Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роспись стекла и керамики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котофейк@



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт
Спасибо, мне тоже эта техника очень понравилсь.
Делала в точечной росписи ещё делала поднос, зеркало и визитницу (со стразами Сваровски) и просто в контурной росписи расписывала для себя пузатенькую вазу.
Хоть вещи и деревянные, но делается всё контурами по стеклу по лаченной поверхности, вобщем принцип один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 601
Откуда: ташкент

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котофейк@
У таких людей как вы,и ещё одна которая работает в такой-же технике,попа большая(в хорошем смысле), у меня столько усидчивости и терпения не будет,вы меня перещеголяли Smile
Браво! Букет Браво! Букет Браво! Букет

_________________
Жизнь театр,а мы в ней актёры,,,,,все роли уже заняты- оставайся самим собой!
http://treeofmoney.ru/118431
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котофейк@, аплодименты мастеру, очень красиво, сколько туда и терпения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофейк@



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovunia. Спасибо, поднос кстати ушёл к новому хозяину позавчера на благотворительном аукционе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska2012



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annkap писал(а):
Говорят краски Decola хорошие. Купила, но еще не пробовала.


Нет лучше взять импортные типа Pebeo, или Marabu. Использовать деколу лучше для тренировки. А готовые работы выполнять качественными красками. Кстати вот здесь есть статья, про витражные краски.

_________________
http://hand-hobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ой, ой сколько времени меня здесь не было... Будем исправляться! Боевой настрой



Это различные варианты росписи свадебных бокалов... В основном использован контур по стеклу, 3D-гель с бисером, витражные краски на органической основе и акриловые покрывные .

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 601
Откуда: ташкент

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Будем исправляться

побыстрее и ПОБОЛЬШЕ Smile

_________________
Жизнь театр,а мы в ней актёры,,,,,все роли уже заняты- оставайся самим собой!
http://treeofmoney.ru/118431
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Arli



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: РОССИЯ


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Иногда рука тянется к бутылке... и получается вот что
_________________
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофейк@



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArliShocked здорово, нравится мне эта техника росписи, но у самой руки никак не дойдут попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргариша



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу расписать акриловыми красками - какие кисти лучше взять?

<Ссылка удалена модератором Elise>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaZabava



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котофейк@ писал(а):
3632938_Vaza_Uzori.jpg

Расскажите, пожалуйста, как делается такой узор. Дело в том, что я провожу праздники и свадьбы в том числе. У меня в сценарии есть песочная церемония, когда молодые "соединяют свои судьбы" в одном общем сосуде (принцип: разноцветный песок из двух сосудов в одну бутылочку или тонкую стеклянную вазочку) Так вот мои сосуды, которые я хотела бы разукрасить подобным образом (вазочки и бутылочки молодые подбирают сами, но их украшение я тоже бы хотела взять на себя, поэтому.... я с вами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофейк@



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaZabava стекло обезжиривается и наносится рисунок акриловым контуром специальным, предназначенным для стекла. Тут главное не свезти рисунк пока контур не высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевой настрой О, а здесь "конь не валялся"! Девочки, а что так мало новенького в теме?!
Я все работаю и работаю... вот, показываю-отчитываюсь!
Миниатюры на стекле 10х10 см выполненные витражными сольвентными красками , поталь, контур по стеклу, акриловый лак.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайф Ну я вижу тишина вошла в стиль жизни....
Пока другие отмалчиваются мы будем работать дальше и показывать свои работы!




Краски витражные, контур по стеклу, лак.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Тирасполь, ПМР.


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Сердечно Из нынешнего сезона мне кажется эти последние работы самыми любимыми... Роспись стеклянных подсвечников сольвентными витражными красками.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 84, 85, 86  След.
Страница 85 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100