Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Родители - против насилия! Девы, очень нужна ваша помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polina.678



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубаткина Полина, мама двухлетней дочки, м.о. г. Ивантеевка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том во что иногда превращаются "кампании":
Юрий Домбровский. Записки мелкого хулигана
Цитата:
И он рассказывает, что случилось.
Жена позвала в гости родственников, потом выяснилось, что закуски маловато. "Ты бы хоть селедочки принес", - сказала жена. Он и побежал наугол в магазин за селедкой. Смотрит, бочка. На бочке надпись: "Рубль сорок кг". И на витрине в судке селедка - крупная, жирная. Стоит очередь. Он встал тоже. "А дают они, понимаешь, совсем из другой бочки. На той вовсе цены нет.
И все берут, молчат. А когда подошла моя очередь, я и прошу продавца: "Вы мне, молодой человек, отпустите из той, где цена".
- "А товар везде, - говорит, - одинаковый, что в той, что в этой". - "Ну, а если одинаковый, то и дайте из той". А он и не слушает, раз-раз, свешал, завернул, говорит:"Полтора рубля". - "Нет, - говорю, - я этой не возьму. Вы мне ту отпустите".
- "Товарищ, - говорит продавец, - не нравится - уходите. Кто возьмет за полтора рубля?" А я заспорил: как же так, стоял и уйду ни с чем. Тут милиционер как раз подходит: "В чем дело?" - "А вот, - говорит, - задерживает очередь, скандалит". Милиционер, конечно, сразу держит за него.
"Что же это вы скандалите, гражданин? Берите покупку и уходите". Я ему свое, а он меня за рукав. Я ему объясняю: так и так, а он меня локтем: "Товар везде один, вы не лавочная комиссия, чтоб проверять". Я и озлился. "И вы, - говорю, - неправильно поступаете. Вы должны за рабочего человека
заступиться, а вы вон чью руку держите. Не затем вы поставлены, чтоб так себя вести". Тут он сразу меня - хлоп! "Скандалишь? Да еще милицию оскорбляешь?! Не хотел домой идти, так со мной пройдешь". И вот, видишь, пятнадцать суток за хулиганство и оскорбление властей.
И он опять усмехается. Говорит ровно, спокойно, беззлобно, как будто и не о себе, улыбается и кончает:
- Вот так, дорогой товарищ, и принял я гостей. Акцент у него нерусский. Это не то татарин, не то мордвин.
- И говорите, совсем не пили?
Он поднимает руку и истово показывает мне кончик большого пальца с желтым ногтем.
- Вот столько за свою жизнь не выпил, - говорит он торжественно. - Я ипонятия не имею, что такое водка, что такое вино.
- И не ругались? Он качает головой.
- Сроду, - говорит он твердо, - сроду никогда.
- Значит, за что-то тебя здорово милиция полюбила, - сказал кто-торядом. Он развел руками.
- Да я ее вижу только на улице. Даже свидетелем никогда не был, в тут вoт cразу в суд и пятнадцать суток.
- А небось написали: нецензурно выражался, - догадывается кто-то.
- Ну вот, вот, это самое. Нецензурная брань, - смеется он, и все смеются тоже.
- Это уж они обязательно напишут, - объясняет тот же человек. - Тут со мной глухонемого судили. Так тоже влепили - "нецензурная брань". Даже судья засмеялся. "Ну это уж переборщили, - говорит. - Пишут черт-те знает что".
- Ну и что?
- Да что, пятнадцать суток. Вот он рядом, в соседней камере, за стеной.
- Да не может быть, - говорю я. - Анекдот?!
- Да нет, нет, - сразу откликаются несколько голосов. - Точно, точно.
Вон за стеной сидит. И все опять смеются. Вот ведь что самое скверное: смеются.

