Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Щипцы для мозаики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витражное стекло очень хорошо режется.
А со смальтой надо приспособится,отходов много,но есть и успехи.
Думаю,все равно лучше,чем стеклорезом.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витражного стекла у нас тут днем с огнем не сыщешь (а может я мест не знаю), но под рукой только смальта (хотя здесь говорили, что это совсем не смальта, а стекло Smile , короче запутали). Спасибо. Букет Наверное, куплю, стоят они у нас 2000 руб. и то в Новосибирск ехать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINJI



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Выхино-Жулебино


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипцами роликовыми можно научиться вырезать те детали, которые нужно, но этому надо учиться, я режу в основном квадратики, мне очень нравится работать со щипцами, потому что они не крошат материал, и ровные линии без сколов получаются. Треугольники тоже получаются, но сложнее. В общем заплатила за них 2100 рублей и нисколько не жалею о потраченных средствах, очень хороший инструмент. Кстати вырезала даже круги, не идеально получилось, но все же. Стеклорезом вообще с трудом представляю, как можно смальту порезать. Видела еще в журнале по мозайке очень интересные щипцы-кусачки, очень острые на вид показались, но нигде таких в Москве найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!
Хочу рассказать про роликовые щипцы, это скорее для новичков информация (я сама такая-же, только работаю с ними уже какое - то время).
Я в свое время перерыла весь форум и ссылки на все магазины, пока САМА не нашла то что нужно.
Когда я работаю с керамической плиткой (и итальянской 2х2 и китайской 2.4х2.4) - тут без сомнения лучше щипцы-кусачки. Я их затачивала уже несколько раз в мастерской где затачивают инструменты для маникюра и делают разные ключи, их у меня 3 штуки, пользуюсь по очереди.
А роликовые щипцы - у нас с ними отношения складывались долго и серьезно.
Новичкам - могу дать адрес, по котрому их выписывала через интернет (их не было в наличии, ждала больше месяца - майские праздники и все такое...). Но девочки так внимательно отнеслись к просьбе!
В конце-концов, не смотря на долгое ожидание и переписку с магазином, и на то, что интернет-магазин не работает на дальние заказы (дождетесь, только если в вашем городе есть компания Грузовозофф), я получила долгожданные 2 ЩИПЦОВ!
Плиточка и итальянская и китайская (стеклянная) режется изумительно, у меня даже получается идеальный кружок из мозаики 1х1 см., про 2х2 вообще говорить ничего не буду.
Так вот, для новичков - повторюсь еще раз - дам адрес, в Москве, роликовые щипцы ДЛЯ РЕЗКИ МОЗАИКИ!!! фирмы Bohle в мае стоили 1.350 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно купить (желательно интернет-магазин) настоящие, самые наикрутейшие роликовые щипцы для работы с мозаикой? А может и несколько видов различных кусачек, короче - вложиться в проф.инструмент? Небольшой опыт в этом деле у меня есть (ванная комната), захотелось продолжить, время позволяет. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alna



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри

Здравствуйте!
Вот Ваше сообщение со ссылкой:
Стоит 25-30 долларов. Весит о-о-очень прилично, т.ч. и пересылка долларов 10 минимум. И посмотри здесь, я уже давала раньше эту ссылку http://www.ec-securehost.com/WitsEndMosaics/Tools.html

Подскажите, пожалуйста, как по этой ссылке прийти к конечному результату - купить эти щипцы - я, к сожалению, англ. не знаю, ничего с зарубежных сайтов не выписывала...
если можно, алгоритм в общих чертах

Заранее спасибо), Алёна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alna
Зачем так далеко заказывать Very Happy , вот посмотрите здесь http://www.stekloimir.ru/browse.php?cat=446#

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alna



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки))))))

Видно, что апробировано на практике - подскажите, какие модели лучше для чего
для резки квадратиков, кружков, палочек
новичок я в этом просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не мастер, только учусь, но вот этими http://www.stekloimir.ru/browse.php?cat=446&page=2&item=6188# роликовыми щипцами можно вырезать всё, только приловчится надо. у меня например, ещё не всё получается
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alna



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не знаете, где можно заказать матрицы для мозаики, в которые мозаичные панно миксуют?

У меня отделка ванной предстоит, хочу понравившееся панно набрать и на сетку наклеить, я была в мозаичной мастерской, видела как это делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alna писал(а):
А Вы не знаете, где можно заказать матрицы для мозаики, в которые мозаичные панно миксуют?


А вы из какого региона?
а то может где то у Вас в магазинах есть Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alna



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Тюмени
Нет, у нас в магазине этого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshta111



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девушки, даже не знаю какие выбрать, мож вы подскажите, хочется заказать толковые а какая разница не понятно, а вы какими пльзуетесь?
http://www.steklosnab.com/products/view/108/625
http://www.stekloimir.ru/browse.php?item=8816#
http://www.stekloimir.ru/browse.php?item=6188#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha*68



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 164
Откуда: Хакасия, г. Абакан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросила в личку, лови. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha*68
Ой, как приятно видеть!!!!!!!!! Букет
Айда в болталку Smile поговорим? Для тебя!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100