Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Голосование. Конкурс "Кружевная каемка".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Кружевоплетение - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:14    Заголовок сообщения: Голосование. Конкурс "Кружевная каемка". Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!

Наш пятый кружевной конкурс завершил прием работ. Теперь самое волнительное- ГОЛОСОВАНИЕ

Голосуем за ТРИ понравившиеся работы.

Победят работы, набравшие максимальное количество голосов. Cool

Голосовать может любой участник форума, зарегистрировавшийся до 31 мая включительно, голосование продлиться с понедельника, 01 до 05 июня пятницы включительно. Результаты будут обьявлены 06 июня, в субботу. С праздником!
Участники конкурса тоже могут голосовать, но, разумеется, не за свои работы. Smile

Добрые слова в адрес участников очень приветствуются. ...

1. Весенняя фантазия
Автор Svetonka
Техника и материалы: Нитки лилия; спицы 1,2; крючек 1.

Процесс:



А это готовая работа:



2. Полотенце Капли росы".

Автор Машутка

Техника и материалы: Крючок. Полотенце из Икеа 50*100 см. Кружево 4,5 см привязано по длинной стороне. Ушел моток ниток чуть поплотнее ириса и крючок 1,75, схема из какой-то японской книжки. Если кому надо то посмотрите вот здесь http://forum.7ya.lv/topic3518-80.html




3. Полотенце "Солнечные брызги"

Автор Машутка

Техника и материалы: Крючок 1,75. Ушло около 40 грамм хлопчатобумажных ниток неизвестного производства из старых запасов. Связала кайму. Она получилась шириной 11 см. Подшила Икеевское полотенце, обвязала край крючком и соединила его с кружевом. Вот такая радость теперь вытерает дорогого мне человека.".




4. Кружевная каемка "Первоцвет".
Автор Marija 1 место

Техника и материалы: Коклюшечное кружево, материал - лен отбеленный, мулине




5. Полотенце "Солнечные объятия".

Автор Машутка

Техника и материалы: Крючок 1,75. Нитки - финский ирис, по толщине как 2 нитки русского ириса.

Рано утром Солнышко поднималось,
Студеную водицей умывалось,
Протоптало Солнышко сто дорожек,
Почему у Солнышка столько ножек?

Как приятно вставать утром, когда нежное солнышко заглядывает за занавеску с щекочет пятки... Но ведь не от нашего желания зависит погода. Бывает по утрам пасмурно и так не хочется вылазить из кровати. Тогда вспомните, что вас в ванне ждем свое солнышко. Умойтесь, улыбнитесь себе, и взяв в руки такое яркое полотенце заройтесь на секундочку в него и тогда ... солнце, спрятавшееся где-то за облаками, вас обнимет всеми своими лучиками-ручками. С добрым утром! Помните, за облаками всегда светит Солнце!







6. Полотенце "Зеленое утро”
Автор Машутка

Техника и материалы: Крючок 1,75. Сколько ниток ушло сложно сказать, так как у меня большая бабина досталась от подружки с нее и вязала. Не заметно что нитки убавились, но если взвесить кайму, то она весила 39 грамм.

Фотосессия одного полотенца





7. Салфетка "Пасхальная"

Автор sirinility

Техника и материалы: Коклюшки, в технике многопарного кружева. Использованы нитки Лилия один моток.







8. Платочки "Сказки из сундучка".

Автор Машутка

Техника и материалы: Фриволите. Платочки cплетены из обычных швейных ниток то ли 40 то ли чуть толще. На катушке не было маркировки.

Что нас так привлекает в старинных вещах? Наверное истории связанные с ними. Так создайте сказку сами. Храните кружевные вещи в дали от солнца. А когда дочка спросит почему платочки прячутся в сундучке расскажите ей сказку про кружева. Ваша фантазия и обстоятельства сами подскажут сюжет.





9. Комплект "Туалетная идиллия"..
Автор Машутка

Техника и материалы: Фриволите.

Забавно, что не так часто встречаешь какие-нибудь штучки для туалета. Это с одной стороны понятно, пространство маленькое, посещается редко. А что делать тем у кого ванная и туалет совмещенные? Время проводиться там намного больше: душ принять, ребятенка покупать, маникюр, педикюр, мужа постричь... Ну как не украсить своими ручками такую важную часть дома. Поэтому задумался такой комплект: подвеска для туалетной бумаги и полотенца для рук.
Я,можно сказать, немного схитрила и взяла нитки потолще(примерно как три нитки ириса), и сплела аж 1,3 метра кружева. Затем сшила двойной рукав шириной 10 см и длиной 1,8 м (пошла обычная ткань для простыни 0,22 на 1,8 метра). На следующем этапе к вывернутому на правую сторону и отглаженному рукаву, вручную пришивалось кружево используя по краям бисер. Потом рукав сшила в кольцо и сделала швы поперек рукава.
На одно полотенце сплела кружево, а второе пришлось обвязать, потому как ниток осталось мало.






10. Салфетки на баночки с консервацией "Бабушкины заготовки"
Автор Elmira 2 место

Техника и материалы: Фриволите. Нить Пеликан 100% хлопок двойной мерсерезации.







