Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия****



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 46
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri Popins
И мне очень интересно взглянуть, что у Вас получилось. Тихоня действительно такая умничка, почитаешь и хочется что-нибудь сразу сшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rochery



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Lithuania-Vilnius


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня возникла одна проблема.
Когда купила швейную машинку, то очень долго боялась шить. Несколько дней назад я купила оверлок. Так сейчас я шить больше не боюсь а начала бояться обробатывать ткань оверлоком. Даже боюсь притрагиваться, что-бы не отрезать что небудь. Sad

_________________
Извините за опечатки. Русский - мне иностранный язык Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rochery, до покупки нового коверлока у меня был оверлок советского производства, ох, и намучалась я с ним! Купили новый, хороший, казалось бы шей-не хочу, а вот нет! Только недавно поняла в чем дело - я боюсь, что он начнет выпендривоться, как и старый, где-то глубоко-глубоко, в подсознании...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rochery писал(а):
то очень долго боялась шить.

Это скорее психологическая проблема, чем объективный страх.. Smile
Почитай здесь размышления на тему - Поговорим о том, как "перестать бояться и начать шить" http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236577#236577

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Сегодня подшила штаны мужу по вашему методу(про вареные джинсы).Получилось так хорошо!Спасибо вам,что вы есть! Букет

_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея, ... Я этот метод подсмотрела в мастерской по ремонту одежды.. У нас в одном бутике цветочки комнатные продаются ( я там люблю на цветочки посмотреть, кашпо всякие поразглядывть), и там же сидит швея по ремонту одежды. Ну ей клиентка и объясняла, как она хочет, чтобы джинсы были подшиты.. я не знаю, поняла ли швея, что от неё требовалось, но я прислушалась к их разговору и идею с джинсами сразу просекла.. Very Happy
Девы, я сейчас по основной работе очень загружена, в театре же новый год - самая горячая пора.. и у театрального люда новый год начинается еще в конце октября.. Так что если не сразу отвечу на вопросы - не сердитесь, просто в инете редко заглядываю. Confused

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, здравствуйте!!!
Я опять к Вам Confused под настроение собрала две трикотажные водолазки ребенку - проблема в горловине Crying or Very sad устала отпарывать и перепарывать! Mad Если выкраивать стоечку 3/4 длины горловины, то у ребенка голова на месте строчки не пролазиет вообще, а если углубить линию горловины по полочке и чуть-по спинке, то получается бяка - так не должно быть да и жутко некрасиво...Вот тут видно
вот одна из двух проблемных водолазок
Получается, что я неправильно вшиваю? но я уже просто не могу растягивать при вшивании сильнее! Может, есть какая-то хитрость?
Спасибо!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri Popins



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,единомышленникам!


Копия P7131095.JPG
 Описание:
по многочисленным заявкам-хвастаюсь. прям скажем-не Юдашкин,но мне нравится!
 Размер файла:  633.92 KB
 Просмотрено:  294 раз(а)

Копия P7131095.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri Popins



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вот такая вещица получилась


P7131104.JPG
 Описание:
срочно было нужно
 Размер файла:  2.83 MB
 Просмотрено:  288 раз(а)

P7131104.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие два месяца я всё реже буду заглядывать в эту тему, почти до января - я работаю в театре, и у нас сейчас самая горячая пора - подготовка к новому году, проджа билетов, переговоры с корпоратищиками и т.п.
Поэтому у кого срочные или сложные вопросы - лучше обращайтесь в эту тему - "Советы профессионалов", вопрос - ответ http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=78&start=690
Наши профи обязательно ответят Букет
Alexina, посмотри вот здесь сканы - Воротник-хомут на трикотажных изделиях
Воротник-шарф на трикотажных изделиях
Обработка горловины трикотажных изделий
С. 29 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337586#337586
я шила водолазки только из очень эластичных трикотажей, по готовым выкройкам из журнала Диана, у меня таких проблем не было..
Может быть, ты использовала недостаточно эластичный трикотаж.. В таких случаях на спинке делается шов, и в этот шов вставляется потайная молния, она проходит не только по спинке, но и по воротнику..
Спроси у профи, может они подскажут..
Девы, я не исчзаю совсем, я просто буду пока забегать на минутку, числа так эдак до 5 января.. Я работаю сейчас по 20 часов сутки.. Rolling Eyes

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meri Popins, хорошие обновки!! Водолазка -из триотажа, это ясно, а вот платье из чего сшито, нарядное такое получилось..
Meri Popins, кстати, здесь на форуме есть у кждого пользователя своя личная галерея, куда ожно загружать фотографии, копировать там строчку с сылкой, и эту ссылку вставлять в любое свое сообщение.
тогда в сообщении будет маленькая фотография - превью, а щелкнув по превью, можно попасть в галерею и рассмотреть фто в большом масштабе.
Галерея - это здОрово, потому что, во-первых, вы только один раз грузите фото, а потом многократно его используете в своих сообщениях.
Во-вторых, у вас не будет использоваться лимит на вложенные файлы, прикрепленные к собщениям,
и, в третьих, в самом собщении будет только маленькая картинка, и для тех девочек, кто сидит на дорогом интернет-трафике, будет удобнее загружать ваши маленькие фото при просмотре траницы..
Подробнее об этом можно почитать здесь - С.5 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=239153#239153
правда там на примере сервера загрузки изображений, но для нашей форумской галереи всё еще прще.. Удачи!! -

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
можно я скажу?? мне кажется, что вырез впереди недостаточно глубокий, но широкий.
А еще можно кроить стойку не прямоугольником,а - не знаю как объяснить, как две трапеции, соединенные вершиной, что б место вшивания было шире, а верх уже
Имхо, я не профи. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, спасибочки !
выкройку розовой водолазки переснимала со старой, но там на горловине явная рибанка пришита, а я решила горло сделать из основного мат-ла...Попробую, конечно, еще трапецией скроить (если не подойдет-отпорем - нам не привыкать-ха-ха-ха!). А нужно ли углубить горловину на полочке? Боюсь, что скоро будет также, как на первом фото... Sad

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri Popins



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня,прошу прощения за выпендреж с фотками Confused Я с машинкой гораздо лучше общаюсь,чем с компом. Тут я глубооокий чайник-чему ребенок научит,то и умею Ламер Но ведь нет предела совершенству,правда? Было бы желание,а с ним все в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лотос



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Вы такие МОЛОДЦЫ!!! Читаю Ваш Форум взахлеб уже несколько дней. У меня нет слов - одни эмоции! Столько полезной, необходимой информации, очень доступно! Огромное желание и стимул появился шить. Я не профессионал, есть желание, но нет достаточного опыта и навыков. Но с такими учителями я точно знаю, что у меня все получиться. Огромное ВСЕМ СПАСИБО!!!! Вы - СУПЕР!!! Браво! Браво! Браво! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 106, 107, 108  След.
Страница 65 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100