Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Головные уборы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derby



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 39
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси, оно,конечно,спасибо за ссылку,но там нужно СТРОИТЬ выкройку.Что-то очень мудрёно для меня, я не настолько продвинута в шитье...мне что-нить по клеточкам перенести и увеличить или два-три замера-не больше, чтоб дальше вырезать и уже сшивать. Sad
_________________
Дербения-Домашний Театр Кукол и Игрушек Татьяны Дербенёвой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда, УПС! Такого у меня нет! а про все остальное- книга из ссылки-одна из базовых
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот технология пошива берета...( как у меня в галерее с пером)
Привет!
Берет состоит из 3 частей- донышко , боковая часть и кашпен.
Донышко _ круг диаметром 20-25 см
Б.часть – лекало подковообразной формы , длина внешней части равна длине окружности донышка, длина внутренней- окружность головы + 1 см. В самой узкой части подковы ширина см 5, в самой широкой см 7.
Кашпен - полоса шириной см 6 и длиной окружность головы + 1 см.
Из основной ткани и клеевого дублерина выкраиваем все 3 детали и склеиваем их попарно. Из подкладочной только донышко и боковую часть. Все размеры указаны без припусков на швы. На донышке провести диаметр – эта полоса будет означать перед и затылок. При выкройке донышка эта полоса должна идти по косой во всех материалах. При выкройке подковы можно и по долевой и по косой располагать ось симметрии. Колет кроится по долевой!
Шьем! Берем подкову, соединяем короткие срезы, прокладку на припусках аккуратно отрываем и срезаем близко к строчке. Швы разутюживаем и растрачиваем на расстоянии 2 мм от шва, излишки припуска срезаем. Это затылок.
Теперь соединяем донышко и боковую часть. Шов обрабатываем так же! Не торопитесь – при расстрочке не должно быть заломов и складочек.
Сшиваем короткие срезы кашпена. Шов обрабатываем так же! Где шов- затылок. Складываем кашпен пополам вдоль и приутюживаем. Внешнюю часть кашпена соединяем с боковой частью. Припуски заутюживаем на боковую часть.
Сшиваем детали берета из подкладочной ткани, припуски на швы разутюживаем. Вкладываем подкладку в берет изнанка к изнанке и пришиваем мелкими незаметными стежками к внутренней части кашпена, время от времени прихватывая и припуски внутри, чтобы кашпен не болтался. По шву соединения бок.части и донышка в нескольких местах соединить подкладку и берет стежками дл.см2., тогда подкладка не будет выпадать.
Все!
Удачи!

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд


Последний раз редактировалось: тусси (25 Сен 2008 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы с пробником не попробовать, простынь старую к примеру? ведь все просто - блин-круг, козырек, две детали на подьем?? ВОт мне б надо было, я б села и вечер на пробы убила б, пока не приблизилась к нужному. А просить - можно и не допросится в таком виде, как Вам будет удобно вырезать и сшить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси, спасибо, будем осваивать выложенные тобой ссылки и описания Букет
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
Сердечно
а вот по пошиву такой кепочки нельзя консультиацию получить??
У меня выкройка не открывается, архиватор какую-то гадость говорит, а кепку хоца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, смотри Личку... Если картинки не открываются, то напиши мне свое мыло я тебе зиппованый архив книжки целиком сброшу ( у меня не получается выставить это на форум Confused )
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
зиппованый архив книжки целиком

А вес у него какой в мегобайтах? На этом форуме есть лимит - кажется, 5 мгб.. я такой объем буду два дня скачивать при моем трафике Smile Если Настя сошьет эту кепочку и нам похвастается, я тоже попробую с шитьем головных уборов..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс , там 5 частей по 4мега... ну если кому надо - вышлю
Кстати , на сайте бурды в выкройках на скачке есть выкройка беретика...если к нему приделать кашпен и козырек -будет картуз...

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую кепочку, как предлагает Настя kaurova я шила брату. Шьётся очень легко, главное, чтоб ткань была мягкой и плотной, и ещё, что очень важно для формы, хорошо разутюжить швы и отстрочить на 1мм по обе стороны от шва. В козырёк вставлю картон, он плотный и тонкий, на работе называли его прешпан, делали выкройки и папки для зарисовок раскладки деталей
kaurova
спасибо за ссылочку Букет очень много полезного и интересного

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
Я получила странички про кепи Букет
Можно здесь выложу?
Если пришлешь книжку, то я ее обработаю и выложу Smile

Спасибо большое Сердечно , буду осваивать Smile



кепи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.43 MB
 Просмотрено:  1393 раз(а)

кепи.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



кепи2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.91 MB
 Просмотрено:  1357 раз(а)

кепи2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


два.jpg
 Описание:
 Размер файла:  588.3 KB
 Просмотрено:  767 раз(а)

два.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



раз.jpg
 Описание:
 Размер файла:  706.59 KB
 Просмотрено:  597 раз(а)

раз.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
To4ka



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:17    Заголовок сообщения: Зимняя шапка Ответить с цитатой

Подскажите как шить такую шапку. Может выкройка у кого есть? Заранее спасибо!


боярыня3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.65 KB
 Просмотрено:  593 раз(а)

боярыня3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To4ka
вот похоже такая шапочка. На первом фото схема клина тульи, а на втором- описание
...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла такую выкройку в книге Заморской Н.Я. "Шейте сами головные уборы". 6 клиньев. Размер 55. Выкройка с припусками 0,7 см. Отворот шириной 6.5 см в готовом виде длиной 64 см. Но мне кажется это много, сошьете клинья, обмерьте шапку вокруг и примерно такой длины сделайте отворот.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100