Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кафешка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Вообще-то где-то в тетрадках моих был - у кого-то переписывала.


Тамарочка Сердечно буду ждать Сердечно

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар, я вот смотрю подраздел с сылками на скачивание книжек есть, а вот хотелось бы знаешь чего.... Crying or Very sad

Чтобы наши кулинарки поделились информацией - какие книжки на тему кулинарии у них самые любимые... зачитаны до дыр так сказать.. и описали бы почему - например: очень подробно приготовление расписанно - вплоть до температуры духовки... или все рецепты очень удачные ( а то есть у меня книжка по консервации - обратный случай - все рецепты с какими-то ошибками Crying or Very sad )

Я все-таки приверженец (да и наверное не только я..) бумажных книг... А покупать всю ныне выпускаемую литературу нереально.. Хотелось бы почитать чужие рекомендации и отзывы... притарить себе хорошие книжечки, мож чего нового найду Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Тамар, я вот смотрю подраздел с сылками на скачивание книжек есть, а вот хотелось бы знаешь чего....
Чтобы наши кулинарки поделились информацией - какие книжки на тему кулинарии у них самые любимые..


А как я бы хотела! Тема ведь так и называется - ищем, советуем Для тебя! Но не спешит народ советовать... Мне кажется, сейчас большинство черпает рецепты из инета. Я и сама книги кулинарные сто лет не покупала. Журналы покупаю регулярно. Хотя и не готовлю по ним Smile То времени не хватает, то продукта какого-нибудь и т.д.
Все собираюсь потихоньку что-то пробовать: выбрать рецепт и конкретно под него купить продукты...Но пока только собираюсь Very Happy

А вот любимая книжечка кулинарная у меня есть... Пожалуй, поделюсь информацией Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
А вот любимая книжечка кулинарная у меня есть... Пожалуй, поделюсь информацией



Ну так давай! рассказывай!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала и плакала. Very Happy

Цитата:
Я общаюсь на иностранном сайте. Так вот, один американец похвастался, что умеет готовить настоящий украинский борщ. Вот какой рецепт он выложил.
ИНГРЕДИЕНТЫ
• 1 (16 унций) пакет свиной колбасы
• 2 маленьких свеклы, или 1 большая очищенных и измельченных
• 3 моркови, очищенных и измельченных
• 3 средних картофелины, очищенный и порезанные на кубики.
• 1 / 8 чашки оливкового масла
• 1 средняя луковица, нарезать
• 1 (6 унций), томатной пасты
• 3 / 4 стакана воды
• 1 / 2 вилка капусты, нашинковать
• 1 (8 унций), нарезанные кубиками помидоры (я обжариваю вмсете с чесноком)
• 4 зубчика свежего чеснока
• 2 столовые ложки соли
• перец по вкусу
• 2 чайные ложки белого сахара
• 1 / 2 стакана сметаны, (по желанию)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Колбасу обжарить на среднем огне, помешивая, пока она не станет розовый.
2. Наполните большую кастрюлю с водой до половины и довести до кипения. Добавить колбасу, довести до кипения. Добавить свеклу и варить до тех пор, пока они потеряли свой цвет.Добавить морковь и картофель и варить до размягчения, примерно от 10 до 15 минут. Добавить капусту, а также кубиками помидоры.
3. Одновременно Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавить лук и чеснок, и тушить до тех пор, пока лук станет прозрачным. Тщательно размешайте в томатную пасту с водой до однородной массы. Добавить в кастрюлю за несколько минут до приготовления капусты. Варить в течение 5 минут на среднем огне. Приправить солью, перцем и сахаром перемешать тщательно. Добавить еще воды, если это необходимо.
4. На самом медленном огне кипятить от 1 до 2 часов.
5. Положить на дно тарелки 1 столовую ложку сметаны, и налить борщ сверху.

Это он научился готовить от украинской женщины.
отсюда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что за фигня? Купила огурцы на засолку, замочила, счас вытащила, а они как скользкие какие-то.. склизкие.. и если моешь в воде, то с них кожа слазит Crying or Very sad Чего делать-то? Выбрасывать? Мне в принципе не консервировать... на сейсчас кушать.. но вообще непонятно - с чего такое? Может у нас вода ядовитая?
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
и если моешь в воде, то с них кожа слазит Чего делать-то? Выбрасывать?

похоже на мороженные... Sad Я бы выбрасила.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эстер Альмейда



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1333
Откуда: г.Пермь

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
а я читала и смеялась. Sad

_________________
Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ (Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку…. После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбузная улыбка Very Happy


123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.57 KB
 Просмотрено:  330 раз(а)

123.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки! Всех с Масленницей! Букет Букет Букет Всем удачных блинчиков Букет Букет Букет
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в кулинарном разделе очень- очень давно. Ух, как обжились! Shocked Браво! Браво! Снимаю шляпу!

В столовой попробовала пангасиуса жареного. Обсуждала с коллегами. Мне было сказано, что этот зверь хорош в котлетах. Кто нибудь такое пробовал? Думаю, его надо с чем ни-будь смешать. Один пангасиус плавится, как мороженое на солнце, жирный очень.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жарки я весь жир с пангасиуса срезаю. Котлетки не пробовала делать, а вот в пирожках обжаренный пангасиус напополам с отварным рисом и немного репчатого лука - вкусно Smile
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю принять участие в вышивальном конкурсе

Дом, милый дом...


Принимаются: изображения домов, частей - лестниц, окон, или вещицы для дома - подушки, скатерти и т.п.

Подробности ЗДЕСЬ

Заявки (и процессы) принимаются в течение всего срока проведения конкурса - до 31 мая! Спешите! И не говорите, что вы не видели! Very Happy


_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ведь только не придумают, для облегчения готовки!
Смотрите, какая полезная вещь

нашла тут, теперь такую же хочу Very Happy

О! Да ее же можно из обычной скалки сделать!
Главное - наличие самой обычной деревянной скалки, пары шурупов, дрели со сверлом соответствующего диаметра, дисков нужного размера и пары рук. Вот только чем на скалку лучше деления нанести не знаю ...

А вообще, я много чего хочу для кухни Confused , например, блендер. Вчера варила суп-пюре, картофель растолкла, а вот морковь, лук и капусту пришлось измельчать с помощью ножа и терки Rolling Eyes

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100