Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-ви, спасибо за инфу. Даже с примерами, какя ты молодец!

Последний раз редактировалось: Лягушка... (13 Апр 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, назрел в связи в предстоящим большим праздником вопрос:
Можно ли использовать скорлупу яйца, а не деревянные заготовки (днём с огнём не сыщешь такое богатство в нашем городе)?
Если аккуратненько через дырочку например вылить содержимое и....и...И вот тут я дальше не могу ничего придумать. Её нужно както наверно закрепить, но вот чем? Лаком покрыть несколько слоёв?Обклеить бумагой? Она же хрупкая очень...
Может у кого-то был опыт? Или у кого-то есть идеи на этот счёт?
Очень жду ответов! А то праздник совсем не за горами, а я как всегда всё в последнюю минуту... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany,посмотри здесь и вот здесь.Там про заготовки для яиц из гипса. Wink
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, можешь обклеить полотенцами бумажными кухонными на клей ПВА. Получается крепко. По ходу следи, чтоб равномерная толщина была. Подсохнет, пошкуришь покрасишь.Ну и декупаж. Только на просушку время надо. А у вас Пасха когда? Если не ошибаюсь, в это воскресенье? Не уверена, что просохнет. Но поробовать можно.
Да, это папье-маше разрезать не надо, тебе ж скорлупы не жалко же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
спасибо большое! Очень информативный сайт! поглядела, там и не только про гипс, вообще много пасхальных идей...Только вот боюсь, не просохнет у меня так быстро гипс, всего-ничего осталось до пасхи, а ещё декупажить и ждать когда лак подсохнет надо. Но идеи уже все к себе утащила, авось не последняя пасха, в следующий раз раньше буду думать! Букет
Лягушка...
А вот это попробую! Спасибо! ПВА сохнет довольно быстро, особенно на подоконнике под солнцем!
А Пасха, да, в это воскресенье!
А яичной скорлупы мне ну вот ну ни капельки не жалко! Razz

Спасибо за советы! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка... писал(а):
можешь обклеить полотенцами бумажными кухонными на клей ПВА. Получается крепко. По ходу следи, чтоб равномерная толщина была. Подсохнет, пошкуришь покрасишь

Можно еще шпаклевкой обмазать, я так вазу делала - накрепко схватывается.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
буду пробовать! Спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, я тебе ещё совет дам, если сгодится.
Я рвала полотенца на мелкие кусочки и бросала в миску с водой. Они трёхслойные обычно, импортные во всяком случае, и в воде они на три слоя сами разделяются. Я их кисточкой подцепляла и расправляла с клеем на объекте. И тиснение на них таким образом исчезает. Не бойся их в воде даже на сутки оставлять, если много нарвёшь и замочишь, они очень плотные, в воде не расползаются, потому их не рекомендуют в унитаз бросать.
Ну а сверху можно и шпаклёвкой, Елекка права, так даже лучше поверхность выровнять можно. Обмажь и в руках поваляй. Потом, после просушки пошкуришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
НА СУТКИ???
огогож... а если нет полотенец, подойдут салфетки?...трехслойные тоже вроде....
А шпатлевки нету... сегодня открыла, собиралась опробовать, а с ней что-то ужасное сотворилось (видимо зря стояла около окна на столе), а новую искать, уже совсем времени нету, она у нас совсем не везде даже продается.
Так что буду пробовать подручными средствами)
Спасибо, Лягушка..., советы очень дельные! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, у салфеток очень разное качество, но даже по декупажу ты видишь, что они от влаги расползаются. А полотенца - нет. А в воде я и больше суток держала, ничего, выживали. Только ты не подумай, что это обязательно замачивать надо, нет, это я к тому, что лишчее не выбрасывай, на следующий день используешь.
Но ты можешь и газету взять самую дешёвую, не глянцевую. Руки грязные только будут, Я поэтому полотенца и уважаю. Чисто потому что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
Значит бум искать полотенца! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, я раньше, когда не было возможности покупать деревянные яйца, часто использовала обычные куриные яйца, выдувая из них содержимое.
Раскрашивала, декорировала, без проблем.
Предварительно ничем их не "укрепляла".
Если их не ронять, то ничего с ними не случится.
Вот пример. Два года назад делала на конкурс на работу мужу.

Фотография плохая, но яйцо в виде пчелки, сидящей на цветке видно. Яйуо наколото на деревянную шпажку (стебель цветка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa
Razz такая забавная пчёлка!!! Razz
Замечательная!
Может и правда попробовать просто так, ничего не придумывая... я вчера одно уже "запапьемашетила" Smile теперь попробую просто.
Всё равно можно и выкинуть будет, если совсем развалятся)
Спасиииииибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла идею на Флористическом форуме. Может и у нас пригодится.
Цитата:
Расскажу кратко про яйца-гиганты.Когда у нас была эта тема-восторгу не было предела,перевазюкались все в гипсе как дети,короче оторвались по полной.Итак:берем воздушный шарик,лучше тот,у которого овальная форма.Надуваем.(в нужный размер),завязали.Режем газету на квадратики размером прибл.4 на 4 см и " обклеиваем "шарик этими квадратиками,предварительно смочив их в воде.Так слоя 2-3.Затем еще несколько слоев-но уже не смачивая водой ,а смазывать клеем пва.Последний слой должен быть не газетный,а просто белой бумаги(А4).Да,совсем забыла-заделывать надо не весь шарик,а 1/4(естественно с зауженой части яйца) оставить без газетной "одежки"-это место в дальнейшем будет открыто для выполнения цвет.композиции.Далее-даем немного подсохнуть всей этой конструкции.Разводим гипс до получения сметанообразного состояния-и тонким слоем наносим на наше яйцо(наносили прямо руками)Можно добавить в гипс немного клея пва,а также можно слегка добавить коричневого красителя-это для большей естественности цвета яичной скорлупы,но не переборщить,а слегка задать тон) Края незадекорированного места нарочито оставляем не плавные-а острые,естественные...Из березовых веток делаем подобие гнездышка.Укладываем в него яйцо(предварительно просушив его,можно феном подсушить,если мало времени-и!не забыть вынуть шарик.)Небольшой кусочек оазиса вставляем внутрь(можно обернуть в целофан) скорлупки(отверстие должно позволить это сделать)-и "творим" шедевр.Веточки вербы,перья,первоцветы-вобщем подключайте свою фантазию-главное!чтобы вся цветочная композиция не была больше самого яйца,важен "эффект прорыва"...Ну вобщем вы меня поняли.......


Взято здесь http://www.floras.ru/forum/

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица, я так делала. Хороший очень способ, если хочешь умаять себя до предела. Шарик-то мягкий, если его не до конца надуть. Так и норовит эта зараза из-под рук и кисточки уйти. Но плюс в этом способе - легко разнер нужный задать.
Тем не менее, спасибо за инфу, потому как когда тебе именно это и нужно, из головы всё вылетает. Может от старости?

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100