Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

королева
стол чугунный (тяжеленный...)
что ты имеешь ввиду под стяжкой?
тот же цемент, но армированный сеткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз чугунный, тогда вообще проблем нет. Легче ты его не сделаешь. ...Мне казалось; столешница из дерева, а ободок металлический.
Стяжка, это и есть цементный слой с основой...Делай, как было раньше. "Зачем изобретать велосипед". Только не вдавливай мозаику, а выкладывай сверху на ровную поверхность.


Последний раз редактировалось: королева (09 Мар 2007 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это при том, что люди имели тонкий вкус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляла сейчас по сайтам мозаичным, и вот это меня улыбнуло
Просто была старая сковородка.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Гуляла сейчас по сайтам мозаичным, и вот это меня улыбнуло
Просто была старая сковородка.....

да что ж за напасть такая!!! теперь ещё и сковороды выкидывать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончены вторые домики Confused. И пусть теперь хоть кто-то попробует сказать, что это Восток Very Happy Very Happy. Замышлялось что-то типа домиков во Французских Альпах.... Кайф ....., а дочка сказала, что получилась "Ночь в Простоквашино" Wink


Ну и поскольку бОльшую картинку моя камера сделать не даёт, то еще раз превьюшки того же самого, но по частям Very Happy





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева, что-то мне не найти твоего сообщения, вроде ты мне отвечала по поводу раскрашивания... я не очень внимательная....
если нет, то, девочки, подскажите мне, как делать рисунок на зеркальной мозаике?. мне кто-то говорил, что трафарет. вот теперь хочется узнать подробнее...

или у меня глюк.. и никто не говорил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это я писала, чего-то там редактировала и нечаянно удалила.
Трафарет вырезается из плотной бумаги или из тонкой пластиковой плёнки ( не помню, как она называется ). Ну и всё, затем тампончиком из параллона выбивается, можно сухой кистью затирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королева



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В изделии можно использовать разные затирки.



Больше работ художника Kaffe Fassett , разместила по соседству:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1144&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

королева,meteliza,pembrok, спасибо за похвалу домикам, доброе слово оно и тиграм приятно Для тебя!

Насчет мозаики из пуговиц, вспомнила, что висит у меня уже много лет на балконе такое панно-коллаж из металлических пуговиц и прочих железок, включая монетки и ключики. Только оно под нашим солнцем, так потемнело и забурело, что ничего там не разглядишь, и сам цвет стал каким-то... Confused


meteliza, разговаривала вчера с одним специалистом, который сказал, что твою проблему можно решить самым простым и эффективным способом : забодяжить кастрюлю папье-маше и заполнить им металлическую опалубку на нужную высоту. После высыхания и затвердевания выровнять поверхность наждачной бумагой, потом смело клеить мозаику и заливать цементом. Действительно, как редко мы вспоминаем об этом универсальнейшем и самом дешевом материале! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZUSJA



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это,правда,не портновские манекены,а магазинные,такие половинки, от М и ЖоSmile Я на тетке начинала делать часы декупажистые "Служенье муз не терпит суеты",да забросилаSmile
Пытаюсь найти какое-нибудь злачное место,где мозаика подешевле стоит,пока все,что я увидела около 50 долларов за квадратный метр Crying or Very sad Эх... хочу панно в ванную,а еще,ведь можно стиральную машину мозаикой оформить,дверь,столик, большую бутыль 19 л,тумбочку........ Ладно,будем посмотреть Боевой настрой
Оказывается,есть даже мозаика из ракушек
http://www.mosaics.ru/Rakovina.htm
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.mosaics.ru/GlassMosaics.files/image003.jpg&imgrefurl=http://www.mosaics.ru/GlassMosaics.htm&h=302&w=498&sz=25&hl=ru&start=3&tbnid=eZrHxqxE4jXzDM:&tbnh=79&tbnw=130&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B9%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%26svnum%3D10%26hl%3Dru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуся, посмотри страницу 10, там Людмила показывает зеркало, обложенное цветными камушками для аквариума, аквариумным грунтом, он стоит копейки.

Теперь про цену за квадратный метр. Найди табличку веса/штук, которую я давала на странице 9. По поверхностной прикидке (если речь идет о смальте) в квадратном метре примерно 6-7 килограмм. Теперь, зная размер элементов мозаики и ту площадь, которую ты хочешь ими покрыть, сделай расчет на свою конкретную хотелку. Например, на тот круглый двухъярусный столик с черной затиркой у меня ушло 750 грамм (т.е. 6-7 долларов по вашим ценам) На табуретку коричневую - 250 грамм (2-3 доллара по вашим ценам).
Вот так и посчитай, сколько нужно тебе.... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасайте! Две недели делала табуретку-столик в ванную, вчера закончила, сегодня затерла швы. Сушу уже несколько часов, но при попытке промыть стекляшки (они почти плоские, квадратные, только разделены желобками на 4 части - точно Тигри знает, у нас в Израиле такие продают) вымывается вся затирка между ними, а с них самих смывается плохо, надо тереть щеткой, а тогда совсем все смывается. А если еще сушить, боюсь, потом совсем с них не смоется.Затирка из магазина, даже со сроком годности и готовала точно как написано.Что делать, помогите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena1234, ты сделала затирку слишком жидкой. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать....
На упаковке дана инструкция для затирки плиточных швов, а не мозаики. Тем более, что густота затирки должа соотноситься с размером промежутков между элементами....
Если ты видела картинки на многочисленных сайтах, ссылки на которые я давала - ты должна была обратить внимание, что затирка должна быть густой...ну, скажем... как творог.
Отмой щеткой стекляшки, даже если при этом вымывается все из внутренних швов. Дай полностью этому высохнуть, а потом затри еще раз. Сделай затирку такой густоты, чтобы при втирании она просто смахивалась со стекляшек, застревая в промежутках. Дашь ей хорошо подсохнуть, а уже потом несколько раз с приличными временными промежутками оботрешь стекляшки слегка влажной тряпкой. На следующий день оботрешь еще раз и промоешь уксусом (нашим, 5%-ным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena1234



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасибо огромное за совет, попробую и продемонстрирую результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 115, 116, 117  След.
Страница 7 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100