Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра №23 - Палантин "Мечта сбылась"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леа, Мне кажется, у меня красивее было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina72ru



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: г Тюмень


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как получается у меня,только незнаю правильно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, кто бы сомневался, естессно, красивее Very Happy только это уже другой палантин.

Девочки, должна получаться сетка, дырочки в шахматном порядке и в сетке еще кое-что будет вырисовываться Confused (не эротика Razz )

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Распустила ещё раз Crying or Very sad Усиленно борюсь с мыслью бросить эту затею и связать что-нибудь полегче, что соответствует моему уровню умения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina72ru



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: г Тюмень


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй этап получается что-то непонятное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, не падай духом. В этом палантине самое сложное следить за описанием, а не вязать. И когда его закончишь, то будешь не только с удовольствием его носить, но и гордиться собой!

Galina72ru, терпение и все будет понятно Wink

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billi



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Никольск


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет фото, распустила. А вот почему. Начала вязать. Размер гигантский, больше метра. Сменила спицы. Все равно на слона. Сменила нидки. Не помогло. Сменила спицы, опять та же история. теперь думаю сократить раппорт, это возможно? Рисунок не нарушиться? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: первая часть первого этапа готова. Теперь уверена, что правильно связала. Smile За первый раппопорт ещё не бралась, здесь надо внимательно следить за схемой. Мелкую уложу днём спать - и за работу Боевой настрой
Я вяжу спицами 3,5мм, вязка слабая, получается очень воздушно. Это нормально? Будет видно рисунок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billi, какой номер спиц и толщина пряжи?
Посчитала петли, даже не знаю, честно говоря, как уменьшить. В рисунке петли увеличиваются и уменьшаются, не всегда одно их количество.
chuchelka, у меня 4 мм, думаю, что все будет видно

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 этап заканчиваю, вроде что-то прорисовывается Smile У меня так долго всё вяжется! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billi



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Никольск


СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леа писал(а):
Billi, какой номер спиц и толщина пряжи?
Посчитала петли, даже не знаю, честно говоря, как уменьшить. В рисунке петли увеличиваются и уменьшаются, не всегда одно их количество.


Спицы были от №5 до 3,5. сейчас снова №5, нитки мохер, сменила на более тонкий, потом опять сменила. Получается крупновато. Просто я слабо вяжу. А уменьшала я по первому ряду узора. Вроде получилось. Только последний ряд первой части понять не могу. сйчас еще раз попробуюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я задерживаюсь, прошу прощения Confused

ТРЕТИЙ ЭТАП (03.05-05.05)

Термины:
skp – снять петлю, не провязывая, провязать следующую лицевой, протянуть через снятую петлю (либо 2 вместе лицевой за заднюю стенку)
s2kp – снять 2 петли, не провязывая, провязать следующую лицевой, протянуть через снятую петлю
s-k2tog-p – снять петлю, не провязывая, провязать 2 вместе лицевой, протянуть через снятую петлю
sc (сбн) – столбик без накида

изнаночные ряды вязать изнаночными петлями, двойной накид провязывать след.образом: 1-й накид - изн.петля, 2-й накид - лицевая (легче провязывать за заднюю стенку)

25-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * 2 вместе лиц, двойной накид, skp, накид, 2 вместе лиц, 7 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 6 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
27-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * накид, skp, 2 лиц, накид, 2 вместе лиц, 5 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 6 раз; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
29-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * 2 вместе лиц, двойной накид, skp, накид, 2 вместе лиц, 3 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 7 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
31-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * накид, skp, 2 лиц, накид, 2 вместе лиц, 1 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 7 раз; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
33-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * 2 вместе лиц, двойной накид, skp, накид, 2 вместе лиц 2 раза, двойной накид, 1 лиц, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 8 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
35-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * накид, skp, 2 лиц, двойной накид, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 8 раз; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
37-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * 2 вместе лиц, двойной накид, s-k2tog-p, 2 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 9 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
39-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 33 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф! Только закончила 2 этап, думала - передохну... А тут уже 3 этап подготовлен. Только что-то листики у меня по-другому выглядят, чем у Galina72ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- мой первый этап. - второй этап. Это нормально, что листики такие кривенькие-однобокие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я дорожки накидов по обе стороны от черенка не вижу
попозже выложу свою фотку

ЗЫ. так должен выглядеть 2-й этап

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100