Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Грипп и как с ним бороться!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
В прошлом году мы с мужем загрипповали, как раз во время великого поста.
Я не хотела прерывать пост, но если бы не куриный бульончик, точно бы ноги протянула. Пришлось от поста отказаться.
Так что рекомендую Wink Нечто среднее между едой и водой - легкий для желудка и в то же время достаточно питательный, и прогревает хорошо Букет

Оффтоп.
Elise Трудно блюсти Великий пост? И как он влияет на вес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень, для меня трудность была только в раздельном приготовлении - для меня одно, для мужа другое. Он у меня не согласился жить на растительной пище Smile
Потеря веса 6-8 кг

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
А еще при гриппе рекомендуют ЖКТ разгружать, не то что мало кушать, а жить на воде

Поддерживаю! Я во время гриппа только пью (вода с лимоном, морсы), еда вообще даже не вспоминается...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Violant



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше при гриппоподобных симптомах кидалась лечиться со страшной силой,одних иммуномодуляторов наверно 3 вида... а тут как раз что-то денег не былои запасы в аптечке кончились, одна календула и ринофлуимуцил, ну ещё кучка гастро, но с этим не к гриппу)))) волей-неволей пришлось лечиться "по Комаровскому" - обильное питьё, тепло, проветривания, увлажнённый воздух, покой. как-то довольно спокойно с 39,9 за сутки спустило до 37, 5 и кости ломало тоже не долго, в общем, я лечить лекарствами начала только потом, у меня нос ВСЕГДА присоединяется, вот его тем самым ринофлуимуцилом и отлечивала. Собственно он потому и был, что я им всегда нос лечу. И горло "для очистки совести" полоскала, чтоб календула не пропала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ не болеть- это профилактика. Лимона побольше кушать.

Последний раз редактировалось: Diva (28 Фев 2013 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diva писал(а):
Закаливание. Правда у меня это туго идет)))) а мужики у меня закаленные, что папа, что дите.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о закаливании, если можно Confused
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Колдрекс в порошке и таблетках пью, при гриппе всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovunia писал(а):
Я Колдрекс в порошке и таблетках пью, при гриппе всегда помогает.

Мне больше по своему действию понравился Анвимакс. Очень помогает, когда высокая температура. Иногда бывает, что так ломит тело, что кажется сейчас рассырлюсь. А анвимакс выпью и ломота проходит, голова прекращает болеть, температура спадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я его пью как только чувствую все признаки простуды или ОРВИ. Я болею не часто, но если болею то могу на недели две слечь в постель. А если анвимакс на ранних стадиях приму то отделаюсь тремя днями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СказкаМоя



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью чудо чай: лимон, имбирь, мед - все это в термос...ставлю перед кроватью, забираюсь под одеяло... пью как только часто могу...обычно на следующий день мне уже лучше...намного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OlgaN



Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самое главное много пить, во и мне врач сказал. Я тоже приболела. Сезон наверное такой. А в эти всякие порошки не верю, химия одна и реклама. Я только в период эпидемии принимаю настойку эхинацеи. Хотя как видите и она особо не помогла. Но может простуда пройдет легче. Только бы температуры не было высокой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayeva



Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему самый хороший вариант использовать как можно много фруктов, в основном цитрусовые)
_________________
https://newsusa-live.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shalena



Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не верю в фрукты. Да, хорошо для подержания. Но ими не вылечишься. Если какой-то порошок выпьешь или пару таблеток глотнешь - сразу легче как-то. А просто лежать и ждать - это не для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De_Nata



Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, порошки специальные я что-то не очень люблю. Мне лучше таблетки. Недели две назад болела простудой, пила Флюколдекс. Там сразу и витамин С есть. Простуда легче проходила, да и выздоровела быстрее. Пусть и говорят, что нужно только пить и лежать, это не так.


IMG_9249-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.63 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

IMG_9249-1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shalena писал(а):
А я не верю в фрукты. Да, хорошо для подержания. Но ими не вылечишься. Если какой-то порошок выпьешь или пару таблеток глотнешь - сразу легче как-то. А просто лежать и ждать - это не для меня
От гриппа нет порошков, все лечение симптоматическое, т. е направленное на то, чтобы снять боль, жар,помочь при кашле или боле в горле и все. Есть некоторые противовирусные препараты, но их применяют в стационарах в тяжелых случаях. Однозначно только постельный режим и обильное питье. Вот про грипп подробнее почитать можно.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100