Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Горшочек, вари! или Готовим в горшочках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшочки!!!!!
Чанахи:
В каждый горшочек картофелина разрезанная пополам, несколько колец лука, два кусочка баранины 4*4 см (мы иногда делаем с говядиной), 1/2 помидора, баклажаны кусочками 1*1 см, соль, перец. Заливаем кипятком но не до самого верха) и ставим в духовку на средний огонь, крышки полностью не закрываем. 40-50 минту. если в процессе готовки много воды выпариться, то можно подлить и тогда еще подержать минуты три.
Подавать со свеже зеленью, салатом из огурцов и помидоров. Мой муж в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лючия



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто готовлю себе еду в горшочке. Дно и стенки сначала при помощи кисточки слегка обмазываю растительным маслом, чтобы ничего не прилипло. На самый низ кладу филе курицы (лучше грудинки), а затем разные овощи, что у меня в данный момент есть в холодильнике - лук, морковь, баклажан, перец, сельдерей и прочее. Всё конечно же режу на маленькие кусочки, но соблюдаю чтобы снизу и сверху были овощи, содержащие много влаги. Это помидоры, наример. Солю и перчу совсем немного, кладу ещё в горшочек лавровый лист для запаха, можно зубчик чеснока. Никогда воду не доливаю, ставлю в духовку и через минут 20 вынимаю готовое блюдо.
_________________
Улыбайтесь чаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая хорошая тема! Я только вчера приготовила на ужин вот такое объеденье. В левом горшочке тушеная кислая капуста, а в правом свининка, шанпиньены, картошка, морковка и лук.
С капустой все просто, слегка промыть, отжать и чуть-чуть сахара положить с горшочек. С мясом все мелко порезать и положить на морковь хоть слоями, хоть вперемешку остальное. Я дабавила остатки аджики мужу в горшочек, себе же только посолила. Тушилось это все чуть больше часа при 200 градусах.

Мне очень нравиться этот способ готовки, т.к. можно угодить всем привередам (кто-то любит каррие, кто-то соленое, а я на дух не переношу острое) Very Happy

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в горошочках люблю готовить филе хека или куриное филе. В состав блюда входит - филе (хека или куры), картофель, лук, морковь. К куриному филе можно добавить грибы - это на любителя. Все укладывается слоями (чередуясь и повторяясь). Заливается небольшим количеством воды (чтобы тушилось и не подгорало). Сверху можно потереть сыром и залить майонезом.
Несколько ньюансов: филе хека перед укладыванием в горшок нужно обвалять в муке, иначе оно просто раствориться среди других ингридиентов. Морковку лучше нарезать соломкой и класть где-то в серединку всей пирамиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmihail33



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:50    Заголовок сообщения: добавка на пробу Ответить с цитатой

Варим в горшочках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmihail33 ,спасибо за ссылку !Нашла давно потерянный рецепт пельменей в печеночном соусе . Сердечно
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСО В ГОРШОЧКЕ
Ингредиенты:
- 500 г мяса,
- 300 г моркови,
- 300 г картофеля,
- репчатый лук,
- зеленый горошек,
- перец,
- мука,
- томатный соус,
- сметана,
- соль.
Приготовление
На дно горшочка положить слой картофеля, нарезанного кубиками, смешанного с зеленым горошком. Насыпать слой тертой моркови, добавить нарезанные лук и мясо.
Залить соусом из томата, специй, муки, воды (сметаны), соли и масла. Можно добавить пару куриных бульонных кубиков.
Горшочки завязать сверху фольгой и поставить в духовку.

ТЕЛЯТИНА, ТУШЕННАЯ В ГОРШОЧКЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингредиенты:
- 1 кг телятины,
- 10 картофелин,
- 3 головки репчатого лука,
- 100 г чернослива,
- петрушка,
- укроп,
- жир для жарки,
- перец,
- соль.
Приготовление
Мясо порезать на куски, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде.
Поджаренное мясо разложить в горшочки, добавить обжаренный лук, картофель кусочками, чернослив, порезанную зелень, закрыть крышками и тушить до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на выходных делала тушеный картофель в горшочках... сначала картошечку обжаривала на сковороде (в следующий раз буду варить в мундире, удобнее будет) с лучком, потом переложила в горшочки и залила смешенной сметаной с майонезом и сыром тертым.... и минут на 30-40 в духовочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гетера



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,многообразием горшочки могут порадовать каждого.но вот лично я столкнулась несколько лет с одной проблемой:необлитые простые глиняные горшочки. Потушила я в них овощи,присутствовали и баклажаны(сезон был),и вот,до сих пор эти горшчки отдают баклажанами!!!Ничего не помогает,пришлось горшочки новые покупать.
Зато у нас лучше всякого мяса с картошкой идут пельмешки с чесночком и майонезом))).приготовить элементарно,быстро и запах такой,что закачаешься

