Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нужен совет!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levi



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринулька: чтобы проволока не перекручивалась и не ломалась надо просто очень аккуратно плести, у меня самой такие проблемы были. Другого средства от этого я пока не нашла...
Теперь насчет лески: ты можешь либо завязать подряд 3-4 узелка, очень туго затягивая каждый, непосредственно между бисеринками, либо вывести оба кончика вне снежинки и сделать петельку, на которуй можно эту снежинку подвесить куда угодно. И опять-таки, 3-4 тугих узелка подряд... Можно попробовать оплавлять потом леску, но тут большой риск переплавить леску не в том месте и снежинка будет никуда не годная... Я так делать не рискую.

_________________
Гораздо легче избавиться от хороших привычек, нежели от плохих:'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi спасибо! Сегодня буду практиковаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leetah



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне всегда нравился этот форум за то, что здесь очень много талантливых и отзывчивых людей. Решила начать с вопроса. Подскажите, по какой схеме плетется этот жгут? Там бисер и рубка.
http://foto.mail.ru/mail/llyana/1/i-2421.jpg
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leetah
на сколько можно разглядеть на фотке это стандартный ажурный жгут, с коротким стеклярусом (или двумя рубками). схема простая: стеклярус - бисеренка - стеклярус. проходить ниткой серез бисерену. все очень просто Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leetah



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
Спасибо, а сколько и в какой последовательности в первом кольце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда плела подобные (со стеклярусом) я начинала чисто из бисера, чтоб попка была поменьше, и только со второго ряда вводила стекоярус. Попку можно сделать побольше из бисера, смотря какой замок собираешься делать. Если замок с наконечником (он насаживается на жгут и закрывает собой часть жгута) то стеклярус можно вводить и попозже, например с 4го ряда.

Можно сделать например так: первый ряд по три бисерены в ячейке сетки, 2й ряд по пять, а потом вводить стеклярус с каждой стороны от "главной бисерены" (через которую иглу потом проведешь). Если непонятно, могу пропробывать нарисовать Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leetah



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вариантов всяких. А если первый ряд-кольцо только из бисера, а дальше с рубкой, то на сколько бисеринок кольцо и через сколько бисеринок петли делать? Прошу прощения за многочисленные вопросы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Надеюсь по картинке будет более понятно, что я пыталась выразить словами Confused начинать надо по стрелке, набираешь 9 бисеренок и замыкаешь в кольцо, а дальше строишь свои ярусы.
Первый ярус три бисеренки в ячейке, второй - пять, а третий ряд - можно вводить стеклярус, я его брусочками отметила, т.е. повторяй второй ряд, только вместо бисерен, (кроме главной) набираешь стеклярус. Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leetah



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок
Ой, спасибо огромное! Так сразу стало понятно. Ты меня выручила! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рада была помочь Smile Надеюсь не забудешь показать свой результат в хвастушках Wink
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domino



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые мастера бисероплетения.....я новенькая на форуме,а в бисеплетении вообще ничего непонимаю....Я прошу совета..Я купила бисер и хочe сделать себе бусы многоярусные..примерно рядов 7 или 9 (нужно закрыть на шее некрасивые морщины). Вот сижу и ломаю себе голову..как это делается? то ли на леску ВСЕ бисеренки нацепить,а потом их заматывать вокруг шеи (что очень неудобно)..или нарезать разной длинны леску, нанизать бисер,а потом скрепить концы??? так более логично..но возникает вопрос..А КАК КОНЦЫ СКРЕПИТЬ ПОТОМ между собой и вставить в застежку? И какая нужна к такие бусам застежка? ОЧЕНЬ прошу ВАС..ответьте пожалуйста.....если не на форуме.так в письме...violaelena@rambler.ru
С уважением. Елена. С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rollsejenta



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Norge


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Елена! Поищите, пожалуйста, в рукодельных или швейных магазинах так называемые расширители. Они выглядят как пластиночка металлическая, у которой с одной стороны одно ушко, а с другой стороны 3, 5, 7 ушек. вот эти ушки вам задачу очень облегчат - к одинокому ушку каждой части расширителя прикрепите деталь замочка. А вот к каждому из 3 (4, 5, 7) ушек с другой стороны пластиночки прикрепите по паре ниток бусин или бисера. Пластиночка выполняет роль распорки, которая не даёт вашим низкам бусин складываться в один пучок, они будут висеть или лежать параллельно. Значит, поищите расширители, потом привяжите один конец нитки к ушку расширителя, наберите нужное количество бусинок, чтоб вам шею не давило и проденьте кончик нитки в ушко второй пластиночки. Потом наберите такое же количество бусинок и свяжите кончик нитки с кончиком завязанной нитки в первой пластиночке. Кончики потом тонкой иголкой проденьте и спрячте внутри бусинок. И так с каждой парой ушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня к вам вопрос:смотря каталог увидила такие поддержки для штор,как вы думаете это из бисера(крупного)?Я терминалогию вашу не знаю...извените Для тебя!

Фото не очень...но разглядеть можно...Что скажите? Smile

_________________
Мой блог


Последний раз редактировалось: Denima (23 Ноя 2007 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima
Я бы даже сказала что не из бисера а судя по размерам из бусин и сделано на проволке чтобы держало фоорму

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка,спасибо!Можно наверно удалить...получается не по теме. Confused
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100