Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обидно, однако!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:50    Заголовок сообщения: Обидно, однако! Ответить с цитатой

Вяжу лет 10, умею вязать качественно и быстро, все хвалят, а толку-то!? Предлагаю свои услуги - никому не надо. Зато купить нелепую китайскую майку-эт можно. Никак не пойму - почему у людей такое дурацкое отношение к рукодельным вещам (по крайней мере, в Архангельске) - это мол вещи, которые надевать можно либо на праздник, либо на сцену - в общем - это не одежда а так наряд. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Как дать отпор китайскому ширпотребу???
_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромая Табуретка
перенесла тему в другой подфорум пока.

Чего будем обсуждать? Предлагаю принять как данность, что китайскому ширпотребу отпор дать у нас "возможностев" не хватит - не тот масштаб Very Happy

Хромая Табуретка писал(а):
вещи, которые надевать можно либо на праздник, либо на сцену
А почему такое мнение? Может ваши работы слишком нарядные? Вычурность в повседневной жизни и правда смотрится несколько странно. Вы пример какой-нибудь приведите конкретный, и правда интересно откуда такое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Может ваши работы слишком нарядные?

Работы как работы - никаких особых розанов, простые узоры, иногда вообще вяжу по прямой. У меня вот есть кофточка с коротким рукавом. Связана вообще без узоров - просто в два цвета: красный и чёрный. Всем нравится и мне тоже, но никто не изъявил желания заказать такую или похожую - а ведь по цене выйдет не дороже магазиннной хотя и будет эксклюзив

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, тут много причин. Во -первых, все и везде хотят купить подешевле- это нормально, здесь вопрос, насколько человеку важно качество, конечно. Хоть богатые в Луи Виттоне (там тоже есть закрытые скидки до 70%), хоть бедные на рынке, при любом качестве хочется ведь дешевле. Я, к примеру, набаловалась на местных распродажах и покупаю вещи и обувь в основном со скидками, кроме некоторых случаев. И цены в родной Беларуси, не говоря уже про Россию и тем более Москву ставят волосы дыбом на голове. Причем я теперь стараюсь покупать не в самых дешевых магазинах (хотя и в недешевых качество бывает, того...как с рынка), но люблю аутлеты и т.д. И народ, кто привык к китайским товарам с рынка тоже хочет, подешевле.

А в бывшем Союзе к вязанию подход вообще совсем другой, это всегда было подспорье, когда на магазинные вещи денег не хватало. Многие ведь сами умеют вязать, поэтому "эксклюзив" не ценят, ибо сами могут сделать подобный. Да и что-то часто вижу я в русских источниках к месту и не месту "эксклюзив". Самолично вязанная кофточка- это конечно, не масс продакшн, индивидуально (опять- таки вопрос, связана ли она по журналу или полностью свой дизайн) но и вряд ли эксклюзив в том смысле, что уникальна и нигде больше не встречается, авторская работа, трудоемкая и неповторимая.

хотя я очень вас понимаю, что если цена сравнима с магазинной, а качество лучше, то обидно, мне тоже было б очень обидно. Ищите своего покупателя, может вы неверно выбираете потенциальных клиентов? Как вы пытаетесь реализовать вещи?

И по теме/ не по теме, немного юмора: Laughing

Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ… Эту блузку… Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.

Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла… Бляха-муха, во дела!
Блузка… Тысяча рублей… Точно копия моей…
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой. Тоже сделано с душой.

И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду…
Блузка… Тридцать три рубля… Ёпти… В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Нае#али… Но с душой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
+10000000000!!! ... ... ... ... ... ...

_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uluashka



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 643
Откуда: Москва, СВАО


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 Laughing Laughing Laughing ... ... ...
Смеялась, сначала сама, да так, что муж прибежал, потом смеялись уже оба ... ... ...

_________________
Я - Юля ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисенка Олька



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 219



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 ... ...
Хромая Табуретка, а может сначала связать что-нибудь в подарок (шарфик или сумочку), глядишь у человека и отношение к рукодельным вещам изменится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gemini



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 167
Откуда: Север...не Москвы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромая Табуретка
посмотри круг людей, которые склоняются к ширпотребу. Прошу прощения, если обижу кого, но может быть , они сами уровня ширпотреба?. А, значит и не ваши клиенты.Есть Ярмарка Мастеров, может стоит попробовать именно с нее?
lavande9
можно стишок утащить на другой форум в местную болталку? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
lavande9
можно стишок утащить на другой форум в местную болталку? Confused


Дык конечно, сама его где-то нашла на форуме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
ха-ха-ха Laughing и что самое интересное - это ведь так оно и есть! Может за границей и этот стишок и не поняли, у них же есть поговорка: "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи". А в нашей стране не факт, что дорогая вещь стоит тех денег, что на нее потрачены, т.к. каждый устанавливает цену на товар как позволит его "скромность", если за границей наценка 10% - это норально для бизнеса в принципе, то у нас в особенности на одежду-обувь и 200-300%, а то и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселили Very Happy
Постараюсь продвинуть свою работу - занялась саморекламой - вяжу обновку на лето. Но боюсь, настанет оно ой как не скоро ...
Нкаверное, я его спугнула

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто писал(а):
если за границей наценка 10% - это норально для бизнеса в принципе, то у нас в особенности на одежду-обувь и 200-300%, а то и выше.


Ошибка! Здесь наценки в магазинах одежды- минимум 3 раза от закупочной цены (подруга работает закупщиком), поэтому и пресловутые скидки до 70% - всего лишь продажа по закупочной цене. Во многих странах (например, Франции) запрещено продавать вещи ниже этой цены (т.н. демпинговые цены). Но естественно, магазины должны окупить свои постоянные фиксированные расходы и 70 %- это все-таки редко.

10% - это вы наверное, имеете ввиду прибыль, после вычета всех расходов, а сами цены - это (минимум) 3 раза от опта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
народ, кто привык к китайским товарам с рынка тоже хочет, подешевле.


Хм-м-м-м... вот зашла в обычный магазин - там футболочка - не меньше 500 ре... зашла на рынок - там футболочка чуть дешевле... а совсем подешевле - размерчики детские, страшненько всё и убогенько...

может в каком-то городе и можно купить на рынке то же, что есть и в магазинах, но в архангельке моём это практически невозможно... а в выгоде покупки обуви в магазине я давно убедилась - на рынке - никакой гарантии на обмен

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего люди в эксклюзиве не понимают. Легче же пойти в магазин и купить.
А мне вот неинтересно выйти из магазина и увидеть еще 100 человек в таких же штанах или свитерах.

_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звездочка



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: Москва

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheal писал(а):
А мне вот неинтересно выйти из магазина и увидеть еще 100 человек в таких же штанах или свитерах.

+1000000! Долой ширпотреб!

_________________
Просто Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100