Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы Евдокимова Евгения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет окраски листьев - окрашиваю только тополинные, которые уже имеют только сетчатую структуру, полусгнившие.Крашу в тёмные цвета.Крашу также обвёртки початка кукурузы и листочек-парашютик с семенем липы, когда они падают сами с дерева и после высыхания становятся бледно-желтого цвета.Их я крашу в зелёный цвет различной насыщености.Из них очень хорошо получаются детали ветвей хвойных деревьев. И остальной окрашенный материал применяю только как детали , а не целиком.Я считаю, что применение крашенных или не крашенных листьев как готовый объект, не является настоящим мастерством, это природа сотворила, а мастер должен сам создать искусственный лист, использовав кусочки природного материала.А наклеивать липестки в виде цветов и добавлять засушенные готовые листики-травки -это для детей или для начинающих "флористов".
Об инструменте по-позже.
Всех благ!


Последний раз редактировалось: yyg (29 Май 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищаюсь.... Деликатно...гармонично...
А описание приемов и технологии, читаю как увлекательные роман... с открытым ртом.... Smile
Инструмент конечно интересует... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем , кто начинает пробовать свои силы в этом искусстве, предлагаю
сделать такие работы для приобретения опыта.Очень просто и не требует материальных затрат.Одноразовые тарелочки, можно также использовать грампластинки, солома, для листиков -ваша фантазия и естественно, что придёт в голову - квадратики, кружочки, цветочки, букетики, бабочки, кузнечики и т. д. и т.п.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Цветы и листья сделаны из крашенных обвёрток початка кукурузы, ваза - из стружки, фон - крашенная бархатная бумага с нанесением белого цвета мелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ХОЧУ стружку! Боевой настрой Вокруг одни металлургические и химические заводы! ...
А бумагу чем красите? Мел просто втирается поверх в виде порошка?
Евгений, спасибо огромное за возможность видеть ваше творчество!
Придумайте красивое название темы и я переименую.
Сердечно Для тебя!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Рыбак"

Небо - карандашом, море, лодка, песок, обрыв -из стружки, камни -из "огурчиков" и кусочков бересты наружной и тыльной сторон.

Я не крашу только те природные материалы, которые в дальнейшем практически не меняют свой натуральный цвет.

Alena Dream, красивыми должны быть работы, а если Вы не против, переименуйте на "Работы Евдокимова Евгения".
Спасибо за проявление интереса к моему непрофессиональному творчеству.И успехов всем!
До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да..... Shocked "Рыбак" меня добил... Обморок Обалденная работа....
И впервые вижу раму такой формы, как она гармонирует с картиной Браво!

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинал делать работы из соломы...кое-что сохранилось на фото.Маки и розы сделаны из обычной сосновой стружки.Солома очень прекрасный материал, но она годится для выклеивания в один слой.Я использовал и обратную сторону соломы, которую можно было обрабатывать (выдавливать, окрашивать без особых проблем, обжигать, сглаживать и т.п.)



Кликните по снимку и изображение увеличится.
До встречи!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делается деталь, а потом раскрашивается? Или как, Евгений? ,,Камни из огурчиков,, что есть,,огурчики?,,....кожура огурцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt писал(а):
Делается деталь, а потом раскрашивается? Или как, Евгений? ,,Камни из огурчиков,, что есть,,огурчики?,,....кожура огурцов?

Я уже писал , что вначале я окрашиваю свой материал во многие цвета, а затем какой цвет нужен для выполнения сюжета, композиции и т.д., я вырезаю соответствующей формы деталь и если необходимо, то дорабатываю её (продавливаю, прожигаю, подклеиваю другой цвет или бумагу-подкладку для придания объёма) и затем клею в необходимое место.
Огурчиками я называю растение
, плоды которого похожи на сложенные две ладошки, а внутри плода находятся крупные семена с белоснежными волосинками.Длина плода около 10 см, цвет - серый, растёт растение вблизи водоёмов.Плод имеет бархатистую кожуру.Сухая кожура плода разделяется на две части, намачивается, проглаживается, если надо получить необходимый цвет - то прожигается.Натуральный цвет не выгорает.Очень подходит текстура "огурчиков" для стволов деревьев, камней -валунов, серых небольших животных.Была бы фантазия, а от неё и успех применения.
Всего хорошего!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это растение называется ваточник. Пока нашли только одно место. В Киеве. Very Happy Но в этом году надесь вырастут и у меня.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Это об этом огурчике вы говорите?


Да, действительно, недалеко от моего дома на Березняках я собирал
эти чудо-плоды и использую их по сей день в своих работах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому интересна эта информация.Мои инструменты, материал.Что будет непонятно или возникнет желание что-то уточнить- отвечу и объясню.



Последний раз редактировалось: yyg (29 Май 2009 21:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти работы выполнены из стружки и соломы (не употребляйте, пожалуйста, слово "соломка", это лексикон наркоманов).Работы простые, но мне нравятся. Я наклеиваю материал на двухстороннюю клейкую ленту шириной 5 см и перед наклейкой снимаю второй защитный слой ленты.Очень даже удобно для определённых частей, деталей выполняемых работ.


Всего хорошего всем!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100