11. Платочек"Пена морская".

Автор Машутка
Техника и материалы: Фриволите. Шелковые нити

Очень давно нашла в книжке красивую схему. И сразу же сплела из шелковых ниток для шитья в два сложения каемочку к платочку. Намучилась страшно. Они постоянно перекручивались и кольца не затягивались . И лежать, наверное, этой каемочке пришлось бы еще пару лет, если бы не конкурс. Взяла себя за шкирку и пошла в магазин за тканью. А делов-то оказалось на полтора часа. Теперь на свете есть платочек для слез умиления и радости








12. Салфетка «Катюша»

Автор BerAld 3 место


Техника и материалы: Фриволите и крючок.
Размер салфетки с кружевной каймой – Ø28см, ширина каймы – 5см.
Для работы потребовалось ткань «лен» Ø18см
и 10 грамм ниток 100% хлопок (100грамм/550метров).
Кайма салфетки сплетена в технике фриволите. Край ткани обвязан крючком №1

.




Элементы:



13. Полотенце для папы "Мечта капитана".
Автор Машутка

Техника и материалы: Крючок. Нитки DMS номер 926, если память не изменяет. Ушло 3 клубка по 10 грамм. На обвязку полотенца не хватило, а покупать новый клубок лень было, поэтому кружево просто пришито к краю полотенца.



Последний раз редактировалось: lavande9 (06 Сен 2009 19:26), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я первая Razz
Мне понравились работы под номерами 4, 7, 11

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непостижимое искусство!
Голосую за 4,7 и 12

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Кружевная каемка "Первоцвет". - просто отпад Обморок
Такое чудо сделано руками. Просто браво! Браво! Ох мне бы хоть потрогать... Для меня коклюшки - как китайская гармота...

еще голосую за 11. Платочек"Пена морская".
и за 10. Салфетки на баночки с консервацией "Бабушкины заготовки"

_________________
кое что продаю


Последний раз редактировалось: svetonka (01 Июн 2009 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с участием в конкурсе!!!
Все талантливо и очень красиво с любовью сделано. Целую!

№ 4 - "Первоцвет"
№ 9 - "Туалетная идиллия"
№ 7 - "Пасхальная"
Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Кружевная каемка "Первоцвет".

7. Салфетка "Пасхальная"

9. Комплект "Туалетная идиллия"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 3 Солнечные брызги - потряс цвет в первую очередь, потом оценила россыпь маленьких солнышек Сердечно
Номер 4 Первоцвет - глядишь и будто попадаешь в 19 век! У меня сохранились такие вышивки, сделанные моей прабабушкой. Молодцы те девочки, которые сохраняют такое мастерство! Браво!
Номер 8 Туалетная идиллия - очень уютный и теплый комплект Букет

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Комплект "Туалетная идиллия"..

10. Салфетки на баночки с консервацией "Бабушкины заготовки"

12. Салфетка «Катюша»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вязалочка



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же ВЫ ВСЕ УМНИЧКИ!!! Букет Букет Букет Очень тяжело выбирать. Может все-таки повторяюсь, но мой голос тоже за:
4. Кружевная каемка "Первоцвет".
7. Салфетка "Пасхальная"
9. Комплект "Туалетная идиллия"..
Все работы выше всяких похвал... Браво! Браво! Браво!

_________________
Всё, что в жизни есть у меня!
Всё, в чем радость каждого дня!
Всё, что я зову своей мечтой!
СВЯЗАНО... СВЯЗАНО...

А ещё немножко сшито... и вышито...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто глаза разбежались, как все красиво! Surprised Браво! Браво! Браво! Очень трудно выбрать мне все нравится. Very Happy
Но больше всего понравились 4, 10 и 12

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настик



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: МО, Красногорск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависла тут надолго, все кружава разглядывала...

Голосую
4. Кружевная каемка "Первоцвет".
9. Комплект "Туалетная идиллия".. - для меня самый главный восторг конкурса. Если б можно было три раза бы проголосовала за эту работу.
12. Салфетка «Катюша»

Еще отмечаю работу
10. Салфетки на баночки с консервацией "Бабушкины заготовки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Салфетка "Пасхальная"
9. Комплект "Туалетная идиллия"..
12. Салфетка «Катюша»
Браво!

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда П



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 505
Откуда: Красноярский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные работы Браво! Браво! выбрать очень сложно, глаза разбегаются от восторга. Очень жалко, что только три работы можно выбрать
Мой выбор:
Салфетка "Пасхальная" №7
Бабушкины заготовки №10
Салфетка "Катюша" №12

Другие работы ни чуть ни хуже, все великолепны Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота неописуемая Браво! Браво! Браво!
Мой выбор:
№4. Кружевная каемка "Первоцвет". - очень эффектное и гармоничное сочетание цветов
№7. Салфетка "Пасхальная" - вот чего мне не хватало для моих пасхальных кексов Wink
№9. Комплект "Туалетная идиллия".. - давно заглядываюсь на подобные комплекты ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело, такая красота волшебная Сердечно Букет Букет
Но надо вибирать
1) №7
2) №4
3) №10

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Кружевоплетение - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100