Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Синхрон I Love CrossStitch - Great Wall III
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 01:03    Заголовок сообщения: Синхрон I Love CrossStitch - Great Wall III Ответить с цитатой


Название: Great Wall III (OT-005)
Производитель: I Love CrossStitch
Размер в крестиках: 808 x 600
Размер (cм):
154 x 85.7 (18 Аида)
93.3 x 69.3 (22 Хардангер)
76 х 56 (27 Линда)
Цвета: 24 чистых, 1 смешанный

Я уже писала про эту схемку, тут.
Схема в меру легкая) Белого очень много. А это очень сильно сократит работу.
Так вот.... Это я к чему...
Я предлагала начать синхрон.. Ныне и вопрошаю - кто хочет?)) Просто я уже надумала начинать. Если есть желающие присоединиться к нам - напишите когда вам удобнее было бы приступить к работе, сколько времени потребуется на закупку материалов и прочее, сроки начала будут зависеть от того, кому когда лучше.
Шить будем потихонечку, не спеша, раз в месяц можно дружно выкладывать фотографии наковырянного...
В общем думайте, созревайте... Схема далеко не такая сложная как кажется. И большой размер компенсируется тем, что вышивать надо будет всего половину работы из-за белых пятен.
Схема цветная символьная, у кого нет возможности распечатать в цвете - перенабор.
Жду пожеланий, предложений, замечаний, и конечно же, желающих поучаствовать и желающих понаблюдать.

Схема в графике. Пустые листы я не сканировала, так что не удивляйтесь что там не все есть.
Часть 1 (6 Мб) - ключ тут
Часть 2 (9 Мб)
Часть 3 (12 Мб)
Часть 4 (11 Мб)
Часть 5 (10 Мб)
Часть 6 (10 Мб)

Скачать перенабор можно по этой ссылке: тык.
А это - тот же самый перенабор, но с черно-белыми символами, мой вариант кому лень самому подбирать значки: тык.

Примерный список участников и информация о вышивке:
1) + Ксавиера +, канва Linda 27, петит в 2 нити.
2) Рхио, канва Murano 32
3) Satine, канва Edinburg 35, полукрест в 2 нити
4) svidovskaja, канва Аида 16, крест в 2 нити.
5) Karilin (~лето)
6) Ira.C. (~лето)
7) Perla (~конец года)
8) Натулик (~лето)

Начало синхрона - 1 мая '09!
Ежемесячно, 1го числа, прошу выкладывать фотографии отшитого!

Кто не успеет - присоединяйтесь позже, всем будем рады!) Для новоприбывающих - напишите какая у вас канва и как будете шить (крест, полукрест, во сколько нитей).


Последний раз редактировалось: + Ксавиера + (03 Май 2009 12:45), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессы участников и информация о вышивке:

+ Ксавиера +, канва Linda 27, петит в 2 нити.


svidovskaja, канва Аида 16, крест в 2 нити.


Satine, канва Edinburg 35, полукрест в 2 нити через 2 нити основы.
10 мая и 1 июня


Последний раз редактировалось: + Ксавиера + (20 Окт 2009 11:00), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения и предложения

Perla писал(а):
800 крестиков в ширину, не лезет мне в большую гобеленовую раму.
я подумала глядя на перенабор - целую вышить мне вряд ли удастся /будем реалистами/, но можно левую часть не вышивать, т.е. вырезать правую часть схемы так, чтобы получилась квадратная картина. будет тоже ничего, только бескрайнего простора будет чуть меньше .
тогда размер ее 600*600 крестиков, а это уже даже влезет на 27-й канве если вышивать Smile и уже не ТАК ужасно Very Happy
я просто пытаюсь обойтись без круглых пялец /чего-то я их возненавидела прям в последнее время/ ну... и... облегчить себе жизнь тоже Very Happy
квадратная, 650*600:

или располовинить: сначала вышить правую более красивую 400*600, а потом, когда силы вернуться и левую часть - будет как отдыхалочка Для тебя! и две картины рядом или неподалеку легче расположить, чем для одной большой найти место.
схема действительно легкая Браво! вышивать быстро получится.


Ira.C. писал(а):
Silva писал(а):
Ira.C. писал(а):
А что вы думаете если ее на слегка розовой или голубой канве вышить?

