Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aliy



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,на мою memory craft 4800 положительных отзывов нет.я покупала её в условиях "есть вот ЭТО и всё",тем более,что я живу за 3 с лишним тысячи км от столицы.машинке моей не первый год.буквально месяц назад я решила провести "мониторинг".хотела обновить парк своих машин(их у меня не одна).мониторила джаноме(ну ,люблю я их),бернину(№ модели не помню,но из дорогостоящих).модели 6500,6600(джаноме,"домашние ателье"-рекламируемые повсюду)меня разочаровали полностью.моя машинка,вернее её новейшие сёстры ничем её не превосходят-всё то же самое.,так зачем переплачивать деньги?у бернины свои плюсы,НО минусы присутствуют--ну не идеальная это машина.а когда озвучат стоимость,сразу с небес на родную нашу землю....если бы я до сих пор совершала трудовой подвиг(активно,как много лет назад),я очень быстро окупила эти вложения(денежные),но давайте смотреть на вещи реально и объективно-бернины -это БЫТОВЫЕ машины и этим всё сказано.для меня джаноме ближе.соответствие цены и качества у машин этой марки наиболее равноценно.поэтому выбирайте для себя оптимальный вариант,не нужно никаких наворотов.выбирайте только то,чем вы будете пользоваться.петли у всех швейных бытовых машин оставляют желать лучшего.это моё личное мнение,я никого не уговариваю и не пытаюсь убедить,что джаноме-лучше всех.классика-"каждому своё". Very Happy а мои слова-это просто полемика. Rolling Eyes
_________________
я себя люблю и очень уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora7272



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Хочу научиться шить,но совсем запуталась,какую швейную машинку купить! ! !
Шила когда-то давно,в школе...Процесс нравился.
Посоветуйте машинку для начинающих,но не очень простую,так чтобы с заделом на будущее.Хочу шить на ней скорее тонкие ткани(шелк,вискоза,трикотаж и т.п.),чем толстые.Но чтобы и пиджачок драповый или кожаный брала,и джинсы подшить можно было.Пальто и куртки шить не буду.
Стоит ли брать электронную или с ремонтом проблемы?Если на электронной микросхема полетит,машинка работать не будет?
Больше склоняюсь к Janome.Присмотрелась к Janome серии QC,но не могу решить какую именно.Или может быть взять какую-нибудь попроще?Нужна ли начинающим такая функция,как "швейный советник"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora7272, вот здесь на 28 страницах опытные швеймеханики всё подробно рассказывают про выбор машинки.. не поленитесь, прочитайте там всё, лучшего ресурса по выбору швейтехники я не встречала.. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6311-21 Тем более, если вам нравится Джаноме - там про них очень много говорится..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 53
Откуда: Из Подмосковья


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю Джаноме Very Happy
У меня весь парк Джаноме дома представлен.
Единственное, сейчас поняла, что мне не всегда хватает возможностей 6260. Начинаю задумываться над чем-то более интересным Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Девченки, нашла в инете сайт про возможности наших машинок!
Вот один фильмец - маленький, но потрясающий )))

http://www.sewingmachine-sales.co.uk/wimpyTemplate.html?theFile=http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_machine_info/video/machine-feet/acufeed_0001Sm_Prog_002.flv&wW=320&wH=300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копилку мнений о машинках производства Бернина.

До некоторых пор у меня была Бернетта, согласна с Тихоней, что белошвейка и капризюля.

Где-то полтора года у меня Бернина Аврора 435, которая собирается в Швейцарии в отличие от бюджетной Бернетты. Ни малейших нареканий, одно сплошное удовольствие. Толстые и тонкие ткани шьет с одинаковым усилием, т.е. легко. Петли очень аккуратные, ну и т.д. Мой муж впечатлен. Сильно жалеет, что не существует вязалки от Бернины, а то б он неглядя купил Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мару писал(а):
Ой! Девченки, нашла в инете сайт про возможности наших машинок!
Вот один фильмец - маленький, но потрясающий )))

http://www.sewingmachine-sales.co.uk/wimpyTemplate.html?theFile=http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_machine_info/video/machine-feet/acufeed_0001Sm_Prog_002.flv&wW=320&wH=300


Забыла написать, что это о машинке Janome MC 6600, я являюсь владелецей машинки Janome MC 6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
В копилку мнений о машинках производства Бернина.

