Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):
Полли вы не растраивайтесь малышы ведь умнее нас не ест значет организму не надо Моему сыну 3 года мясо и рыбу он не ест не вкаком виде и в течение беременности мне тоже тошнило от мяса И не чего здорорый крепкий малыш 20 кг. веса

спасибо Smile
сейчас делаю перерыв, варила ей овощи день назад... все равно не особо ест. пока сидим на кашах с фруктами и йогуртах. Прочитала, что, когда у деток зубки идут, то они каши предпочитают, т.к. там кальция много, что необходимо для формирования зубов и костей...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а наша вообще ничего не любит!!!! и не ест!!!! да-да, не ест сама ничего, кормим ее с 3 месяцев насильно во сне.... я уже вся на нервах... сейчас нам 5.... раньше ела с криками, плачем, потом как отрезало, сунешь соску, орет, давится.... давали пюре овощные, фруктовые - плюется, не глотает, хмурит лобик, давали кашки - может чуть-чуть проглотить и все.... и самое интересное, что когда она голодная, она даже не просит кушать, не покормили ну и ладно.... мы и кормления пропускали, а ей все равно, только сил меньше становится и спит дольше, а так.... врачи в недоумении, выписали нам БАД для аппетита, не знаю, результата никакого, хотя может и есть, во сне кушать стала получше, а то совсем не сосала, ей в ротик мы капали, она глотала.... и что делать? ведь она растет, не буду же я ее во сне постоянно кормить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
grunja писал(а):
Вот только что ему пить давать, а? Воду не любит... с боем удается влить чуть-чуть.. та же история с травяными чаями - ромашковыми всякими... Но ведь пить-то надо что-то.. Тем более сейчас в квартире сухость такая... жара от отопления..

Моя тоже очень мало пила, практически ничего. Только в жару сильную летом, и то немного. Спросила у врача нашего - она сказала, что дитё само знает, что ему нужно. Не пьёт - значит не хочет. Ведь пища-то вся пока жидкая и его организму хватает жидкости из пищи. Главное предлагать воду регулярно, пока ещё сам попросить не умеет, а уж будет ли пить - его дело.

Ой, больную тему затронули.. Моя тоже не пьет ничего.... ни воду, ни чай, даже сок приходится уговаривать пару ложечек выпить. А недавно заболела, темпа высокая. Врач говорит пить побольше - 300 г в сутки (это кроме основного питания) Shocked А не хочет - насильно заставляйте, даже через шприц Surprised Я, конечно, ребенка не мучала Сколько хотела, столько и пила. Но в это время к груди гараздо чаще прикладывалась. даже через каждые 20-30 мин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас педиаторы другого мнения. Они считают, что поить ребёнка не надо! Что грудное молоко - это и еда и питьё.
Т.е. до 6 месяцев, если хватает молока больше ничего и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите в проблеме...... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Сочувствую! Sad Ничего, к сожалению, посоветовать не могу, опыта у меня никакого нет...

Наша-то наоборот покушать любит - и молочко, и фрукты-овощи уминает, к нашим тарелкам тянется. Пить любит из стакана. И уже 2 зуба вылезли - причем одновременно! (нам почти 5 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Очень-очень сочувствую... Ты только руки не опускай!

А с помощью и у меня туго, потому как опыта кот наплакал...
Моя тоже всегда малоежкой была (сама месяцев с двух есть не просила вообще, кормили по часам), и кормление во сне мне тоже знакомо. Но всё же не до такой степени...
Может всё-таки найдётся еда, которая ей придётся по вкусу (моя, например, кисломолочную Агушу не ела вообще, а NAN кисломолочный - с удовольствием, хотя по мне - мало чем отличаются) - пробуйте разное.
А врачи с чем связывают отсутствие аппетита?
Я в своё время читала, что оно может быть связано с проблемами в пищеварительной, мочеполовой или нервной системе. (У нас, например, причина была в лактазной недостаточности и дизбактериозе, ферментов для переваривания не хватало - отсюда проблемы с животиком и нежелание есть). Т.е. ребёнка сначала надо обследовать, а если нигде никаких паталогий - подстраиваться и искать то, что ему будет вкусно и, возможно, стимулировать аппетит.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: афины


