Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какую темку вылажить эти фотографии, но нет сил держать их на своем компе и не поделится с другими. Т.к. они сделаны из жгутов, а жгуты скручены из тонкой бумаги - выкладываю сюда.




Есть еще , если заинтересует вылажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Shocked Браво! Показывай! А как такое делать знаешь?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr писал(а):
Т.к. они сделаны из жгутов, а жгуты скручены из тонкой бумаги - выкладываю сюда.

Ошибочка вкралась: это т.н. японская техника узлов (мидзухики), и ничего там не "скручено из бумаги", а сделано из специального цветного шпагата, производимого японцами специально для работы в этой технике.
Да, шнуры эти - бумажные, и сделаны они из дорогущей японской ручной бумаги васи по сложнейшей технологии. Так что никак это не "жгуты из бумаги".
А потому надо это убрать отсюда и переместить в Макраме, поскольку в основе этой уникаьной техники - узелковое плетение.
А вот вам и ссылка на многие такие работы вместе с массой ссылок, о том, как это делать и где это еще посмотреть
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
А потому надо это убрать отсюда и переместить в Макраме, поскольку в основе этой уникаьной техники - узелковое плетение.


Я сразу извинилась, что не знаю в какую тему вылажить!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже сделала недавно свой первый шаг в плетении из бумаги. Я, правда, плела не из газет, а из рекламных каталогов Smile
http://www.vsehobby.ru/casa8.htm Думаю покрасить это чудо...


Последний раз редактировалось: La_bella (29 Май 2008 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос для тех, кто уже знает в этои толк. Обязательно нужна ли основа, которую оплетаем? Мне например, очень понравилась подставка для зонтов в прихожую, давно мечтаю о такой, но в магазинах такие вещи недешевы. Я б с удовольствием попробовала сплести. Но у меня нет основы такой формы. И ничего придумать не могу, чтобы заменило её. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?
_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRISKA1971, основу совсем необязательно оставлять внутри. В данном случае банки не только для придания формы и жесткости, но и для сбора воды. Я плету на всем Razz , иначе моего опыта не хватает для получения ровного изделия Confused то сузится, то расширится, вид неаккуратный.
Если правильно помню журнал он оплетают несколько скрепленных консервных банок, а если взять жестянку из-под лака(печенья, чая......) оплести на ее высоту, потом свернуть картонку (свернув по диаметру жестянки и скрепив, да хоть скотчем), оплетая выше ее после изготовления, картон извлечь, вскрыть мебельным лаком для придания жесткости. Получится и с донышком для сбора воды, и любой высоты, да и в жестяную коробочку можно будет положить груз повышая устойчивость ( ну чтоб большие зонты-трости не заваливали сооружение, собравшись на одну сторону)

Надеюсь мои путанные объяснения можно понять. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella
А , может, не стоит красить? У нее очень интересная фактура - необычная, даже креативная! Букет
Спасибо за идею! Для тебя! У меня скопилась огромное количество каталогов одной косметической фирмы, а по формату - как ваши половинки страниц. Только мне кажется, что странички плотнее, чем в Вашем каталоге. Останется только скрепки вынуть. Давно думаю - На помойку унести или что - нибудь сделать. Спасибо! И очень доходчиво все объяснили! Многих ошибок можно избежать!

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, фактура даже чересчур креативная и необычная, поэтому для вписывания в общий интерьер помещения, надо бы покрасить. Но пока что стоит так, тоже не сильно плохо Smile
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак не получается скрутить ровно. Кто пробовал подобную технику помогите советом пожалуйста, а то у меня только такие кривульки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha, я этой техники не пойму (не плетеное, а как-то по-другому соединенное), но почему бы не попробовать сделать такое на болванке, основе (какая-нибудь банка, ваза, мяч, тазик....)? И оставить на ней до полного высыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри. оно наматывается по кругу, для уплотнения простукивается молотком (вот про молоток я нашла только в одно журнале хотя говорят о технике во многих) на форму увы не выйдет, ну из-за наматывания, там что-то может еще вроде молотка, с ним кстати ровнее стало, но все одно, что-то не так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю - у меня эти прутики выходят слишком твердыми. при плетении очень уж жестко и форму тяжело придать. Как же сделать, чтобы бумажные прутики были тоненькими, изящными и гибкими?
_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посиотреть вот здесь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2090 как такие тоненькие, изящные и гибкие сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я за этой темой тоже внимательно слежу. Но там же туалетная бумага, и не так скручивается, технология немного отличается, насколько я поняла. А вот из газет... Я думала, в принципе, бумага газетная тоже ведь разная бывает - и потолще, и потоньше. Я пыталась на работе сделать из перфорированной бумаги для принтера, мне она показалась тоньше газетной. Не то... Видимо, это дело опыта. Там важно под каким углом ты скручиваешь и насколько заходят витки бумаги один на другой, и, естественно какую основу для накрутки изначально берёшь - спица может быть и потолще и потоньше, поэтому лучше всего пальцами а не на спицу. Вобщем, буду тренироваться.
_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 63, 64, 65  След.
Страница 7 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100