Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы-ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olguncik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 199
Откуда: г.Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее задание выполнила давно, не было возможности вставить изображение. Теперь показываю. Вот, что получилось после первых утяжек. Напрочь отсутствовала переносица.

После дополнительных рекомендаций Мастерской получилось следующее


Вопрос: почему у меня много складочек, что я сделала не так, сильно затянула, когда оборачивала булавки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olguncik писал(а):
Вопрос: почему у меня много складочек, что я сделала не так, сильно затянула, когда оборачивала булавки?

есть немножко ))) туговато ... и синтепончика в носик можно побольше
Сердечно

JU-JU писал(а):
Девочки! Я, наконец-то доделала своего второго чуда. Фотки в галерее... Можно смотреть и хвалить


... просто какой-то поэт серебряного века получился ... романтик и эстет ... вдохновленный питерскими дождями и туманами ... мостами и дворцами ... мечтает о своей красавице ... Wink DITA, смотрите, вы пообещали "вдохнуть жизнь" в его мечты Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос.
С концом линии крыльев более-менее понятно, и даже на себе что-то увидела. А вот где конец линии ноздрей? На себе разглядывая снизу нос - это если провести линию по нижнему краешку черной "дырочки", то это самая нижняя точка (т.е. на середине этой линии) или все-таки ближе к перегородке? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье
вроде и получилось сегодня вырвать время на себя... но не идет у меня дело Sad но это пока... Smile
Даже только на этапе формирования носика булавками, много складочек... да и вообще ощущение, что "снежку" просторно... наверное надо увеличить заготовку? (детских гольфиков подходящих я не нашла (для детишек сплошь кружевные и с рисунком)... купила самые маленькие какие смогла найти) наверное в этом дело (ширина моего "детского гольфика" в сложенном состоянии 8см Confused Короче пошла прикупать еще гольфиков и губок (я использую которые для мытья посуды, потом хочу прикупить рулон поролона)
Прошу прощения Сердечно , но буду запаздывать... иначе никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:53    Заголовок сообщения: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Надина В писал(а):
У меня вопрос.
С концом линии крыльев более-менее понятно, и даже на себе что-то увидела. А вот где конец линии ноздрей? На себе разглядывая снизу нос - это если провести линию по нижнему краешку черной "дырочки", то это самая нижняя точка (т.е. на середине этой линии) или все-таки ближе к перегородке?

Форма ноздрей, конечно, у каждого своя, маленькая, большая, круглая, удлиненная. Поэтому дам небольшие уточнения: если вы работаете с точками a и b строго - вход-выход, то у вас получится нечто, напоминающие пупочек, то есть углубление, "ямочка"; если в этих точках вы всё-таки сделали небольшой "стежок", то уже получается минискладочка, поэтому поступаете вы именно так как диктует ваш образ; в зависимости от этого, от формы вашего носика вы и находите эти точки, я лишь описала базовый стандартный принцип их положения для простого стандартного лица;
с точками d и c, аналогично, поэтому чтобы сформиловалась именно линия ноздрей, нужна складочка, а вот точка, в которой вы будете делать министежок, всегда будет лежать в основании этой складочки, поэтому и располагаться она должна в основании линии крыльев носа.
Обращаю ваше внимание, что всё что я называю - корректировка - это уже не строгие правила, а именно методы работы. Здесь и начинается Ваша фантазия! Сердечно

PiNky писал(а):
.... Даже только на этапе формирования носика булавками, много складочек... да и вообще ощущение, что "снежку" просторно... наверное надо увеличить заготовку? ....


Правильно, "снежку" не должно быть излишне просторно, надо чтобы гольф, одетый на него, был слегка натянут. Добавьте синтепона немного и вперед!
Что касается паралона, не рекомендую им запасаться, так как материал очень противный, недолговечный, быстро "разрушается", и поэтому после того как вы "набьёте руку" от него можно вообще отказаться в лицевой части однозначно. Сердечно

И еще, большое спасибо всем за теплые слова о нашей Мастерской, надеюсь она будет жить достаточно долго, впереди еще столько всего интересного! И заглядывайте в раздел - Рассказы о Мастерах и Подмастерьях - там я стараюсь размещать интересный для вас материал, обязательно посмотрите сайт Лизы Лихтенфелс - это чудо!!!

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiNky, попробуйте купить самые дешевые колготки.Так и спрашивайте - самые дешевые, они без упаковки, у нас по крайней мере. Они очень пластичные и не образуют складок. Из ног получается 3 двойные заготовки,если натягивать на губку для посуды, и остается филейная часть для ушей и эксперементов.

Простите, может лезу не в свое дело, но это исключительно от желания помочь Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: DITA (05 Июн 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье! Меня смущает, что в т.3 (а) получается прямо гнездо роккокошек!!!! Confused Shocked Может их надо куда-то прятать? Как -то грязная ноздря получается, и ноздри отличаются? Crying or Very sad Фотку пока не могу показать, не готово еще .
Девочки! Кто- то делал уже этот этап? Что у вас?

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже. Я подумала, что первых две петли надо было, наверное, один раз накручивать, а уже последнюю - 2-3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
по правилам именно так, но я делала и без рококо вообще, и выводила иглу в этих точках полностью наизнанку и делала рококо наизнанке;
мне самой эта рококошка не очень нравится, но я не могу "учить" вас сразу не по правилам )))
мой дедок сделан вообще без рококо на лицевой части, все нитки выведены на изнаночную сторону и там закреплены в рококо.

DITA писал(а):
..... Подмастерье! Меня смущает, что в т.3 (а) получается прямо гнездо роккокошек!!!! Может их надо куда-то прятать? Как -то грязная ноздря получается, и ноздри отличаются? .....

немного не поняла все-таки, а каких именно точках идет речь, точка 3 это самостоятельная точка, точка а тоже.
и еще одно замечание, вы когда делаете корректировку, в "ноздре" рококошка садится глубоко в трикотаж и там её практически не видно.

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
Уменя т.3 и а очень близко. т.а далеко в ноздрю не заходит, потомучто нос набит плотно. А если затягивать туже - носяра получается для Кикиморы Surprised ,а не для Красавицы, зеленые волосы - и в болото... Laughing Покручу еще... Скорее всего сделаю еще носов...несколько. Завтра утром выложу, посмеетесь Razz

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olguncik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 199
Откуда: г.Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что у меня получилось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olguncik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 199
Откуда: г.Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье
прямо бальзам на душу, я боялась, что не очень хорошо получилось.

У меня вопрос: можно ли на данном этапе (формирование носа) целенаправленно сделать нос ребенка, мужской или женский? И что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗажиГалочка



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 42
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот что получилось... Я сильно затягивать не решилась.


_________________
Прежде, чем выбрасывать, подумайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
DITA писал(а):
..... А если затягивать туже - носяра получается для Кикиморы ,а не для Красавицы, зеленые волосы - и в болото ......


Laughing Laughing Laughing
ну насмешили! кстати, кикиморы, бабки-ежки и прочая нечисть очень популярны у кукольников! Сердечно

дагадываюсь что эти кукольники начинающие... Rolling Eyes так как у моей будущей куклы есть все шансы стать кикиморой. Подмастерье, я правильно догадываюсь, что надо еще добавить слоев синтепона (бо их у меня уже пять, если не обсчиталась), а все равно морщинит? и нос наверное надо уменьшить?


Последний раз редактировалось: PiNky (05 Июн 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос 1. Получился кривоват, но если это его единственный недостаток - попробую иголочкой поправить. Сделан по инструкции без малейших отклонений

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.
Страница 4 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100