Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Быстрый и вкусный завтрак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malva



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро очень люблю есть геркулесовую кашу на воде, привыкаешь после второго раза, с сахаром и с замороженными ягодами, обычно черная смородина, малинка... Люблю активию легкую скушать с утра для пищеварения, еще кофе или хороший чай... Кайф
_________________
Что не отдано, то потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я манку больше люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зернистый творожок простоквашинский с фруктами или ягодами - клубника, малина или тертое яблоко, груша... + кофе... моя любимая трапеза Rolling Eyes
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то в последнее время обленилась. Нашла у нас в Питере магазин Призма - там много финской продукции в том числе есть очень вкусные глазированные сырки. Теперь их на завтрак едим - сытно и очень вкусно. Так теперь только ужин готовлю и всё. Ну и по выходным обеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazySnow



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта Громова писал(а):
А я что-то в последнее время обленилась. Нашла у нас в Питере магазин Призма - там много финской продукции в том числе есть очень вкусные глазированные сырки. Теперь их на завтрак едим - сытно и очень вкусно. Так теперь только ужин готовлю и всё. Ну и по выходным обеды.


мне всегда казалось, что глазированные сырки очень каллорийные

_________________
хочу научиться летать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На калорийность честно не смотрю, но завтрак должен быть сытным. Те же бутерброды если есть, то пользы от них точно меньше, а калорий возможно что и больше. По цене разница буквально в 2 рубля по сравнению с нашими глазированными сырками, но качество просто напорядок выше. А так все равно в Призме покупаем все продукты на неделю, так что получается удобно. Если не на строгой диете сидеть, то можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhuliya



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю яйца в любом виде, часто завтракаю омлетом или яичницей, только жарю без масла). А так, чтобы не заморачиваться, творожок зернёный простоквашинский с чаем перед работой - отличный завтрак. Завтрак должен быть полезным - так диетологи советуют, а мне желательно ещё и вкусно, и главное, что сытая до обеда хожу.
_________________
Гиви, заходы, гостя будэшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arino4ka



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 15:51    Заголовок сообщения: Рецепты 5-ти самых полезных завтраков Ответить с цитатой

Правильный завтрак даст вам энергию, необходимую, чтобы встретить новый день во всеоружии. Банально, но это факт. Завтрак для желудка — это как утренняя гимнастика для тела. Рабочий день у большинства людей начинается, как правило, с утра — следовательно, и энергия нам необходима с утра, а не ночью, когда приходит пора отдыхать и набираться сил на следующий день.
Существует также ряд доказательств, что людям, не пренебрегающим завтраком, гораздо проще контролировать свой вес.
Так почему бы не выбрать один из этих пяти самых вкусных и полезных завтраков, добавить к нему стакан фруктового сока для отличного начала дня?

1. Овсянка на молоке (худеющим - на обезжиренном) и фруктами (сухофруктами).
Овес - хороший источник сложных углеводов, которые являются отличным источником энергии, так необходимой с утра. Овсянка довольно сытная, поскольку медленно усваивается, что позволяет дольше испытывать чувство насыщения. К тому же, овсянка способствует снижению уровня холестерина в крови. Для полноценного завтрака достаточно 30 г сухих овсяных хлопьев - готовим кашку и разбавляем по вкусу фруктами.
Кстати говоря, к сложным углеводам относятся все крупы, поэтому, если вы категорически не желаете есть овсянку, выберете любую другую крупу.

2. Мюсли, свежие фрукты и нежирный йогурт.
Злаки и фрукты обеспечат организм достаточным количеством питательных веществ и клетчатки, при этом не перегружая его жирами. А обезжиренный йогурт добавит к ним ещё и кальций и белок. Разумеется, полезней будет мюсли приготовить самостоятельно. Употребить мюсли желательно сразу после приготовления.

3. Вареное яйцо с тостом.
Как часть здоровой сбалансированной диеты, яйца на завтрак - прекрасный выбор. Они являются хорошим источником белка, минеральных веществ, витаминов A, D и рибофлавина. Для тостов идеальным вариантом будет хлеб из муки грубого помола. Такой хлеб содержит витамины группы В, витамин Е, клетчатку и широкий спектр полезных минералов. Белый хлеб также содержит целый ряд витаминов и минералов, но имеет в своем составе чуть меньше клетчатки. Однако помните, что яйцами злоупотреблять не стоит, 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно.

4. Грибы, помидоры и тост.
Про тост повторятся не буду - всё описано выше.
Грибы - продукт богатый калием, натрием, фосфором, серой и клетчаткой, плюс - с низким содержанием калорий. Главное достоинство помидора - ликопин - очень мощный антиоксидант. А высокое содержание в них хрома (5.0 мкг на 100 г) способствует быстрому и длительному насыщению организма.

5. Творог, кефир и мед.
Творог на завтрак лучше всего подойдет нежирный - 5-10% жирности. Творог является ценнейшим источником белка, кальция и витаминов (A, D, группы витамина B). Молочная кислота, содержащаяся в нем, улучшает пищеварение и стимулирует обмен веществ. Разбавить творог можно небольшим количеством нежирного кефира и 1-2 ч. л. меда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, чтобы не заморачиваться, творожок зернёный

Я тоже утром ем зерненый творог, мне Биобаланс нравится. Легкий, не кислый, он даже без добавок типа ягод вкусный. Про пользу молчу, и так всем понятно, что творог лучше бутербродов.
А вот муж без яичницы и кофе не просыпается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне зерненый творог кажется слишком сухим, предпочитаю более нежные и мягкие виды. Но это чаще всего во второй половине дня, а утром в первую очередь выпиваю актимель, потом съедаю что-то горячее - кашу или яичницу. Кофе - обязательно. К нему что-нибудь сладкое, печенье, зефир или кусочек халвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СказкаМоя



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так обычно делаю два бутерброда - один с яйцом жаренным/вареным, второй с сыром и помидоркой))и кофе главное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анима2013



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю булочку обжаривать в яйце со сметаной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mriya



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый завтрак - это творожок с изюмом, или любое другое изделие из творога и фрукты ем... обычно еще чай выпиваю, но в последнее время активию, йогурт на завтрак - это классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастрюлька



Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 06 Авг 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По будням овсянка и чай/кофе, потому что готовить лень. Даже с вечера) А вот по выходным... Всё, что угодно, чего душа с утра запросит. Чаще всего это любая колбаса, завёрнутая в готовое слоёное тесто. На 15 минут в аэрогриль, пока душ принимаю - горячий завтрак готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samaya-ya



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир, йогурт, творожок с сухофруктами. Яичница, бутерброд с кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100