Тогда придется все зашивать. А на белой можно схитрить и половину так оставить Rolling Eyes Smile

А кто сказал, что снег должен быть белым? Smile Razz

+ Ксавиера + писал(а):

вот вам примеры цветной канвы:

голубая еще ладно... хотя мне не очень на вид... светло-серые цвета совсем потерялись, особенно на небе видно... а вот розовую точно не надо Smile)


+ Ксавиера + писал(а):

Варианты вышивки с туманом и без:


Последний раз редактировалось: + Ксавиера + (03 Май 2009 00:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
Ira.C. писал(а):
А что вы думаете если ее на слегка розовой или голубой канве вышить?

Тогда придется все зашивать. А на белой можно схитрить и половину так оставить Rolling Eyes Smile

А кто сказал, что снег должен быть белым? Smile Razz
Silva писал(а):
И оба гнусно утаиваются от общественности, так что не в счет

Поклеп Very Happy http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=545941#545941 Сейчас, конечно побольше вышито. Это квик-стич, отдыхашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
ой, здорово) если надумаешь - всегда рады!)) перенабора пока 32 листа из 72, считая пустые Smile времени мало... через пару недель наверно уже будет готов

Цитата:
в принципе можно будет белый пробел заполнить самостоятельно, если проблема с получением полной схемы будет.

да я наверно так и поступлю... китайцы на мое письмо отвечать не хотят Smile

вот вам примеры цветной канвы:


голубая еще ладно... хотя мне не очень на вид... светло-серые цвета совсем потерялись, особенно на небе видно... а вот розовую точно не надо Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

800 крестиков в ширину, не лезет мне в большую гобеленовую раму.
я подумала глядя на перенабор - целую вышить мне вряд ли удастся /будем реалистами/, но можно левую часть не вышивать, т.е. вырезать правую часть схемы так, чтобы получилась квадратная картина. будет тоже ничего, только бескрайнего простора будет чуть меньше .
тогда размер ее 600*600 крестиков, а это уже даже влезет на 27-й канве если вышивать Smile и уже не ТАК ужасно Very Happy
я просто пытаюсь обойтись без круглых пялец /чего-то я их возненавидела прям в последнее время/ ну... и... облегчить себе жизнь тоже Very Happy

квадратная, 600*600:



или располовинить: сначала вышить правую более красивую 400*600, а потом, когда силы вернуться и левую часть - будет как отдыхалочка Для тебя! и две картины рядом или неподалеку легче расположить, чем для одной большой найти место.

схема действительно легкая Браво! вышивать быстро получится.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (11 Апр 2009 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, перенабор готов!))

Спасибо большое всем, кто помогал! В особенности svidovskaja и Perla!

Вот что у нас получилось:


Скачать перенабор можно по этой ссылке: тык.

А это - тот же самый перенабор, но с черно-белыми символами, мой вариант кому лень самому подбирать значки: тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати варианты.... Не могу решить как вышивать:

Оригинал


Без тумана слева


Почти квадрат... 650х600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
не, я бы на пару вышила... HM-007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, не могу, ручки уже чешутся)) канва отрезана, нитки в иглах, хвост торчком)) просьба к тем, кто будет синхронить:

1. Напишите какая у вас канва и как будете шить (крест, полукрест, во сколько нитей)

2. Давайте в первый месяц синхрона будет два фотоотчета - не только результат за месяц, но еще и первые крестики. Например через неделю после начала работы. А дальше уже как и задумывалось, 1го числа каждого месяца.

3. У всех всё готово? Материалы куплены? Морально настроены? Передумавших нет? Начинаем 1го, как и планировалось? Или раньше\позже?

Вот моя тряпочка... Масштаб работ, так сказать. И схема А4 для сравнения Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svidovskaja



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! сегодня вечером еду забирать канву и нитки... представляешь, даже 18-ой нету... придется ковер делать из 16-ой... Sad
ручки тоже чешутся... я тоже с правого нижнего угла буду начинать, а вот какие крестики и сколько нитей - буду сначала пробовать(смотреть по наглядному уже...)
начало 1-го... как раз выходной! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svidovskaja
здорово-здорово! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы!
Канва Edinburg 35 ct
Шить в 2 нити полукрестом...
Нитки еще не разложила - времени не было... Но они лежат, ждут меня!))

_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satine
отлично Smile значит 1го нас будет минимум трое) радует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может нам темку подчистить перед началом выкладывания процессов?
_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100