Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы-ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надина В писал(а):
Цитата:
Сделаем мордашки и посмотрим что получается?!

Для меня этот вариант подходит.

Аналогично. Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что стоит начать с мордашек,хотя с образами уже определилась практически.Есть у меня одна мордочка,всё никак не могла решить,что же с ней сделать.вот теперь смотрю и думаю.может девочку со спичками? скажите своё мнение А ещё хочу делать снежную королеву.если конечно колготки белые найду,оказалось что это проблема Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana0379
не обижайся, но я бы из этой мордашки девочку со спичками делать не стала Wink она ведь несчастная бедная полупрозрачная от голода и холода девчушка, с тонкими изящными пальчиками ... ей как и снежной королеве нужны были бы белые колготки для лица или беж совсем светлый почти белый, так мне кажется. Обожаю эту сказку, она моя самая самая любимая! Трогательная и жутко печальная!
А твоя мордашка замечательного счастливого ребенка ))) обрати свое внимание на чудесную сказку - Цветы Иды - образ девочки прекрасный и там есть столько образов компаньонов (цветов) Wink Для тебя! мне кажется можно сделать просто сказочную феерию из этих образов на основе этой мордашки!

А я закопалась в сказках Бузинная матушка, Гречиха, Оле Лукойе и Девочке со спичками. Тоже очень хочу Девочку, но скорее всего не дерзну, уж больно нежный и пронзительный образ ... смогу ли сделать нужное личико, да еще так быстро?! не уверена Sad

В выходные постараюсь сделать мордашку, к понедельнику выложу на обсуждение. Очень жду и ваших мордашек Сердечно

Кстати, белые колготки для взрослых реальный дефицит! Laughing Поэтому приходтся покупать либо гольфы, их найти проще, либо детские колготки, но их нужно больше! А для Снежной Королевы можно взять и одни белые детские с белым рисунком, например, для декора необычного.

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала хотела делать Пеппи,но у Пеппи характер вздорный,а мордашка получилась не пойми какая,потом была мысль сделать красную шапочку,но по возрасту не подходит,старше немного Smileвот и сидит бедная в углу ждет когда же на меня снизойдёт озарение.Прочла скзку "цветы маленькой Иды"Не плохой образ Smile и цветочки можно с личиками сделать получится интересно думаю.Но тогда лучше новую мордашку сделать,не эту. Smile Подмастерье а как у вас продвигаются дела ? Сделали что то?
Да что то опять все потерялись ...Сказки читаем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, народ наш действительно таинственный Wink вот он есть, и вот его нет! Laughing

Я делаю, но смогу показать мордашку, наверное, только в понедельник. Пытаюсь сделать несколько образов, но вот что выйдет пока не знаю.

Пробую "изобразить" Бузинную матушку, бабушку и дедушку, и Оле-Лукое. Для него у меня есть интересные ткани для декора и костюма, помните описание ".... когда дети заснут Оле-Лукойе присаживается к ним на постель. Одет он чудесно: на нем шелковый кафтан, только нельзя сказать, какого цвета, - он отливает то голубым, то зеленым, то красным, смотря по тому, в какую сторону повернется Оле." Вот и у меня есть замечательный кусочек ткани именно такого цвета Wink

Кукол я буду делать обязательно, но если никого так и не будет в эфире, то готовить параллельно занятия для Мастерской (продолжение) я пока не буду, так как сроки жесткие, а я хочу попасть на выставку в Ригу (Латвия), даже, если она будет достаточно камерной и широко не разрекламированной. А времени свободного у меня будет не много в октябре Sad

Если честно, Андерсена я люблю и очень, он не только детский сказочник! У него много замечательных прозаических басен, аллегорий, коротких новелл, просто рассказов, в которых порой и сохранялся сказочный тон, но ничего другого от сказки уже не было. Да ведь и называл он свои поздние писания не сказками, а историями. Там Андерсен совсем другой, он давно хотел говорить с "печальными взрослыми людьми" .... "сняв свой яркий костюм сказочника, когда почувствовал, что сюртук жмет в проймах, пуговицы не застегиваются, а панталоны предательски трещат при наклоне, тогда он понял, что вырос из этой одежды, и спокойно повесил ее в шкаф. Он расстался со сказочной бутафорией и неизменно счастливыми концовками ..."

