Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Любимая детская книга
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smsaa



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 21:23    Заголовок сообщения: Любимая детская книга Ответить с цитатой

Здравствуйте. Какая ваша любимая детская книга, которую сейчас перечитали бы? Если уже перечитали, изменилось ли ваше отношение к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве оч любила Носова с Незнайкой, Волкова с Элли, и наверно еще много чего. Мне нравилось читать.
Вернуться к началу
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравились "Сказки в картинках" Сутеева. И сын любит. Когда ему было около 2-х лет, это вообще была его оч. любимая книжка. Мы ее, наверное, месяца четыре каждый вечер читали.
Мнение не изменилось - отличная книжка и красивые картинки.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разном возрасте любила разные книги. Первые были стихи Чуковского, Маршака , Пушкина. Позже-сказки всевозможные, рассказы Бианки, Носов, Волков, Барто . Еще позже-Майн Рид Лермонтов,Каверин , Дюма, Жюль-Верн, Конан-дойль, Алексин... Всего и не припомнишь. Одной какой-то книги любимой не припомню, я читала "запоем" и всегда терялась, когда спрашивали:" Какая твоя любимая книга?". Их из детства, наверное ,несколько десятков самых-самых в памяти хранится. Сердечно
    Захочется ли перечитать что-нибудь? Так перечитывала, и не раз! Very Happy

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, мне остается только поставить рядом свою подпись.
Сейчас также читает дочь, бессистемно и запойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, пожалуй, "Дядя Федор, пес и кот" с любимым персонажем Тр -Тр- Митей Smile И еще "Карлсон, который живет на крыше". И та и другая книги читаны многократно и каждый раз что нибудь новенькое обнаруживаю. Книжки читала и читаю запойно и бессистемно Smile Но из детских как-то сразу эти две вспоминаются, значит любимые Smile И мультики по ним замечательные советские. Вот. А мой племянник сейчас обожает книгу "Зоки и Бада".
Зоки и Бада
Я эту книжку тоже люблю безумно, и муж, и мама, и сестра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smsaa



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится "Пеппи-длинный чулок". Хочу сейчас почитать ее старшему сыну. Я тоже всегда читала много и разных жанров. До сих пор, если не удается прочесть для себя, хоть несколько страниц, портится настроение. Стала старшему читать Носова "Незнайку"--и остановились на 2-ой части--слишком заумно и для него (ему 7-ой год), и для меня. А "Карлосон" уже не понравился мне---чересчур эгоистичный персонаж. Хотя мультики---это да!!! классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Детстве очень любила "Волшебника Изумрудного города", когда родились дети, купила, перечитываем часто. Вобще оеченьнравились все книги Астрид Линдгрен и Урсулы Ле Гуин. "Волшебник Земноморья" - это что то!! До сих пор перечитываю. Из советских очень Алексин нравился и да!!! как же я забыла!! Крапивин! "Застава на Якорном поле", "Мальчик со шпагой", "Выстрел с монитора" и прочее и прочее...
_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже очень много любимых детских книг - я вообще была "книжным" ребенком. Прекрасно помню, как читала Волшебника Изумрудного города (всю серию)! В любую свободную минуту! Даже зубы чистила с книжкой.
Но почему-то многие классические детские книги прошли "мимо меня". Но будучи студенткой первого курса изучала курс детской литературы. И пришлось читать просто кучу детской и подростковой литературы. Вот где были открытия! И Алексин, и Муми-тролли, и Незнайка... Но самое большое потрясение - это был Карлсончик! Ржала, как лошадь! Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smsaa



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки какой у нас читающий народ! Сейчас намного проще. В книжный магазин как зайдешь, глаза разбегаются, не один час проведешь. Любую книгу можно купить. А раньше ходили по библиотекам. А еще мне в детстве очень нравилась книжка В.Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством." Может, сейчас не очень актуальна. Но тем не менее с удовольствием перечитала пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже книжки Осеевой очень любила. А вот фильм сняли по "Динке" просто никакой .Еще вспомнила очень хорошую книгу" Дорога уходит в даль.." А Бруштейн. Хотя, наверное, современным детям тоже может не понравиться. А я бы перечитала с удовольствием. А рассказы Драгунского сегодняшние дети читают?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
.Еще вспомнила очень хорошую книгу" Дорога уходит в даль.." А Бруштейн. ..... А рассказы Драгунского сегодняшние дети читают?


" Дорога уходит в даль.." -замечательная книга, хотела бы своей дочке найти ее. Драгунского читают по программе, а дальше кто заинтересовался, у нас это был повод записаться в школьную библиотеку. Мне очень нравились рассказы Бориса Жидкова, несколько лет назад читала их Варе и получила массу удовольствия как в детстве. Зачитывалась Даррелом, и сейчас люблю его полистать, хотя многие его книги просто наизусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Динку" и продолжение я очень любила. И моей дочке (сейчас 14 лет) тоже очень понравились обе истории в 7 и 10 лет. хотя, конечно, историческая сторона дела ей была непонятна. Я объяснила, а историю полезно знать, какой бы она не была.
Мне еще Мусатов нравился. Да и , вообще, всегда таскалась с книгами, читала все подряд. Помню. как в 12 лет запоем читала Гюго "Человек. который смеется", потом "Отверженные". Короче. всеядная.

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha писал(а):
" Дорога уходит в даль.." -замечательная книга, хотела бы своей дочке найти ее.

    Нашла! Теперь тоже перечитаю. Спасибо, девочки, что эту тему открыли. Вот ссылка на библиотеку.
http://lib.aldebaran.ru/author/brushtein_aleksandra/brushtein_aleksandra_doroga_uhodit_v_dal/
    регистрация не обязательна

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, спасибо!!! побежала по ссылке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100