескольких семян. Причем они не лежали на плоскости картины, а были объемные, т.е. приклеены ребром. В капельку клея ПВА, пинцетом поставить эти кружочки и получится цветочек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,спасибо. А вот эти работы и вообще работы из соломки такие как виноград ,например или цветы обьемные все равно покрывают стеклом? Видимо картина утопает вглуби , а стекло соломки не касается,верно?И еще вопрос.Ира! У меня в хатках кое в каких местах стекло не прилегло полностью-видимо там где банановая земля более выпуклая поверхность- так что -все раскрыть и под пресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila, я сомневаюсь, что высохшей работе поможет пресс. Обычно под груз с помещают еще влажную. Это не мешает восприятию картины? Тогда оставляй, как получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, для сирени надо из соломки вырезать простые четырех-пяти-лепестковые цветочки, а не кружочки.
Мила, стеклом потом закрывать не обязательно. Объемная соломка лучше смотриться без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе, которая нам понравилась "Сирень на батике", вырезаны лепестки (насколько мне удалось разглядеть) по форме капельки и из них собраны цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не пытались, делали только розочки. Но вполне реально, можно и отбелить, для белой сирени и все естественные оттенки бересты использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Confused Я рада, что вам понравились мои "окна".
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, к сожалению не нашла свою работу, со стеклянным стаканом. Попробую написать, надеюсь что поймете.

Стеклянные вазы.Самые сложные в выполнении вазы для цветов, это конечно стеклянные. В этих вазах важно правильно сделать рисунок вазы. Посмотреть книги по рисунку, где дается построение предметов.
Для того чтобы приступить к вазе, должна быть готова поверхность, на чем стоит ваза – стол и фон. На тонкой бумаге (для принтера), вся ваза заклеивается цветом, чуть темнее цвета фона. Если виден и стол, то и чуть темнее цвета стола. Тогда будет ваза заклеена двумя цветами, к примеру, вверху темный беж (фон бежевый), внизу темно-коричневый (стол коричневый). А потом приступаем непосредственно к выполнению стекла.

Из моего опыта. Я долго пыталась, пока не пришла к правильному решению. Поставила перед собой стакан, налила туда воды, поставила ветку. За стаканом поставила цветную бумагу в качестве фона. И мне стало намного проще. Я смотрела на стакан перед собой и переносила на свою работу. Это действительно проще, чем додумывать чужую картину и пытаться в ней что-то разглядеть.

Вернемся к нашей вазе. Теперь работаем пленками лука. Прорабатываем дно. Там обязательно будут блики светлые. Особое внимание веткам в вазе. Законы преломления смещают в воде стебли, это учитываем обязательно. Листья над водой зеленые, в воде будут темно-зелеными. Если ваза из цветного стекла, то цвет стеблей и листьев будет зелень + цветное стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
На тонкой бумаге (для принтера), вся ваза заклеивается цветом, чуть темнее цвета фона. Если виден и стол, то и чуть темнее цвета стола. Тогда будет ваза заклеена двумя цветами, к примеру, вверху темный беж (фон бежевый), внизу темно-коричневый (стол коричневый).


Сложно подбирать для фона вазы растения по цвету и фактуре Ведь фактура должна идти как продолжение фона, стола..., только в другом тоне. Smile

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, тут скорее важен цвет, чем фактура. Сверху же приклеиваются прозрачные пленки лука.
Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...но не совсем Smile Что-то стекло пугает меня... Не представить мне никак этот процесс... Не сплошняком же заклеивается прозрачной пленкой.... Только отблески, отсветы на контуре... Или заклеивается все? Прошу прощения за непонятки.....
_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка, на самом деле сложное это задание и я рекомендую сначала сделать цветы в керамической вазе, а потом переходить к "стеклу".

А заклеивается не всё , остается и часть фона. Когда мы березку выполняли. Брали средний тон для ствола. Потом со стороны света добавляли светлого (пленка от яиц), с теневой стороны добавляли темной бересты. Так и тут. Мы наклеиваем средний тон, а потом с боков добавляем светлое и темное, и плюс дно прозрачное, и ветки в воде. И обязательно блики.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta писал(а):
А заклеивается не всё , остается и часть фона. Когда мы березку выполняли. Брали средний тон для ствола. Потом со стороны света добавляли светлого (пленка от яиц), с теневой стороны добавляли темной бересты. Так и тут. Мы наклеиваем средний тон, а потом с боков добавляем светлое и темное, и плюс дно прозрачное, и ветки в воде. И обязательно блики.

Surprised Surprised

Будем считать это высшим пилотажем.... Но придем и к этому! Спасибо!

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 154, 155, 156  След.
Страница 7 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100