Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Люсик приглашает на...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что те крабовые палочки, которые на развес на рынках продают, они хорошо раскручиваются... у меня мама делала такие и именно на рынках брала на развес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в упаковке *Водный мир*, на счёт =на развес= не знаю Smile
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусненько у тебя тут, Людочка! Сердечно
А палочки "Водный мир" делают у нас в Одессе, вернее, в Ильичевске - там очень современное производство, открыто несколько лет назад. Поэтому и палочки очень вкусные. Они еще и рулеты делают - потолще, и тоже прекрасно развовачиваются.
А рулетики я тоже делаю, ну, точь-в точь, как у тебя! Very Happy Надо фотку у себя поставить! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне рулетики понравились!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат для любимого "ИСКУШЕНИЕ"

Потребуется:
-капуста 1 кочан
-яблоки 3шт (с кислинкой)
-грибы 300г
-кукуруза 200г
-креветки 300г
-помидоры черри 2шт
-лимон
-зелень (петрушка и укроп)
-3стол. л майонеза



Сначала отвариваем креветки в подсоленной воде 2-3 минуты (если переварить они будут жёсткие и невкусные).
Грибы берём консервированные шампиньоны или готовим сами. Я мариновала сама.
Для маринада:
150мл воды доводим до кипения, 1 чайную ложку без горки соли, столько же сахара, 5-6 горошин чёрного переца, лавровый лист и вливаем 2 столовые ложки яблочного уксуса. Закипает и вбрасываем грибы, варим 10-15 минут. Готовые грибы охлаждаем и режем.
Капусту и яблоки (я брала сорт Снежный кальвий) режем соломкой.
Складываем все ингредиенты(капусту, грибы, кукурузу, креветки, яблоки) в салатницу, чуть солим, перчим, добавляем зелень и перемешиваем. Перед подачей заправляем 3-мя столовыми ложками майонеза и укладываем на лист салата.
Помидоры черри и лимон режем на дольки и украшаем с зеленью.

Вот такой стол я приготовмла любимому мужу в годовщину нашей первой встречи. Вино сделано осенью прошлого года из винограда сорта "Лидия"
И поближе




Салат получился лёгким, вкусным, романтичным.
Попробуйте и вы. И ваш любимый или любимая будет искушен


Последний раз редактировалось: Люсик (14 Мар 2008 22:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, молодец, что успела на конкурс! Замечательное блюдо! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пасиб Confused
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, а у вас креветки дорогие? Ты мороженные берешь?
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Люд, а у вас креветки дорогие? Ты мороженные берешь?

Да, Леночка, мороженные. Брала как-то раз на развес, не понравились, сухие и невкусные. Теперь покупаю "Бухта изобилия", креветки океанические, бывают сваренные замороженые, бывают сырые замороженные, а также почищенные и не почищенные, вот от этих критериев и цена зависит. Вообщем от 18 гривень развесные, "Бухта" дороже. Этой же фирмы покупаю "Морской коктейль" вкусно у них Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а у нас тоже такая цена - 18 грн. И "Бухта" у нас тоже есть... Причем в "Метро Кэш" дешевле всего морепродукты. Я и рыбу там всегда беру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Причем в "Метро Кэш"

Вот там-то и пасусь чаще всего Laughing


А сегодня хочу вас побаловать

КАМБАЛА С ВИННЫМ СОУСОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ



Понадобится:
- камбала
- лук 2-3 шт
- морковь 1 шт
- чернослив 5-6 шт.
- мука
- растит. масло
- соль, перец, приправа для рыбы
- стакан белого вина
- 150 гр сливок

Приготовление:
Камбалу чистим, потрошим, режем на порционные куски и складываем в посуду. Солим, перчим, добавляем специи для рыбы и пару ложек белого вина и оставляем на 20-30 минут мариноваться.
Этим временем готовим соус.
Нарезаем лук полукольцами, морковочку нарезаем тонкой соломкой и обжариваем на растительном масле. Режим чернослив соломкой и добавляем к пассерованному луку с морковью, заливаем вином и доводим до кипения. В конце вливаем 150 гр сливок и через пару минут отставляем.
Маринованную камбалу обваливаем в муке и жарим на растительном масле. Готовую откладываем на салфетку, для удаления лишнего масла.
На листья салата укладываем камбалу и поливаем винным соусом с черносливом. Украшаем помидорами, лимоном и зеленью.
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Люсик (14 Мар 2008 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
А сегодня хочу вас побаловать

Чем балуешь, Люд? Very Happy Заинтересовала и пропала... Crying or Very sad
Я подозреваю, что у вас такой же ураган, как у нас - свет гаснет, провода обрываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Типа вы там себе балуйтесь, а я посмотрю... Razz
Делись давай!!!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Заинтересовала и пропала...

Терешечка писал(а):
Делись давай!!!

Девчёночки, уже поделилась Very Happy сел аккумулятор на безперебойнике, пришлось менять на новый, а тут ещё и форум не работал Sad

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ



Понадобится:
- 1 курица
- 1 стакан очищенных грецких орехов
- 2 дес. ложки муки
- семена тмина
- приправы хмели - сунели, кориандр меленый, розмарин
- зелень
- 2 ст. л. сливочного масла
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
Нарезать курицу на порционные куски, я покупаю бройлера на 2 кг, и отварить в небольшом кол-ве воды почти до готовности. Бульон процедить. Орехи пропустить через мясорубку. Муку спассеровать на сливочном масле, смешать с орехами, добавить толчённые семена тмина, специи и развести процеженным бульоном до полугустой консистенции. Посолить, поперчить по вкусу. Положить в соус курицу и поставить на маленький огонь томиться или в духовой шкаф на 15-20 минут до готовности.


Последний раз редактировалось: Люсик (14 Мар 2008 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100