Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Орхидеи!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 22:29    Заголовок сообщения: Орхидеи!! Ответить с цитатой

Помогите!!! Sad
У меня орхи отцвели,а что нужно дальше сделать что бы они опять зацвели?

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у них должен быть период покоя. Я читала только про фаленопсисы, но даже про них информация разная: 1) цветонос выломать 2) цветонос срезать у основания 3) цветонос обрезать наполовину (якобы цветонос начнет ветвиться и фаленопсис снова зацветет)
Из личного опыты пока ничего не могу добавить, поскольку фаленопсис завела недавно, но мне симпатичнее третий вариан (мой начал ветвиться после того как я, чуть не заморив его в темноте, поставила горшок на окошко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка писал(а):
Помогите!!!

У меня орхи отцвели,а что нужно дальше сделать что бы они опять зацвели?

Настена приветик! Целую!
Обрежь цветоносы, как я тебе показывала в прошлый раз (между двух почек - спящей и отцвевшей) и наберись терпения Для тебя! Пройдет немного времени и они снова порадуют тебе своими прекрасными цветочками Целую!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
Спасибо!!
Цитата:
2) цветонос срезать у основания

Так наверно придеться сделать.
Santima
Саша,приветик!! Целую!
Цитата:
Обрежь цветоносы, как я тебе показывала в прошлый раз

Саш,так не получится т.к. там похоже надо до земли обрезать.Нет на веточке больше почек Crying or Very sad
Так как ты говорила, я уже сделала давно и теперь веточки просто высохли Sad

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватарейка писал(а):
Саш,так не получится т.к. там похоже надо до земли обрезать.Нет на веточке больше почек

Так как ты говорила, я уже сделала давно и теперь веточки просто высохли

Настен,
раз высохли значит так надо было, не переживай Целую!
обрезать у самого основания я бы не стала, можно обрезать оставив около 3х см и если есть возможность поставь растишки под лампы, полей с удобрением и устрой перепады температуры (ночью прохладно, днем тепло). Дополнительная подсветка, подкормка и разница температуры поспособствует закладки цветоносов, и еще раз повторюсь, наберись терпения Для тебя!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Целую! Целую! Спасибо,Сашуль!!!! Сердечно Сердечно
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, орхидея моя давно отцвела, после этого появились новые корешки, которые торчат в стороны. Нужно ли её пересадить и попрятать в землю их? Или они так и должны торчком расти? А сухая палочка (цветонос) никак себя не ведёт. Может её отрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
появились новые корешки, которые торчат в стороны. Нужно ли её пересадить и попрятать в землю их? Или они так и должны торчком расти?

Как я поняла из литературы, у орхидей это называется "бульбы", закапывать их не нужно. В бульбах орхидея накапливает запас, который тратится во время цветения.
Усохший цветонос думаю можно отрезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мои многострадальные орхи напал какой-то грибок Crying or Very sad
случайно приподняла листок, а там... Crying or Very sad
помогите, как спасать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
[Как я поняла из литературы, у орхидей это называется "бульбы", закапывать их не нужно.

Почитале еще: все-таки это корни, только у них очень редко бывают волоски. А еще написано, что когда они насыщены влагой - они зеленые, а если влаги мало они белеют
meteliza писал(а):
на мои многострадальные орхи напал какой-то грибок Crying or Very sad
случайно приподняла листок, а там... Crying or Very sad
помогите, как спасать?

Может все-таки не грибок: у меня на поддоне похожие разводы от удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
не было удобрений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Джеффри Хэндса "Орхидеи" написано, что орхидеи очень устойчивы к грибковым заболеваниям и плесени. Плесень может появиться на частичках удобрения. Он рекомендует протереть пораженное место влажной тканью. Читала рекомендации поливать орхидеи дистиллированной или дождевой водой - она не содержит солей и не будет разводов, кроме того это позволит избежать каких-либо веществ, которые плохо повлияют на растение. Еще нужно следить, чтобы вода не задерживалась в пазухах листа - это может привести к загниванию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel, спасибо!! Smile Значит отрежу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
cспасибо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Собственный опыт выращивания фаленопсисов у меня невелик, но у меня есть книжки, а ваши вопросы подстегивают прочитать их лишний раз, может спросить что-то у знающих людей (часто бываю на ВВЦ, где многие стали торговать орхидеями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100