Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покрывала, одеяла, подушки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такую штуку нашла на http://stoys.narod.ru/heart.htm

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки. Смешные и оригинальные http://www.sofagarden.com/# Там еще все категории слева кликабельны.
Мне понравились эти, но мой вкус, конечно, весьма банален Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ура! Спасибо, Оксана!
Раз уж получилось, то вот еще одна подушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyucha



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Уфа, Россия


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая крейзи-подушка. Есть дефекты - с третьей попытки вшила молнию, но на фото это не видно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, так все со вкусом сделано! Света- подушки -блеск! Сразу видно, не прошла даром учеба у профессионала!
А я вот решила похвастать своим "долгошитьем", очень большой перерыв в работе был, но наконец-то все сложности позади!

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подушечку сшила, она у меня получилась с сюжетом.
Жил-был рыбак. Пошел он как-то рыбку половить. Возвращается домой врипрыжку с богатым уловом, вся рыба даже в ведерко не поместилась, две самые вкусные висят на удочке. Но что это? Мы видим там только одну рыбку, а от второй осталась голова и кусочек скелетика. Куда она делась? Легким движением руки переворачиваем подушечку и видим абсолютно довольную рыжую морду и рядом рыбий хвост и остатки скелетика от рыбки. Вот кто стащил рыбку и слопал!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, прелесть. Кот хитрюга такой, а на кофточке у мальчика такая знакомая ткань -это же божьи коровки по ней летают. Я недавно такие кусочки в одеялко вставляла http://maminsite.4bb.ru/uploads/maminsite/image_514_IMG_0807.jpg
только не салатовые Smile

_________________
делаю с душой http://foto.mail.ru/mail/julkauuu/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подушка с розой, думала не сделаю, но взяла книжку и тупо по инструкции...

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):
Подушка с розой, думала не сделаю, но взяла книжку и тупо по инструкции...


Роза хороша, прямо сверху подушки лежит. Браво! Трудно?
А что за конструкция выше подушки?

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
Довольно просто, только маяты много и в конце нужно прошивать несколько слоев ткани, очень толсто. Ранее, не помню в какой теме девочки писали о таких розах. Там и больие и маленькие и на сумках и где только не нашиты.
А вот конструкция выше, это штучка, которой я горжусь. Проект не мой, а из журнала ЧМ. Но у меня там подобраны цвета просто обалденно. На фото не очень видно, но там узенькие полоски и цвета подобраны так, что кажется одной тряпочкой. Просто в ЧМ было написано, что нужны коллекционныее ткани, какая-то фирма указана, а я сказала, какого черта, перетряхнула старый мешок, каюсь, с финскими тряпочками, и сделала.

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой набрехала как смогла! Вовсе это не та дорожка, принцип тот же, но здесь в середине дубовый лист, а полоски не сотавные, а просто из ткани с осенними расцветками.
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стёпа



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Н.Новгород


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, поняла. та что в лиловых тонах?
чет в альбом ваш приходится кружными путями попадать. сходу пароль просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava писал(а):

там узенькие полоски и цвета подобраны так, что кажется одной тряпочкой.

Хитро. Хотелось бы посмотреть. Зато эта дорожка как кусочек японского пояса оби получилась... А чё там за пучок петрушки воткнут? Для пущего блезиру? Razz

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok
понятия не имею, что это такое! Эту подушку дочка уволокла с такой скоростью, что я сфотографировать не успела. Это уже ее интерьерчик, а унее м.б. тыкнуто все, что угодно.

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100