Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рассказы о Мастерах и Подмастерьях...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я и сама пока не доросла до уровня продаж ))) тоже что пытаюсь делать просто дарю, но, кое-что и подарить не могу, жааааалко расставаться! Wink
_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
кое-что и подарить не могу, жааааалко расставаться!

С этим полностью согласна Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 12:50    Заголовок сообщения: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Кукольные разности:

Представляю вашему вниманию работы художника-кукольника Елены Ищенко, члена Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников, лауреата ВВЦ. Куклы выполнены из бифлекса в технике скульптурный текстиль с использованием технологии театрального художника Ирины Захаровой «Грунтованный текстиль».





Более подробно с работами Мастера вы можете познакомиться на её сайте: www.dollhouse.ru

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Ищенко меня совершенно поразили кукольные руки. Прямо глаз не оторвать, до чего хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy писал(а):
поразили кукольные руки

руки хорошо выполненные технично, но у многих однотипные, а вот в остальном куклы с образом и своей историей, оч. интересно было рассматривать Браво! Браво! Браво!

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные работы! Даже белая зависть берет Confused
Интересно было бы со временем свои силы на бифлексе испытать Wink Боевой настрой
Но это уже позже Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла ссылку на сайт Ирины Захаровой:
http://zaharovi-kykli.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Обожаю этого мастера - Ирину Захарову! Фантазия - безграничная,владение материалом - виртуозное, талант, юмор, задор. Ей покоряются любые темы и любые образы. А выставка арт-лягушек, которую она каждый год организует в зоопарке?! В общем - восторг! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JU-JU



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 147
Откуда: г. Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и работы Зои Захаровой тоже очень понравились...Очень таланливые люди Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 01:17    Заголовок сообщения: Re: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
Кукольные разности:



Художественный альбом «Фигуры из ткани. Скульптуры Лизы Лихтенфелс» (Figure in Fabric. The Sculpture of Lisa Lichtenfels)

видимо еще к теме об работах этой кукольницы... Поэтапная работа с куклами от эскиза, к изготовлению скелета и т.д. и т.д. И еще немного фото ее чудесных кукол
http://vkontakte.ru/photo-1776837_96970993?#photo/-1776837_96970981
Единственное скан не очень качественный, но все равно все понятно

Единственное там нужна регистрация, но столько интересного, что я не пожалела потраченного времени на регистрацию

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Стольный град Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 02:13    Заголовок сообщения: Re: Текстильно-скульптурные куклы Ответить с цитатой

Подмастерье писал(а):
Кукольные разности:
Художественный альбом «Фигуры из ткани. Скульптуры Лизы Лихтенфелс» ((Figure in Fabric. The Sculpture of Lisa Lichtenfels) представляет творчество выдающейся американской художницы, основоположницы техники скульптурного текстиля,


Вот официальный сайт художницы:
http://www.lisalichtenfels.net/index.html


Техника , применяемая Лизой, совершенно другая... Ну и материалы, естесственно тоже. Основу лица составляет нечто типа вспененного полистирола, из бруска которого она вырезает "череп" будущей куклы, потом обкладывает достаточно тонким слоем синтепончика и обтягивает уже специальной тянущейся тканью..
У меня есть диск с ее МК- очень интересная техника... Но это принципиально другие куклы... Очень интересно смотреть- КАК она это делает, оторваться невозможно...
А в жизни делаем помаленьку наши текстильные куколки из колготок... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiNky



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vergina писал(а):
Техника , применяемая Лизой, совершенно другая... Ну и материалы, естесственно тоже.

Спасибо, мы это уже выяснили, но все равно там очень много такого, что поможет и нам Wink например, скелет куклы, там очень хорошо делается, правдоподобно.
А нагло будет попросить "поделиться" знаниями? Confused Я нашла сканы с книги, но там качество не очень, плохо понятно как обтягивается голова...
И потом нужно показать ваших текстильных куколок Wink мы с удовольствием хотим посмотреть!!! Rolling Eyes

_________________
Приветствуется обращение на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подмастерье



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 342
Откуда: Эстония, Таллинн


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vergina
спасибо что заглянули к нам! Сердечно
я, когда создавала этот раздел "Рассказы ..." не задавалась целью рассказывать только о скульптурно-текстильной кукле, хотя основу будут всё-таки составлять рассказы именно о них, и о Мастерах, работающих в этой технике ...
просто, на мой взгляд, текстильная техника настолько многогранна, она не "застывшая", в ней много "воздуха", поэтому можно включать в неё элементы из разных техник ... иногда соединяя, казалось бы, несовместимое, можно создать нечто потрясающее ... творчество тем и отличается от ремесла, что это не просто отточенный навык со строго отработанными технологиями, а поиск, постоянный и очень интересный ...

PiNky например, точно подметила, что можно многое взять на заметку от Лизы при изготовлении каркаса, да и просто интересно посмотреть на работы настоящего Мастера ...

Очень хотелось бы, чтобы и Вы присоединились к нам, показали свои работы ... правда сейчас у нас немного тихо, лето! Кайф кто-то отдыхает, кто-то "трудится" на дачах и ручки немного "не в форме" ... но скоро наши каникулы заканчиваются и мы продолжим наше дружное и интересное общение! Приходите к нам обязательно! Для тебя!

_________________
Все Женщины по сути своей Ангелы, но если им ломают крылья, приходится летать на метле ....
_______________________________________
http://abimeister.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vergina



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Стольный град Москва


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiNky! Подмастерье! Спасибо за приглашение. С удовольствием присоединюсь. В куколок просто влюбилась , в марте была на МК у Лены Елшиной. Это необыкновенный Человек- и как Мастер и как человек- с завидным чуством юмора.
Куколок готовых у меня пока только три, несколько еще в стадии рождения и большое количество раздаренных куколок-попок...
- это мой первенец, до сих пор безымянный, так как пока ни одно из предложенных имен не принимает...
-это Марфа Дормидонтовна, домоуправительница и рукодельница. Живет у моей подруги и вовсю помогает ей воспитывать домочадцев.
- а это Клементина- королева будуара. Задумывалась как певица, но увы- ей понравился больше такой образ. Зато она побывала в командировке на выставке в галерее ВахтановЪ
ну и куклы-попки... Примерно такие
иногда их бывает много... ... но дома не засиживаются..

Насчет дисков Лизы- у нее их два- в одном полностью показано изготовление поэтапное головы, на другом- все подетально по тельцу. Если деть сможет скачать диск на комп или флешку- постараюсь его где-нибудь выложить, у меня пока не копируется, но может быть это я еще совсем не волшебник... Confused
А осенью мне привезут второй диск- с изготовлением туловища...
Если найдутся данные по книге, с которой сделаны сканы- можно попросить привезти и ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vergina
куклы-попки! какая прелесть! совершенно очарована Сердечно Букет Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол -> Текстильно-скульптурные куклы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100