Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Волкодав
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Семенову еще люблю за сам ее язык, вот эти самые старинные выражения "с привязкой на местности", как и с какой любовью она природу описывает... балдю просто! И Волкодав на этом фоне смотрится очень органично! Да что говорить, я просто сама именно такИх мужиков люблю!
kaurova писал(а):
А тут герой сам как потерявшийся щенок - ищет, кто бы его подобрал и приютил. Но выглядит он при этом помпезно.
Но поставь себя на его место: плен в 12 лет, каторга, месть за род... исполнение мести ... и что дальше-то делать, если цель уже достигнута? Ни детей, ни родни, ни любви... Ради чего жить? Да из такой ситуации мало кто сможет выйти с достоинством. А у него это-то как раз, на мой взгляд, очень даже здорово получилось! Ведь нашел себя человек, разве нет? А кто из нас не хотел бы иметь рядом именно такого друга? Confused На мой взгляд, первейшее предназначение мужчины - защита, чтобы рядом с ним - как за каменной стеной! А с Волкодавом получается как раз именно так.
kaurova писал(а):
Так и я не в обиду, просто мое мнение. Я еще Донцову не люблю Very Happy
А вот шрека - да, люблю нежно. Это мое
Вот тут - полностью согласна. У Донцовой только первые несколько романов были написаны с нормальным юморком и сюжеты "не высосаны из пальца". А уж потом - белиберда полная, даже неграмотных оборотов прибавилось... Very Happy Мне вообще женские детективы редко нравятся... Смотришь на писательницу саму - вроде нормальный, развитый человек, а пиииишет - чушь на постном масле.
Шрек - лапочка, а уж про осла вообще молчу, ой, и про кота в сапогах тоже!
У Перумова всю "одиссею" Фесса читала? Я знаю, что многие его не очень, а я - так взахлеб. Последний том этой самой эпопеи ждали с дочей не знаю как!
А насчет мира - я и не ссорилась Very Happy ! И терпеть это ненавижуууу... Правда, моя излишняя эмоциональность меня частенько подводит...


Последний раз редактировалось: ivg (01 Фев 2008 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я - однозначно сам Волкодав! И всегда ассоциирую себя с героями, ни в коем случае не с героинями (за исключением таких девочек, как Валькирия или Зена). Люблю, знаете ли, мечом помахать...Похоже, я в прошлой жизни была воином Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мага всего, вот жду продолжения.

Когда то я занималась символдрамой, эт техника основе психоанализа. Есть там такой образ - типа представьте что вы мужчина, быр-тыр.. Так вот волкодав - это идеальный мужчина в глазах женщины.
А так не бывает. Или просто я представляю идеал совсем не так. Хочется грязных носков, рыгания, дичи на костре. ПЬянства хочется! Типа - размахнись рука, раззудись плечо..
А может, в моей жизни было много таких - вроде волкодава, и уже нет сил "выхаживать" их эмоционально. Ведь по сути - он - ребенок, да - добрый, да - владеет оружием. Но испытывать и понимать свои эмоции он не умеет. Есть, конечно, оправдания - трудное деттство, деревянные игрушки. Но инфантилизм - фу.
Опять же скажу, что тот же Шеф из "Король и молот" - с трудным детством и прочими атрибутами, исключительно мужественен. Хотя и жесток по сути. Вообще Гаррисон рулит, люблю у него стальную крысу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то прочитала я "Волкодав" госпожи Семёновой (с продолжениями).
Впечатления - читабельно, написано неплохо, стиль "присутствует". Но довольно много накладок, иногда автор сама себе противоречит.
Главный герой вызывает смешанные чувства (странный он какой-то), я не верю женщинам, описывающим мужскую психологию (как впрочем и мужчинам, описывающим женскую). Читала в электронном виде - покупать бумажную не стану, не моё. Но по крайней мере - не любовный роман Smile)
Скажу сразу - к поклонникам "мочилова, махалова и прочего" я не отношусь, меня не напрягает, что герой не ловит каждую юбку, но все равно он странный Confused

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Главный герой вызывает смешанные чувства (странный он какой-то)

Странный потому, что на наших мужчин не похож Wink ?! По большому счету как раз все эти его странности и являются его большими плюсами (но это, конечно, мое личное мнение). А вообще-то всю Семенову стоит почитать... ну нравится она мне!
kaurova писал(а):
Но испытывать и понимать свои эмоции он не умеет.

Да нет, мне кажется что всё это он как раз умеет делать! А вот выражать их - это дааа, для него проблема!
Колючка писал(а):
я не верю женщинам, описывающим мужскую психологию (как впрочем и мужчинам, описывающим женскую)

Я у нас даже тему отдельную завела по поводу польского автора Вишневского... Совсем недавно прочитала все 3 его книги, нахожусь под огрооомным впечатлением, поэтому как раз и было интересно узнать, как он показался другим девочкам. Так как раз меня просто убило то, насколько писатель "прочувствовал" именно женскую психологию... Хотя по образованию он отнюдь не профессиональный психолог! Жаль, что никто пока не ответил! Там как раз "за жизнь" оочень даже порассуждать можно! Wink

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Странный потому, что на наших мужчин не похож ?!