Где-то полтора года у меня Бернина Аврора 435, которая собирается в Швейцарии в отличие от бюджетной Бернетты. Ни малейших нареканий, одно сплошное удовольствие. Толстые и тонкие ткани шьет с одинаковым усилием, т.е. легко. Петли очень аккуратные, ну и т.д. Мой муж впечатлен. Сильно жалеет, что не существует вязалки от Бернины, а то б он неглядя купил Laughing

Вообще без нареканий, одно сплошное удовольствие. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
Где-то полтора года у меня Бернина Аврора 435, которая собирается в Швейцарии в отличие от бюджетной Бернетты. Ни малейших нареканий, одно сплошное удовольствие. Толстые и тонкие ткани шьет с одинаковым усилием, т.е. легко.


Сегодня днём слушала хвалебные речи от продавца в отделе швейной техники по отношению к Бернине Smile, хотя здесь же была представлена Джаноме во всех возможных ценовых категориях. Но Бернину мне рекомендовали именно, как машинку, которая шьёт ЛЮБЫЕ ткани. Это правда? Ещё продавец настойчиво рекомендовал обратить внимание именно на Juki. Но ни на одном форуме я не читала про неё, может быть у кого-нибудь есть впечатления об этом чуде техники?

Буду очень признательна Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина
Не скажу за Juki, не знаю...
А вот на Бернине 435-й шила уже кажется все. И толстые пальтовые, и шелк, и шерсть, и вискозу, и плащевку, и джинсу, и синтепон. Без нареканий вообще, шитье в удовольствие Сердечно А петельки - это отдельная песТня Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие петли шьёт моя машина:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya

Хорошие петельки. У меня на Пфаффе с изнанки петля получается лучше, чем на лице.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
Вот такие петли шьёт моя машина


Aya, петельки действительно замечательные!Smile я заметила, что в очень многих машинах поставлен акцент на количество разновидностей петелек, но при этом недавно прочитала, что высоким уровнем пошива считается выполнения петелек вручную)). У каждого своя правда)).
Aya расскажите, пожалуйста, как выглядит "шкафчик для принадлежностей", "дополнительный столик" и "приставной столик" для вашей Бернины (взяла определения с интернета Very Happy ). Очень интересно также какой чехол у Бернин Smile . Меня почему-то интересуют такие, наверное, незначительные мелочи Confused, хочется, чтобы машинка была именно "своей" Smile
Aya, вы машинку случайно приобретали не тут http://www.knit.ru/ ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина, а чего тут рассказывать Smile Лучше один раз увидеть Smile
Вот тут полистайте и сами все увидите Wink :
http://www.bernina.ru/product_detail-fZ-n3-i245-sRU.html
Машинку я купила в кните, да.
Чехол для хранения у машины вот такой, входит в комплект:

А жесткой "ракушки" нет. Это, пожалуй, единственный минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рррыжик



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас Нью Хоум 8330, такая лапочка и ласточка Сердечно
http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-8330.html
Отдала за него ВСЮ первую после декрета зарплату Shocked , но он того стоит. Хорошие строчки. Шила и хлопок, и джинск, и трикотаж, и лен разной толщины. По словам консультанта - это единственная машина хобби-класса в таком ценовом диапазоне, имеющая петлю для шифона. При покупке попросила построчить на своих кусочках, так консультанты были очень рады разной толщине и фактуре. Искусственный двусторонний мех (трикотаж + короткий ворс) в четыре слоя прострочила иглой № 90 без проблем. Шифоновую петлю на куске шифона + подложенная бумажка сделала. Есть несколько строчек, позволяющих украсить вещь - снежинки, листочки, елочка.
До этого было Подольское чудо выпуска толи 49, толи 53 года, разболтанное и не поддающееся настройкам.
Потом Ягуар мини, жуууууть. Зигзаг очень быстро накрылся медным тазом, в магазине откровенно надули с гарантией.
Мечта идиота - забрать у бабушки ручной Зингер, из первых, у него такая красивая строчка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100