Цитата:
Это грубо, конечно, но это правильно. Я испытал это на своей шкуре и по мере своих сил и способностей изложил, как это вышло. Надо бороться с хулиганством, это безотложная наша задача, но голова и тут нужна, и честность тоже. Нельзя давать милиции или суду скрываться за колонками статистических сводок. Надо ловить преступников, а не тащить за шиворот обывателей. Каждое несправедливое осуждение не только покрывает собой
невыявленного преступника, но и родит еще нового, уже не верящего ни во что, и скоро мы задохнемся от открытого дневного бандитизма. Ведь это не шутка, что в Иркутске за последние годы (а ведь это были годы "борьбы") детская преступность увеличилась, по милицейским данным, в восемь, а по судебным - в шесть раз. Шестьсот и восемьсот процентов - что у нас растет так?

Весь текст тут


Последний раз редактировалось: Lalage (21 Апр 2009 02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, автор темы не спрашивает нашего мнения по сабжу, а просит подписаться, может не стоит оффтопить? Согласны - подписывайтесь, не согласны - заведите отдельную тему и там дискутируйте.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
kaurova писал(а):
Мы, матери города Иркутска, требуем создания и полной государственной поддержки Службы защиты детей, обладающей необходимыми полномочиями для немедленного реагирования и изоляции детей от родителей-истязателей.

А можно узнать, о какой именно службе идет речь? И почему именно создание специальной службы видится решением проблемы?

Потому что лично я, как и любой нормальный человек, в ужасе от издевательств над детьми, но при этом я неоднозначно отношусь к институту ювенальной юстиции. Боюсь, что это приведет к новому витку коррупции и расплачиваться за это будут благополучные семьи.

И еще меня пугает, что неизвестно, кто стоит за такими вот коллективными письмами. Действительно ли оно составлено матерями Иркутска, которые не совсем владеют информацией, или же это целенаправленное формирование кем-то общественного мнения, а матери Иркутска выступают здесь инструментом в чужих руках?

О ювенальной юстиции

Аня,Ю на данный момент нет службы которая бы регулировала. Есть менты и есть скорая, все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta писал(а):
kaurova писал(а):
Мы, матери города Иркутска, требуем создания и полной государственной поддержки Службы защиты детей, обладающей необходимыми полномочиями для немедленного реагирования и изоляции детей от родителей-истязателей.

А можно узнать, о какой именно службе идет речь? И почему именно создание специальной службы видится решением проблемы?

Потому что лично я, как и любой нормальный человек, в ужасе от издевательств над детьми, но при этом я неоднозначно отношусь к институту ювенальной юстиции. Боюсь, что это приведет к новому витку коррупции и расплачиваться за это будут благополучные семьи.

И еще меня пугает, что неизвестно, кто стоит за такими вот коллективными письмами. Действительно ли оно составлено матерями Иркутска, которые не совсем владеют информацией, или же это целенаправленное формирование кем-то общественного мнения, а матери Иркутска выступают здесь инструментом в чужих руках?

О ювенальной юстиции

За словами стою я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя!

Последний раз редактировалось: kaurova (21 Апр 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что по любому ваши слова будут иметь резонанс.

Я пытаюсь таким образом переделать действительность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna740



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск,центр


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Девочки, автор темы не спрашивает нашего мнения по сабжу, а просит подписаться, может не стоит оффтопить? Согласны - подписывайтесь, не согласны - заведите отдельную тему и там дискутируйте.
Действительно. Приношу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечно

Последний раз редактировалось: kaurova (21 Апр 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжигая пальцы, сжигая душу

Девы.. я многих знаю. и теперь уже не по подступу к запасам..

Спасибо, девочки - что писали в личку
СПАСИБО! МЫ ПРОРВЕМСЯ!
Или я не танк. Мы прорвемся!!!! чесслово!
или я не танк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Насть, прорвемся. я тебе ссылочку кинула, нас там тож немало Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта, спасиб!!
мы правда сможем.
Если всем миром навалимся, мы сломим эту систему!


Возможно, письмо и слово не дадут того резонанса, но порыв души! Сила, отходящаяя от мысли - они помогут.
Я верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гражданка России, поэтому не знаю - имею ли право подписываться, но я за наказание садистов независимо от пола, национальности, страны проживания, подданства.
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица
конечно, можешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь.
Ирина Суце - мама почти взрослой дочери, Рига, Латвия.

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наше общение -> Болталка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100