Да нет, в общем. Я не переношу типов "мочил козлов, мочу, и буду мочить" и тому подобных даже в литературе, не говоря уже о жизни. Но данный персонаж у меня вызывает весьма странные ощущения. Есть у него конечно и плюсы, но мне он все равно не нравится Rolling Eyes
Сегодня взялась перечитывать "Путь меча", тамошний герой мне нравится больше Smile Особенно не главный герой Smile)

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Я не переношу типов "мочил козлов, мочу, и буду мочить" и тому подобных даже в литературе, не говоря уже о жизни.
Ну, не будем так буквально Very Happy ... У Волкодава этого, слава богу, как раз таки я и не вижу.
Девочки, а вам не кажется, что многим такие герои перестали нравиться по причине того, что подавляющее большинство наших мужиков стали более женственными, а сами мы - более мужественными что ли?! Я бы даже сказала, что слишком мужественными? Функция мужчин, на мой взгляд, была и остается быть защитником и добытчиком... а у нас в жизни чаще всего с точностью до наоборот! Если честно - сама такая Confused ...
И еще отступление Very Happy ... Козлов если не мочить - их слишком много разведется, итак уже дышать иногда сложновато Wink .

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семенову прочитала всю, начала с "Валькирии",согласна, что это одна из лучших книг о любви! Сердечно На этой волне по просьбе сотрудницы, что-нибудь про любовь почитать, дала ей эту книгу.На следующий день она мне ее вернула и заявила, что это не про любовь...Я была так обескуражена, что открыла опять книгу и с первых же строк любовь так и заструилась по моим жилам...Ну, что ж, кто что за любовь считает, постельных сцен в ней нет! Mad
"Волкодава" обожаю, особенно первые, зачитаны мной и родней до дыр и вообще всю Семенову поставила на полки.Там же и Перумов, и Никитин, весь Лукьяненко, сейчас добавляется Олди, его читать посложнее...А еще мне и Успенский нравится... Confused

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
Ну, не будем так буквально ... У Волкодава этого, слава богу, как раз таки я и не вижу.

Так я о том и говорила, что хотя я не люблю подобных типов (готовых рубить направо и налево, пускающих слюни на каждое существо женского полу и т.п.), ни в жизни, ни в литературе, но Волкодав мне все равно не нравится, хотя он и не относится к таким. Smile

Я как раз люблю, чтобы меня защищали Smile но не такие как Волкодав, я интеллектуалов люблю Laughing А в нем чего нет, того нет Smile

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
На следующий день она мне ее вернула и заявила, что это не про любовь...Я была так обескуражена

Taurus, ну да, твоей сотруднице надо было принести дамский роман, а ты - Wink Если честно - я эти дамские штучки просто не-на-ви-жу (хотя рееедко кое-что почитываю, если читать нечего Very Happy ). Герои там все такие тупыыые... читаешь - а сама вся издергаешься, никаких нервов не хватит! С Перумовым и Лукьяненко согласна полностью, а вот у Никитина прочитала всего 3 вещи - не впечатлило... может, просто не попалось что-нито интересное.
Недавно купила Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов", прочиталось легко и интересно, но там концепция книги в основном от Перумова. А вот Олди пока еще не попадался, надо почитать. А что лучше из его книг посоветуешь?
Колючка, извини! Действительно невнимательно прочитала. А насчет интеллектуалов - насчет этого можно перетереть Very Happy . Относительно своего времени Волкодав вполне соответствует... не всем же Эврихами быть Wink . Лично я рядом с Эврихом быстро бы "загнулась", если он без Волкодава... Хотя по-своему он тоже вполне симпатичен.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg, Олди для меня тяжеловат, легче всего дался "Путь меча", там где у них пародия на Гоголя вообще не понравилось и про шутов кое-как прочитала...У Никитина прочитала все книги про Трех, а еще понравилось "Я живу в этом теле"и "Мегамир", а вот продолжение его не очень... Дамские рОманы я тоже читать не могу, на третьем меня начинает колотить:" И хде мой прынц?"! Боевой настрой
А я вот честно не знаю, кто мне ближе Эврих или Волкодав? Может когда определюсь, тогда и найду свою половинку? Confused

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Да, пожалуй у Олди можно начать с "Путь меча", достойная вещь, но читается легко. Как раз сейчас перечитываю эту книгу.
А вообще мне Олди как раз больше нравятся, чем Лукьяненко и т.п. Они "играют словами", а я, как "балованный читатель" это ценю Smile

Taurus - удачи в поисках!
А мне однозначно Эврих ближе Smile Не такой он и слабый на самом деле, хотя тоже не идеал конечно Very Happy

Из литературных персонажей на самом деле мне очень нравится Шико, из романов г. Дюма Smile Пойду-ка я новую темку открою, о недавно прочитанных книгах, чтобы тут не оффтопить. Rolling Eyes

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
А я вот честно не знаю, кто мне ближе Эврих или Волкодав? Может когда определюсь, тогда и найду свою половинку? Confused

Ага, их бы смешать да поделить пополам - вот тебе и идеальный мужик получится Very Happy .
Колючка, увы, Дюма читала последний раз больше 30 лет назад, ничего не помню Confused ... хотя имя знакомо...
Вот доберусь до Олимпийского - и устрою себе праздник (книги покупать пойду с длииинным списком Very Happy ). Удачи вам, девчонки! Для тебя!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100