Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивки от STEFY PALMA
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь вышивал или может что-нибудь слышал о схемах STEFY PALMA. Очень красивые картины, но каков будет результат?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти схемы покупными стали через интернет от фирмы, которая его сделала. Я получила его от подруги. выкладываю, потому что очень нравятся мне картинки. Я не видела их нигде вышитых и не знаю как будут выглядеть по вышиванию. Красивы, следовательно я имею надежду, что хорошо. Для тебя! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образцы уже давно вместила в анонсах. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana_C



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jagoda

Да. Очень красивые. Сама я запала на каллы с ирисами. Хочу попробовать вышить.
Единственно, что неудобно, схемы цветные в пдф. Тяжело распечатать. Но мне обещали сделать перенабор.

А где можно посмотреть полный каталог схем этой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliana
Я не знаю или можно где-то увидеть полный каталог. Эта девушка, от которой я получила схемы, купила его на е-баи на DVD. Эти схемы, которые от нее я получила, все кряду я размещу в анонсах. С условием, что вы будете хотеть. Фактически трудно вышивается из цветной схемы, но только такое я имею.
Я выслала те же образцы к Алина_ма. Она пообещала, что как вышьет кусочек, то сделает фото и покажет что вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana_C



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jagoda

Спасибо, что выкладываете схемки. У меня голова кругом от такой красоты. Обязательно вышью один из дизайнов - самое главное определиться.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliana_C писал(а):
jagoda
У меня голова кругом от такой красоты.


Juliana C
У меня тoже Very Happy И давай на ты Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕлГел



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliana_C писал(а):
jagoda
Единственно, что неудобно, схемы цветные в пдф. Тяжело распечатать. Но мне обещали сделать перенабор.


Поделюсь своими хитростями.
Если есть программа перевода pdf-файлов в word, то не нужен никакой перенабор.
Открываете лист со схемой и работаете с ним как с таблицей. Убираете заливку и остаётся "голая" символьная схема.

Я сейчас так привожу в удобоваримый вид очень симпатичного Единорожку, чью схему получила ВКонтакте.

_________________
Елена
Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana_C



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕлГел
А можно поподробнее?
Я перевела схему в формат jpeg, но печать все равно не получается. Значков практически не видно.
А какая программа переаодит в ворд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕлГел



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть программа перевода pdf-файлов в jpg. Но это файлы изображения и с ними дальше можно делать только то, что можно делать в фотошопе с изображениями. А есть программа перевода pdf-файлов в word.
Меня этот вопрос как раз и заинтересовал, когда я скачала схему где ирисы и каллы. Вышивать по той, что есть невозможно - цвета яркие значки мелкие и "мутные".
Набрала в Гугле задачу "перевод pdf-файлов в word". Гугл выдал, что такая программа есть.
Я рыться в Интернете и заниматься поисками не могу - у меня интернет через мобильник с ограниченным трафиком.
Когда будет возможность переводить файлы в word, то дальше проблем никаких. Любую цветную схему открываете и работаете с ней как с таблицей.
А там возможностей немеряно. Убираете заливку, делаете сами значки цветными, меняете размер ячеек (для тех, кто любит по схемам покрупнее вышивать) и многое другое.
Может форумские девушки откликнуться про программу перевода - штука очень полезная. Так как многие объёмные файлы закачиваются в pdf, а вытащить их хочется в привычном и удобном wordе.

_________________
Елена
Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пдф не такой уж объемный, не намного больше вордовского файлика весит... Да и не в том суть. Перенабирают схемы, чтоб увидеть примерную картинку того, что получится при вышивании и делать это в любом случае приходится вручную. Программ автоматически переводящих графический файл или пдф в РМ нету Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana_C



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva
Разговор о том, чтобы распечатать эту схему. То, что печатается из ПДФ - невозможно вышивать. Схема не читаема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliana_C писал(а):
Silva
Разговор о том, чтобы распечатать эту схему. То, что печатается из ПДФ - невозможно вышивать. Схема не читаема.

То вопрос приучения. Я вышиваю из цветных схем и не мешает мне. Напечатанные стороны А 4 с пдф я увеличил на ксерокопию к А3. Хорошо я вижу символы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У вас что-то получилось с вышивкой этох картин? Очень хочу вышить!!!! Боевой настрой С компом не дружу, существую, то что вы писали о программах - китайская грамота.

Как увеличить-то? Выделить не получается, открыть через другую программу то же. В том виде, что есть не читаема, мелко и не четко.

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagoda



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 856



СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно напечатать на цветном принтере и увеличить на ксерокопию, иначе вряд ли дастся. Я еще не имею времени, чтобы попробовать то вышивать. Confused Я не знаю, кто-то ли попробовал, я не видела, правду говоря. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100