Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяЛ.



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Воронежская область


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо за ваше мнение, постараюсь клиентку всё-таки переубедить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida писал(а):
Помогите, пожалуйста, довести до ума штанишки:



Очень не нравится лишняя ткань на передней половине, как будто там запас на большой живот сделан. И свободные складки спереди по линии банта (кажется это так называется...)


Вы сами строили выкройку? Если да, то по чьей системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, да, сама строила по книжке Il modellismo.

*меня можно на "ты"* Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Brigida (05 Апр 2008 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вот тоже, как и Brigida сразу подумала, что штанцы задраны высоко.Erida, я такую книжку не знаю, но перепроверь свои рассчеты. Задняя половина по бедрам заужена - это можно сказать точно.А боковой шов... я чуть позже вашу фотку покажу - так понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, вот посмотри, что сразу видно и портит вид.
Боковой шов подправить по своей фигуре и даже можно приукрасить. Very Happy На линию талии тоже посмотри.

А тут видно, что ягодице "тесновато" в брюках - не, не надо прижимать ее Very Happy И линией я нарисовала где излишек.

Проверь еще раз свои рассчеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, Brigida, спасибо огромное! Букет
Потрясающе, как вы ухитряетесь по фото увидеть то, что я вживую методом проб и ошибок часами ищу?! Одно слово - Профи Сердечно

Пониже опущу спереди, сзади и по бокам штанцы как раз на моей талии, как и задумано.

Brigida, да, оттяжку не делала. Я ее не знаю и пока боюсь Страшно Но наверное все же надо когда-то осваивать... Подскажите, где можно почитать, как она делается?

iskra, перепроверила - перед по бедрам у меня с прибавками на свободу, а зад - без. 2 см разницы... А на чем это сказалось, как Вы это разглядели? Это для меня просто как шаманство-ясновидение какое-то ...

Пойду поковыряю еще штаны. Надеюсь, получится из них что-то приличное... Спасибо еще раз! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Brigida (05 Апр 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, вот здесь есть простейшая ВТО (влажно-тепловая обработка) брюк .. там в самом конце сообщения есть скан из книги, внимательно его рассм отрите в увеличенном виде - там нарисованы линии, по которым надо делать растяжку утюгом.. только с ней, с растяжкой, нужно аккуратно, чтобы по попе сильно не растянуть - обратно сутюжить слижком большую растяжку навряд ли удастся..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida, спасибо, попробую. Вроде действительно ничего страшного, главное - не перестараться.
На самом деле эти штанцы - тоже пробник своего рода. Тканька из советских запасов еще, такой дубовый вельвет с начесом Very Happy Тонкая ткань типа ситца, из которой был предыдущий пробник, растянулась просто ужасно, так что теперь вот пробую на чем-нибудь менее тянущемся (хотя талия по-моему на вельвете тоже вытянулась...)

Да, в этой методике джинсы тоже есть. Книжку эту некоторое время назад на Сезоне выкладывали, и в наших запасах она есть Wink (на итальянском и английском).

Тихоня, спасибо за ссылку! В любимой теме-то я поискать и забыла Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Brigida (05 Апр 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Растишка



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: РК


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. В толстовке возле пройм рукавов вот такие складки:

Являются ли они дефектом или это нормально? И если это дефект, то в чем проблема?
Есть предположение, что размер нужно уменьшить. Фигура у мужчины такая, что плечи/грудь размера 54, а талия/руки 50, вот такая разница Shocked выкройку взяла на 54 р-р.
Простите за черные нитки - это намётка

_________________
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
Плохое - это непонятое хорошее.


Последний раз редактировалось: Растишка (05 Апр 2008 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется пройма мала... Или окат рукава низкий. Т.е. на реглан надо было побольше окат сделать.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растишка и окат маловат, и рукав узковат.. А откуда ты выкройку брала?
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Растишка



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: РК


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza, Тихоня, а что значит "окат низкий"?
Получается, что нужно заново выкраивать детали?
Выкройка из "Шитье и крой" 2008 №1.
Вот еще фото - с поднятыми руками и сзади:

Когда руки подняты как на фото, то внизу оката рукава (подмышка) довольно много свободного материала - сантиметров 7-10, т.е. вроде бы рукав не мал...
У моей купленной толстовки с рукавом реглан тоже есть такие складки, я думала что это нормально Confused

_________________
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
Плохое - это непонятое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 126, 127, 128  След.
Страница 20 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100