Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жучки в муке, крупе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DynyaKulakova,какие у вас жучки уникальные,прямо хамелеоны,а не жучки. Surprised Интересно,как это они бумагой питаются?Вот те,что в книгах живут,так это понятно,но где в рулонах с туалетной бумагой могут завестись букарашки,даже не представлю. Главное,чтоб это не оказались домашние муравьи,с которыми бороться очень трудно.Потому,как живут в переборках между этажами.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynyaKulakova



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и собиралась сделать) пока в интернете не нашла о макрицах.на вид они похожи на "моих" жучков/червячков. оказалось это все навсего макрицы! вот теперь вопрос откуда они там появились если у меня все всегда сухо и влажности практически не бывает! на всякий случай поменяю бумагу на розовую)
_________________
как мало нужно человеку,чтобы быть счастливым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ваной не бывает влажности? Это Вам так кажется!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DynyaKulakova



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда они есть у всех и в каждой ванной?
_________________
как мало нужно человеку,чтобы быть счастливым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soda



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка писал(а):
У меня тоже завелись жучки и пищевая моль. я и травила их, и с уксусом все потирала, и лавровый лист раскладывала, и продукты все выкинула, а новые купила, нет, спустя какое-то время они опять появлялись и ели все подряд, в том числе и упаковку макарон насквозь проедали. Наверное так бы и продолжалась моя бесполезная борьба, если бы я не наткнулась на одну статью в инете, в которой один мужчина делился способон борьбы,я попробовала и помогло уже год и 5 месяцев ничего нет, тьфу-тьфу. А все очень просто купите масло лаванды обмакните ватные палочки в него и разложите в шкафах, запах сначала с ног сбивает, но через 10 часов выветривается, остается очень легкий запах, на продуктах никак не отражается. Теперь храню все продукты в тряпочных мешках, которые опускаю в раствор с лавандовым маслом. а потом сразу сушу. Причем запах убиает даже личинки.


Спасибки, нужно взять себе на заметку про маслечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya_



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогло выбрасывание всех продуктов, мойка с уксусом и чеснок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euro



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не заводились жучки в крупах и муке, не нужно накупать много этого добра и быстро съедать. Я не покупаю больше 2 кило муки. использую в принципе быстро - пироги пеку, блины и оладьи часто, она у меня не залеживается. И крупы по килограмму покупаю, не больше. Успеваем съедать.
В м анке как-то завелись личинки, так я все выбросила сразу же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рей



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мебели такие жучки не могут переползать, это чисто крупяные. И заводятся они при долгом или неправильном хранении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samaya-ya



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ещё масло лаванды попробовать, я покупала само растение сушеное и раскладывала, на мою моль они не подействовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 418
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь своим способом, когда заметила живность в сыпучих, то:
1. Выбросила то что спасти уже нельзя;
2. То, что было на мой взгляд чистое, все равно перетрясла пересеяла и пересыпала в пластиковые бутылки из под минералки они очень герметично закрываются и пластик пищевой и тварям не под силу (покупать всякие специальные банки не стала);
3. все ящики где хранятся запасы по стыкам провела карандашом типа "Машенька" (были тогда такие в продаже теперь не вижу, они были универсальные от любой живности)
4. Через месяц татального бдения (закупоривания, замараживания в холодильнике и т.п.) пропылесосила и промыла ящики.
Чесное слово, уже лет 10 не вижу никого на своей кухне. Хотя не морожу и давно все пластиковые бутылки повыбрасывала. и запас муки у меня ведерко обычно и круп разных в общем объеме килограмма 3 наберется.

А вот в ванной что-то многоножное мелкое серебристое но не мокрицы появилось, вытянутое каплеобразно не более 0,5 см. длиной, ищу свою "Машеньку" в магазинах а нету Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомар



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уксусом тоже мыла и чеснок раскладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по краям машенькой промазала и все по банкам пересыпала.Но вот заметила,что с магазина уже зараженную крупу приношу.Открываю пачку,начинаю пересыпать и там они.Выкидываю.Или иной раз куплю,пересыплю, через неделю открываю и привет тебе из банки.Так что жучки и их личинки уже в расфасовке могут быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
амелия



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно хранить все крупы и муку в стеклянной таре, тогда не заводятся, я уже там пару лет не мучаюсь со всякими козявками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100