«..... Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь». Г.Х.Андерсен Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Я к сожалению так близко с творчеством Андерсена не знакома к сожалению..
Закончила новую куклу,вот хочу показать,Правда к Андерену оа не имеет никакого отношения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, пока выясняла кого буду делать, продумывала образ, шерстила интернет по разным вопросам, связанным с анатомией Smile
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana0379
кукла очень интересная! Андерсен Андерсенем, но на нем "жизнь не кончается" Wink
Интересно, что это за дама?! Это конкретный образ или "она сама родилась"?! Мне она почему-то напомнила дам в стиле ретро, 20-30-е годы прошлого века ... Для тебя!

coissa
ну и как успехи?! образ складывается?! какие есть идеи?!

Я тут уже извела массу колгот, но хочу сделать именно задуманную "мордашку", что-то уже отправилось в корзину, что-то на полку дожидаться своего часа! Боевой настрой Но настроение боевое! Первые приемлемые результаты выложу в "эфир" ... Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье
Идеи-то есть, но вот сегодня-завтра приступлю к процессу - тогда будет видно, боюсь тоже изведу кучу колгот, мне нужна детская мордашка, нежная, с наименьшим количеством утяжек, в идеале - глаза, нос, рот...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tak



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 66



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблемы. Скорее психологического характера Confused - с детства не люблю Андерсена и ничего не могу с этим поделать. Пытаюсь объективно взглянуть на его творчество с "высоты прожитых лет", но детское предубеждение пересиливает. Так что, Подмастерье, на одного участника затеи (замечательной, на мой взгляд) меньше. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, Tak, в этом случае могу только процитировать саму себя Wink

Подмастерье писал(а):
.... Андерсен Андерсенем, но на нем "жизнь не кончается!"
Сердечно
_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olguncik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 199
Откуда: г.Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тут. Мне почему-то на почту перестали приходить сообщения о "разговорах" в этой теме, вот я и не выходила в эфир. Приделала своему мужичку глаза, скоро покажу, правда кто это, до сих пор гадаю Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Милые форумчанки!
Информация для всех! Совсем не обязательно делать кукол по сказкам Андерсена. Если вы хотите попробовать свои силы и поучаствовать в тематической выставке, то можете делать кукол по его произведениям. Для тебя! Если нет, можно делать любую куклу, любой образ по вашему выбору! Так что все те, кто по тем или иным причинам не хочет принимать участие в выставке, кому не близок Андерсен, не стал делать кукол, может присоединятся к нам с куклами и образами абсолютно любой тематики! Сердечно

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надина В



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 76
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что все те, кто по тем или иным причинам не хочет принимать участие в выставке

Ну, я не "не хочу", а просто не успею - я делаю кукол очень медленно Sad А тематика- посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana0379



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определённый образ у дамочки конечно был,должна была быть девушка с объёмными формами и тонкой талией в розовом открытом купальнике.Но из за её огромной груди колготка на тушку не налазила (хотя я брала самый большой размер колготки Smile)поэтому попробовала обтянуть верхнюю часть тушки по принципу топика с открытой спиной,ну и на спине сделала вставку,думала шов закроится лямками от купальника,но его всё равно было видно,что меня совершенно не устраивало,пришлось одеть её в платье,хотя оно достаточно прозрачное (ходили ли так в 20-30 годы я не уверена Very Happy )да и нарукавники не просто так появились на ней,у меня кисти рук получились крупноваты,домашние все засмеяли мою красотку "руки как у баскетболиста"вот и пришлось их прикрыть Smile Вот так и получилась такая гламурная девица в платье -пеньюаре и вся в перьях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 58 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100