Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы-ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос 2 Все по инструкции, отличается от первого большим кол-вом синтепона и тем, что в один слой. Сделала так, чтобы лучше видеть как синтепон распрделяется. Если понравится- второй слой натянуть не проблема. пока не зашит.

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нос 3
Решила потренероваться в утяжках, поскольку осталась одна хорошая заготовка, а губки дома закончились, этот нос без паралона и из верха колготок, поэтому один хвостик сзади

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носы разных размеров, поэтому сделала групповое фото
С нетерпением жду комментариев. У меня на сегодня осталась одна не испорченая заготовка с паралоном и еще один кусочек верхней части колготок (синтепона много)

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера


Последний раз редактировалось: DITA (05 Июн 2009 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 10:04    Заголовок сообщения: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Kuma!
огромное спасибо, что "не удержались", а то думала вы нас совсем забыли! Букет
Kuma писал(а):
Девочки, закрепляйте срезы колготки булавочками, натягивая колготку. Работайте только по натянутой основе. Иначе, когда будете делать куклу с руками и ногами, лицо будет намного темнее всего остального. Да и складки,которые получаются при затяжках на свободной (ненатянутой) основе, убрать будет практически невозможно. Всем удачи!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОСОБО, ЧТО ОБРАТИЛЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ДЕВОЧЕК! Писала об этом в материалах занятий, но слова МЭТРА всегда самые важные! Сердечно

DITA писал(а):
Kuma, спасибо!!!! Задворки я уже зашила, и по-секрету, пока никто не подслушивает,скажу: хочу делать не погремушки,а куклы.Тк что за совет о ручках, отдельное спасибо. Завтра побегу и куплю еще таких же колготок, чтобы на все хватило.

ах ты хитрюга! но мы тоже не планировали делать только погремушки, просто по большому количеству просьб именно от новичков и новичков, имеющих отрицательный опыт, решили осваивать всю персону нашей куклы )))) с анатомической скрупулезностью! Laughing первым объектом была выбрана голова, как самая важная часть сей конструкции и её детальное изучение! ...

PiNky, Боевой настрой не увлекайся синтепоном, сейчас начнем формировать лицо, вот там и "разомнешься"! )))

Smile Что касается формирования именно детских и женских лиц на самом начальном этапе - чтобы всё сделать сразу с первого раза, надо родится богом! Wink шучу, конечно, но призываю вас освоить технику, понять как это работает и тогда сможете сделать кого угодно; метод изготовления "конкретных" лиц по советам разных мастеров считаю не очень верным, ну покажут вам мастера свои точки и что?! максимум - сможете научиться копировать - минимум сделаете жалкое подобие! оно вам надо?! вы все здесь творческие люди, раз взялись за эту отнюдь не простую технику, так что становитесь сами мастерами, учитесь, пробуйте, может среди вас пока еще мирно дремлют андриановы, рубцовы, матушка-kuma Wink !!!
Я обязательно расскажу вам об особенностях женских и детских лиц, грима этих лиц и вы САМИ сможете реализовать задуманый вами образ!
Главное, не торопитесь! Спешка хороша лишь при ловле блох! Для тебя! Сердечно Знаю, что выгляжу сейчас занудой, но, увы, такова моя роль (((((((( .....

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по первому занятию:
1Нос 1:, многострадальный, в очередной раз перешитый (надеюсь последний)
Нос2 - пока в один слой
Нос 3 - из верхней части колготок в один слой без паралона
Нос4 - по всем правилам, даже роккокошки снаружи - не очень видно


Выводы:
1 На колготках не экономить!!!!!!!!!!! Можно погубить будущий щедевр!
2 Сиетепона не жалеть! Его легче убрать чем добавить(Учитель не пугайся, у меня весь синтепон на затылке, только для натяжения, бум делать дальше - уберу)
3 Паролон не принципиально, но с ним легче.
4 Методика прекрасная, изложение чудесное

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье
Вот что у меня получилось Shocked




Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье,задание сделала ,но показать не могу,на данный момент нет фотика.Мне почему то сложнее работать с двойной колготкой ,допустимо ли в один слой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DITA
Заготовка 8 см...А с тем, что твои носики невыразительные я НЕ СОГЛАСНА... Не шали! Я на своих заготовках специально делала крупные носы, мне так нужно... И потом, нам была обещана красавица Wink ...так что носик очень даже подходящий Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JU-JU
У меня ,примерно, так же: 1 и 4 носы (ТЕ, ЧТО ПО ПРАВИЛАМ), 7х10 и 8х10, они и претендуют на Красавицу, я еще хочу Королевского ШУТА, ему нос нужен поконкретнее, на Шута претендует нос2, ну а из малипуськи может феечка получится (я ей и платечко уже придумала). Но , честно говоря, я и Бабке Ежке буду рада, если получится. Уменя пока никого нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Я конкретно не планирую, но мне надо хоть ПРИМЕРНО знать куда грести.....

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 21:49    Заголовок сообщения: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

DITA, милая! подождите совсем чуть-чуть, всё будет замечательно! У вас отличные носики, очень интересные, аккуратненькие. Обычно у многих получаются на первых порах такие смешные картофанчики, а у вас отличные носики! Для тебя!
JU-JU, у вас тоже прекрасные носы! но совершенно другие и это отлично.

Поверьте, эта заготовочка, дааааалеко не личико вашей куклы, в ней еще абсолютно ничего нет, только носик! ))) Завтра продолжим и вы сразу "проникнетесь" к своим носикам!

Любаха, в один слой вы работать не сможете, сейчас начнем формировать лицо и колгота сильно потянется, в один слой будет виден синтепон, недорогие колготки достаточно рыхлые ... Но воля ваша, можете провести эксперимент, как DITA, у неё тоже есть заготовочка в один слой. Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье принимай работу:
в основном ошибки вижу, причем рассматривая их уже на фото Smile (так что очень полезное занятие фоткать процесс, еще знаю, что многие художники смотрят на работу через зеркало, так же видно где накосячил) Вот не совсем поняла наличие "усов", вроде не настолько сильно затягивала и нитки на крыльях носа видно (это так должно быть? или нет, меня смущают)

это первый этап работы

Второй этап:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DITA



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина КИЕВ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, носы в один слой, Эксперементировала с к-м синтепона, расположением точек и силой затяжки. Выяснилось, что складочки образуются.при большом к-ве синтепона в носу и при этом сильной утяжке, (последний черный нос). Черные варианты придется делать в два слоя - волокна синтепона пролазят через колготку и это очень видно Confused

_________________
Мне нужно все сразу и, желательно, вчера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тульская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DITA,носы симпатичные.Куклы делала в один слой,но это зависит от плотности колготки,есле очень тонкая то проглядывает синтепон.А общаться можно еще и в болталке.Есле что интересует пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DITA
Первый белый носик просто чудо!!!! Браво!
Ты же учишься, так что ни о каких "засорениях" даже речи быть не может!!! Сколько нужно столько и экспериментируй Smile Зато сколько новых персонажей может появится Боевой настрой Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, DITA, обязательно "засоряйте" форум своими экспериментами! Боевой настрой
Дело в том, что только таким образом вы и сможете "почувствовать" материал, завтра начнете разбираться во втором занятии и простор для дальнейших экспериментов будет огромный! Wink
А, что касается того, есть куклы или нет, то это ничего не значит! Дело ведь не в количестве, а в качестве! Я очень рада, что вы так много работаете, даже завидую вам по-хорошему, совсем маленькая доча у меня и я уделяю времени куклам меньше чем хотела бы! А у самой планов громадьё! И настрой Боевой настрой !

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.
Страница 5 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100