Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хола



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут новенькая,зачиталась и вдохновилась вашими творениями.Посоветуйте,пожалуйста,где посмотреть о шитье ажурного трикотажа,хочу сшить жилет или тунику формой буквы "Т",как обработать горловину (без оверлока). Rolling Eyes
Трикотаж с шерстяной нитью,с мелким дырчатым ажуром,типа плотный оренбурский платок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хола



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь делать лишние швы,поэтому хочу обойтись без плечевых,рукав летучая мышь... А может еще что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ажурный трикотаж никогда не шила, поэтому, к сожалению, не могу ничего посоветовать по технологии шитья.. По моделированию выкройки туники посмотрите здесь -

Рубашечный рукав, реглан, кимоно, «летучая мышь», Т-образный блузон – простейшее моделирование на основе обычного лифа с втачным рукавом.
C. 54 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=425193#425193

Лифы мягкой формы кроя с цельнокроеными рукавами – кимоно, летучая мышь и проч. Простое моделирование.
С. 54 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=425237#425237

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хола



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Рискну сделать подобие пончо,может получиться. А может ворот сделать качельку,тогда обрабока не так уж и видна. И вообще это просто накидушка для тепла,должна надеваться на блузку и не стоит слишком заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тихоня! Для тебя!
Последние несколько недель являюсь твоим постоянным и преданным читателем Very Happy Очень рада, что нашла твою темку в просторах инета Для тебя! А теперь, внимание, вопрос Very Happy .....я купила недавно отрез ткани для юбки, но повертевшись дома перед зеркалом решила, что здесь можно подумать и об платье
Smile, но чтобы рассчитать хватит ли мне ткани, как я понимаю, нужно построить выкройку Rolling Eyes . Платье задумывается расклешённое от груди с рукавами в три четверти. Выкройку юбки из клиньев я скопировала у тебя Very Happy , рукав пока не искала, но думаю это не проблема. Самое главное-это лиф, я не нашла у тебя ничего подходящего, может быть подскажешь, где можно поискать что-то похожее?П.С.: Лиф нужно будет строить точно под мою фигуру из-за прогиба в спине.И шить...я начала недавно, вот Smile .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина, я сейчас редко бываю в этой теме, да и вообще на форуме, потому что до середины января очень занята на работе в театре ( у нас подготовка к новогоднему сезону). Тебе лучше продублировать свой вопрос в этой теме - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=78&start=0 "Советы профессионалов", вопрос - ответ
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aigaita



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Тоже около месяца читаю курс молодого бойца от Тихони. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору Букет !
Вот какие брюки получилось пошить на лето по той суперпростой методике (правда,они не прикрепились). Хочу добавить, что брючки действительно получаются узковатыми, если измерять бедра как обычно, без добавок на облегание. Но с этим я справилась Very Happy Они, брюки, конечно, не без недостатков, но то ли еще будет!!! Very Happy И еще пошиты 3 штуки сатиновых трусов мужу. Все счастливы! Теперь жду волшебного пенделя и хочу пошить мужу пижаму (давно просит).
От всей души поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом и желаю всем добра, любви и здоровья! Сердечно
P.S. Единственное, о чем сейчас мечтаю, так это найти на просторах и-нета книгу Любакс Rolling Eyes Чтобы понять, стоит мне ее заказать, или нет. Сканы, кот. на этом сайте есть, это хорошо... Но вот первые несколько десятков страниц, на кот. изложены прЫнципы... У нас в городе, к сожалению, что-то найти ничего не могу Crying or Very sad

Всех с праздником!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aigaita, если не секрет, что особенного в этой книге? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aigaita писал(а):
(правда,они не прикрепились).

На форуме закончилось место для прикрепленных файлов, посмотрите большую надпись верху страницы черными буквами - Дорогие девушки! наши хомяки накачали 55 гб всяких схем - и у нас кончилось место Sad( Мы сейчас думаем, как решить эту проблему. Прикрепление вложений временно не работает, вставляйте пока картинки с радикала. Извините за причиненные неудобства.
Но картинки можно вставить в собщение другим способом - смотрите инструкцию - "Как пользоваться сервером загрузки изображений
(на примере Кетчуп - keep4u.ru)"
С.5 http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=239153#239153
Про Любакс вопросы лучше задавть в специальной теме, там есть спецы по этому методу - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3483
Девы, я до середины января очень занята на своей основной работе в театре, на форуме Хоббипортала почти не бываю, так что пока меня не теряйте, я скоро появлюсь Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aigaita



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Евангелина, я, видимо, начиталась анонсов и рекламы метода Аксеновой Smile
Хотелось бы научиться БЫСТРО обшивать себя, любимую, мужа и дочку. В книге, вроде как, есть материал на эту тему. Ну и, будучи обладательницей сильно перегибистой, грудастой и маленькой фигуры Very Happy , мне совершенно не подходят выкройки из Бурды Crying or Very sad
А переделывать их мне кажется очень сложным. Думаю, проще будет построить на себя и шить. Вот.
Я не знаю, насколько мне будет полезна книга, вот и хотелось бы .. так сказать, ознакомиться в онлайне

Всех с НГ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Новым Годом!! Всем счастья, удачи, креативных идей!! Я уже очень соскучилась по шитью и скоро опять вернусь к любимому хобби.. В театре новогодний сезон закончится недели через две, и я вновь буду чаще на Хоббипортале!!
Букет Букет Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!Вот долго отсутствовала,шила платье к Новому году.Вот что получилось,и что должно было получиться

_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея, очень красивое платье!!
Не забудь вот здесь похвастаться -
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=396&start=1635 Это наши швейные хвастушки Букет

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хола писал(а):
как обработать горловину (без оверлока)

Косая бейка - отличный выход из любой ситуации, я ей даже припуски внутренних швов обрабатываю Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 106, 107, 108  След.
Страница 67 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100