Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жучки в муке, крупе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
repriza



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 23:30    Заголовок сообщения: Народ! Просим помощи!!! Ответить с цитатой

В муке и крупах появились твари. И что мы только с ними не делали. Может кто по фото их узнает? И подскажет, что делать.
Заранее благодорны всем.
[img[/img]]


Последний раз редактировалось: repriza (05 Апр 2009 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mint1953



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва . м.Кантемировская


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
я тоже "прошла" через эту напасть -жучки,моли.
Крупы и муку с жучками ТОЛЬКО ВЫБРАСЫВАТЬ,ничего нельзя оставлять,просеивать и т.д- снова все полезет, да еще и продукт уже "загажен"
Я выбрасывала несколько раз- примерно в течении полугода,а они все появлялись,видно из дырок шкафа,но я тогда этого не знала.
Чеснок помогал наполовину,но мне не понравился- иногда пироги и каши имели привкус чеснока.
Затем нашла информацию- в журнале "Работница",был такой в стародавние времена- купленный пакет крупы или муки и т.п. положить прямо в упаковке в морозилку (как уже писалось выше) на несколько дней. Уже много лет я так делаю и ни одного жучка(тьфу-тьфу) хотя не всегда пользуюсь герметичными банками. Но что удивительно- они раньше и в герметичных банках заводились,видно уже были в крупе при продаже.

естественно шкафы надо очень хорошо вымыть Для тебя!

_________________
ВАлентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайфа



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,здравствуйте! SOS!!! Завелись такие "паразиты" (очень маленькие, светло-коричневые,1мм,головка маленькая и туловище овальное). Может кто знает этих"чудовищ".Они не только в круре и муке заводятся,но и по плинтусам бегают,хотя пол каменный,а особенно на полу,где дверь,из щелей выползают. Вызывали компанию по уничтожению этих паразитов,всё протравили, а им хоть бы хны,опять забегали. А самое странное,ни кто не знает,кто это такие.Буду благодарна всем,кто ответит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайфа,проверь продукты,крупы и пр. в шкафах. Еще они могут прогрызать бумажные и тонкие пластиковые пакеты-приправы,чайные пакетики и пр.Уксуса не любят,протри внутри шкафы. Можно еще К-300 обработать пустые шкафчики и щели между ними,плинтусы.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Ket



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичная проблема: жучки коричневые 2-3 мм, ползают и летают, я так понимаю, пролазят на кухню через сетку на окне а там уже активно размножаются...причем я их обнаружила ВЕЗДЕ, во всех сферах кухни: в шкафчиках с крупой - были в рисе, кукурузной крупе, в муке нет вроде, находила в специях мивины, в шкафах с посудой, просто беспорядочно лазят по всему что можно лазить, часто нахожу в хлебнице, причем буханка хлеба обмотана перемотана в пакетах, в микроволновке (!), пролазят в сахарницу(как!)....в общем, тихий ужас!!! мало того, они у меня уже и в зал бывает залетают!!!
что я делала? вынимала все из шкафов, пока еще не из всех, с крупами разобралась, шкафы 3 раза мыла водой с уксусом, ложила чеснок, обмазывала чесноком щели-по барабану!!пару часов нет, потом откуда то опять перелазят ... ... ... они мне уже снятся!!!
попробую еще лаванду...но что еще может быть? не выбрасывать же все продукты с кухни и мебель разбирать?(((..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Elena



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернувшись из отпуска тоже обнаружила жучков. помывка всех шкафоф дважды проблему не решила. отраву они попадаться не хотели...умники.. Sad
в отчаянии позвонила свекрови и она кинула идею, что может про пылесосить всю мебель Shocked
что я и сделала. на моих глазах один жук 5 минут упирался прежде чем попал в пылесос Shocked
но сработало. жучки исчезли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я от них Дохлоксом избавилась.. правда предварительно ВСЕ продукты выкинула и обрабатывала раза три... Crying or Very sad прям по периметру всех шкафов промазывала, все щели.. стыки..

Они, я так поняла, яйца откладывают.. и даже если от видимой партии избавится - потом снова из яйц вылазят..

Т.е. пока всё поголовье не уничтожишь... Капец.. дрянь - неимоверная... Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashka-romashka



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panchia



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кошмар какой-то , они вездеп,эти жучки.,они даже сидят на одеялах , в кровати у меня, не считая продуктов, бегаю сейчас у меня на компе..спать не возможно,когда они в уши залазят твари.....дедушка чуток про пылесосил,но эффекта нету..кажется еще с фасоли они....с начала эти мошки..теперь эти жучки...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panchia



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня такие жучечки....в роде пишут что Брухус.....в фасоли в основном ведутся))))))


1861858-Untitled-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.13 KB
 Просмотрено:  1158 раз(а)

1861858-Untitled-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фиг вам столько запасов, что бы жучки разводились?
Может не правильно храните продуктовые запасы?

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте также мыть вождым настоем табака. Можно сам табак тоже положить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мыть настоем табака, фасоль??? Shocked
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DynyaKulakova



Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. У меня в ванной появились маленькие жучки..или червячки..не могу понять на что они больше похожи, они светленькие,маленькие и быстро ползают.а когда придавишь,внутри серебристые! я полагаю что это от туалетной бумаги,так как когда она была у меня желтая,жучки были соответственно желтыми,а когда она белая - белыми! как быть?как выводить?или это действительно от туалетной бумаги? в интернете я ничего найти не могу. спасибо!
_________________
как мало нужно человеку,чтобы быть счастливым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем поменять бумагу на радикальный зеленый или розовый, если жучки/гусеницы поменяют цвет, будем выяснять, что это за зверь?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100