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гетера



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ilana:одна проблема есть во всём процессе приготовления-рассчитать количество пельменей на горшочек.а так:взять пельмени(замороженные),добавить к ним выдавленный чеснок по вкусу,перемешать их с майоезом,достаточно плотно уложить в горшочек,натереть сверху немного сыра,и,если любие лук,дбавить в пассированном виде немножко,всё это можно залить либо обычной водой,либо растворимым бульоном,но вот лично я очень уважаю вегетту красную,чудесная приправа.Так вот,залили бульончиком и тушим в духовке минут 40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva_stupino



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю готовить в горшочках супы. А если еще кушать его деревянной ложкой, то вобще объеденье Wink

Борщ
Варим мясо в кастрюльке, как обычно, добавляем морковь, свеклу, лук, томатный соус как в обычный борщ, затем капусту и разливаем по горшочкам. Ставим в духовку на 45 минут, затем добавляем в каждый горшочек помидоры, сосиски и зелень и готовим еще минут 20.
Подавать с булочкой с кунжутом, политой растительным маслом с чесноком.
Получается дольше чем обычный борщ, но очень вкусно!

_________________
Всё пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(рецепт из моей тетради: еще в школе из каких-то журналов вроде Крестьянки и Работницы выписывала рецепты. Тетрадочка до сих пор жива и иногда даже полезна Для тебя! )
Овощи в горшочке по-гречески

400 г говядины, 2—3 стебля лука-порея, 250 г моркови, 2 баклажана, 125 г шпика, 150 г сельдерея, горсть очищенных, хорошо промытых грибов, соль, перец, 2 стакана картофельного пюре, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки панировочных сухарей.

Мясо и овощи (кроме баклажанов) пропустить через мясорубку, хорошо посолить и поперчить. Баклажаны ошпарить кипятком и снять с них кожу. В смазанную жиром форму (лучше всего огнеупорный горшочек) положить на дно картофельное пюре, на него — массу из мяса и овощей, затем — нарезанные баклажаны, а сверху кубики шпика. Все посыпать сухарями. Разложить по поверхности кусочки сливочного масла (или маргарина). Заполненную таким образом форму поместить в духовку и тушить овощи до готовности при средней температуре.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень с грибами
Рецепт опробованный неоднократно.

Продукты:
300 - 400 г говяжьей печени
100 г обжаренных вешенок или шампиньонов
1 луковица
картофель
200 г сметаны
лавровый лист
сливочное или топленое масло
готовое пресное или слоеное тесто
соль по вкусу

Приготовление:

1. Печень очистить от пленки, тщательно вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Обвалять их в муке и обжарить со всех сторон в разогретом масле.
2. Картофель очистить, вымыть, нарезать кругляшками.
3. Грибы промышь, обсушить и обжарить в масле вместе с луком.
4. В горшочек сложить всего понемногу: печень, картофель, грибы. Посолить , поперчить, залить сметаной (или сливками). Залепить крышкой из теста, поставить в разогретую духовку и запекать до тех пор, пока крышка не зарумянится.

Приятного аппетита. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема! Тоже люблю готовить в горшочке!

Быстрый и простой рецепт: Гречка с мясом томленая в горшочке

На шесть средних горшочков:
1 чашка гречневой крупы;
0,7 кг любого мяса (свинина, курица, баранина), вообщем кто что любит;
1 большая или 2 маленьких моркови;
2 луковицы;
сливочное масло.

Лук нарезать кубиками, морковь потереть, начать обжаривать в сливочном масле на сковороде, одновременно нарезать мясо небольшими кубиками и отправить на сковороду. Соль-специи по вкусу. Через 10-20 минут (в зависимости от мяса) снять с огня. Стакан крупы гречки равномерно распределить по горшочкам и сверху выложить мясо. Добавить воды так, чтобы она на фалангу прикрывала содержимое горшка. Горшки в духовку! Через 45 минут все готово.

Приятного аппетита!

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина в томатном соусе

0.5 кг свинины;
1 чашка риса;
1 помидор и 3 ст.л. томат-пасты;
1 луковица
специи: прованские травы, чеснок (или какие вы любите)

Мясо нарезать кубиками, тушить на сковороде со специями (10 мин), добавить мелко нарезанный лук и томат-пасту, потушить еще 5 мин. Рис распределить по горшочкам, сверху выложить мясо. Помирдор нарезать ломтиками и положить сверху в горшочки. Через 50-60 минут все готово!

Приятного аппетита!

_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100