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel я тоже думаю что у ребенка что -то болит после еды сделай узи всего животика печени и поджелудочной железы
удачи тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel нужно обязательно посоветываться с врачами, сдать все необходимые анализы. Если, и дай Бог, все хорошо, то это состояние временное, перерастет. Мои мальчишки в таком возрасте тоже едоки еще те были Smile Мне приходилось кормить строго по расписанию, иначе не дождешься, чтобы они сами кушать потребовали. Могли кормление пропустить и не пикнуть Smile Ситуация изменилась ближе к году, когда перешли на "взрослый" стол.
С дочей в 5 мес. тоже проблема была - ни в какую не хотела грудь брать. Только во сне могла её покормить. Мы тогда еще на полном ГВ были. Продолжалось это безобразие недели две, потом все нормализовалось.
Так что не паникуй, все будет хорошо. Букет Но, к врачу все же сходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У врачей были, поставили дисбактериоз, стала давать бактерии, во сне стала получше есть, но врач уверена, что у нее аллергия к белку коровьего молока, но на углеводы мы еще не сдавали.... после праздников.... стали пить бактерии, животик вроде у нее не болит, но в рот ничего брать не желает.... вот и сейчас пытались в нее хоть что-то влить, орет как резаная, решили пропустить кормление, но, блин, и так худенькая.... давали ей почти все смеси из магазина и агушу тоже, ей все равно, каши во рту держит, пюре любое обратно выплевывает.... короче, ничего глотать не хочет.... я бы спокойной была, если бы неделя только так прошла, а тут уже два месяца.... хнык-хнык.... ведь случилось же что-то, почему она резко перестала кушать.... Crying or Very sad неужели нет у ребенка хоть какого-то чувства самосохранения.... Sad
а ну и невропатолог сказала, что с ее стороны нет ничего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aninko



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, а по ЛОР-части все в порядке?
_________________
Но осень. Странные привычки
Сквозь дождь стучатся мне в окно.
А кто-то мчится в электричке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
врач уверена, что у нее аллергия к белку коровьего молока, но на углеводы мы еще не сдавали....

А почему она в аллергии уверена? Вроде как это разные вещи - непереносимость коровьего БЕЛКА и молочного САХАРА (лактозы). Анализ кала на углеводы как раз выявляет как перевариваются углеводы, т.е. сахара. Если углеводы значительно повышены, то это объясняется лактазной недостаточностью (недостаточно фермента лактазы для переваривания молочного сахара).
А аллергия к коровьему белку - это, наверное, у аллерголога или иммунолога надо консультироваться, пробы делать.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, поэтому, мы решили к другому гастроэнтерологу сходить, а то она нам наставила диагнозов без анализов... по лор части, ну не знаю, воду она пьет, если захочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто прикорм начинает, как вы кашки готовите?
У нас тут есть специальные для малышей, просто молоком своим разводишь. Но только рис и овсянка. А другие какие даете?
Здесь просто другие крупы, кроме вышеупомянутых риса и овсянки, вообще не в ходу, их детских вариантов, естественно, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird,
очень жаль, что готовых каш маленький выбор, это очень удобно.

По крупам: рекомендуют начинать с гречки, кукурузы, риса (с рисом осторожнее, особенно если есть склонность к запорам), потом с 8 месяцев овсянка и манка (т.к. содержат глютен), мультизлаковые каши.

Как варить:
1. Перемолоть в кофемолке хлопья (рисовые, гречневые, кукурузные - например, Nordic). Полученную муку залить кипятком и оставить набухнуть, затем развести грудным молоком или смесью до полужидкого состояния. На 1 ч. ложку хлопьев - 2-3 ч.ложки кипятка.
2. Сварить обычную жидкую кашу на разбавленном коровьем молоке (цельное рекомендуют с 8 месяцев) из размолотой в кофемолке крупы. Варить долго, чтобы крупа полностью разварилась. (Или сварить кашу на воде, а затем добавить горячее молоко)
Ещё можно как в п.2 сварить кашу, только из цельной крупы, а затем разбить блендером.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100