Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка...
А если его не до конца надувать, но и завязывать не на горлышке, а раньше, чтобы он полнее был?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купчик



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 22:00    Заголовок сообщения: Декупаж на абажурах Ответить с цитатой

Девочки ,Всем привет.Я новенькая на форуме.Декупажем только начала заниматься,с компом и интернетом на большое ВЫЫЫЫ.Фоток работ еще нет .Надо отдекупажить в подарок наст.лампу,абажур -пластик оклеенный синт.тканью.Посоветуйте ,плиз, каким безопасным ,нежелтеющим лаком можно закрепить рисовые салфетки на этом абажуре .Липкость лака исключается. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум. У нас можно задать вопрос по использованию материалов в теме Материалы
У нас вообще можно, поискав, найти огромное количество материалов. В Справочнике.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купчик, добрый вечер.
А вы еще не читали вот здесь? http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3516 Тема специально для новеньких.
А здесь все подробно рассказано о декупаже на всяких поверхностях http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=8811

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть вот такая тема http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=193&start=0
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany, спасибо. Мне за эту пчелку приз дали - шкатулку для рукоделия.
Попробуй, конечно. Кстати, я яйцо выдувала с помощью щприца, очень удобно.
Удачи!
Волчица, замечательная идея. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица, ты права на все 100. А я не дотумкала. Говорю же, это от старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купчик



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Девочки,милые,подскажите ,плиз, где в москве можно купить маленькую железную,оцинкованную лейку-кувшин,которую все используют для декорирования.Вчера,19.04.2009,изрыла весь интернет и все магазины,которые нашла,нигде нет,а очень нужно для подарка.Спасибо всем за подмогу. Купчик Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купчик



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мастерицы у меня появилась мыслишка как избежать разрывов салфеток и морщинок при приклеивании больших мотивов и целых салфеток-----а если приклеить \САЛФЕТКУ,МОТИВ\НА тонкий клеевой фрезелин или \паутинку\ утюгом, а затем уже клеить.Ведь они после этого не должны рваться и морщинить .Фрезилин--клей с одной стороны,а паутинку между 1 и 2 слоями салфеток.Я еще новенькая в декупажных страстьях,но облегчить работу уже хотся.Может я не права,пусть меня поправят декупажницы со стажем.КУПЧИК Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купчик
Если приклеить на флизелин, получится слишком толсто, будет сильны выделяться.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла - ты предлагаешь клеить три слоя? Если это так, то идея вряд ли найдёт применение, ведь картинок на толстой бумаге можно найти полно, вообще обходясь без салфеток. Но даже если два, всё равно толсто.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купчик



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталли не3 слоя,а2 т.е 1 и2,между ними паутинку тонюсенькую,подшивочную.По толщине будет не толще подарочной бумаги и декупкарт.А фризелин тоже есть разный и толстый и очень тонкий,почти прозрачный.Я это все прдлагаю попробывать когда берешь большой мотив или всю салфетку 33х33 или 35х50.для декора мебели---табуретки ,столы и т.д возможныи др. варианты купчик.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купчик, ты сама такой техникой пользовалась? Есть что показать?
Я шить не умею, флизелина в руках не держала. Рассуждаю теоретически. Если есть практика, поделись, плиз, опытом.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купчик! Возможно, этот вариант и пройдет - только что на этом выиграешь? Салфетка тем и хороша, что за счет своей тонкости быстро и абсолютно сливается с предметом. А недостаток салфеток - ограниченность рисунков. А Вы предлагаете лишить салфетку ее основного достоинства , оставив недостатки... Нелогично. Проще пользоваться картами и распечатками.
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купчик



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали Я немного пошиваю и идея возникла из этого опыта .Пока еще не пробывала .На днях пройдусь по маг.ТКАНИ и посмотрю,что есть в наличии.Паутинка точно должна подойти.Читаю форумы давно ,но т.к с компом ВЫЫЫЫ,я уже не молоденькая,то только смогла зарегистрироваться и общаться .Даже фотки работ пока немогу показать Научусь буду вставлять.А ВАШИ форумы очень помогают.Спасибо Для тебя! КУПЧИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100