Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О людском эгоизме и хамстве
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, в смысле притопила??????????????Shocked

Кикимора писал(а):
нда-с надо же такое запомнить..

Я почему-то тоже много чего помню, в частности, и детские обиды, случались и незаслуженные, от недопонимания взрослых Sad
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьянка
В том смысле, что я начала плескаться, а она меня пыталась успокоить. Не нарочно, конечно, но в конечном итоге я оказалась под водой неожиданно для себя.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Марьянка
В том смысле, что я начала плескаться, а она меня пыталась успокоить. Не нарочно, конечно, но в конечном итоге я оказалась под водой неожиданно для себя.


так в ванне наверное мыло было? - а причем тут соседка - если ты сама шалила в ванне с мыльной водой?


Силилась что то вспомнить - неприятное - ничего не вспоминаетсяДля тебя!
только приятное Потанцуем! - кто какие подарки дарил, когда на елку и в театр меня с братом водили, разные путешествия..... Кайф

за что то наказывали - брата даже ремешком отхаживали - а за что - не помню... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо объяснила...
Они меня в кухне мыли, в детской ванночке. Там я в воде и сидела. Мыла в тот момент не было в воде. Соседка маме помогала меня купать, уж не знаю, почему. А успокоить ребенка можно ведь по всякому -- можно и по башке поварёшкой, а можно и по попе, или ещё как. Так? Соседка умерла давно, ее уже не спросишь...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А успокоить ребенка можно ведь по всякому -- можно и по башке поварёшкой, а можно и по попе, или ещё как. Так?

И правда,чего церемониться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidok



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу рассказать одно из своих детских воспоминаний. Однажды мы пошли в гости, там был мальчик, немного младше меня. У него в коробке с игрушками я нашла такие круглые металлические пластинки. Они были разного диаметра и на них были выдавлены разные рисуночки. Они мне очень понравились и я спросила зачем они ему. Он сказал что собирал для своей старшей сестры, она была «металистка». Но сестра сказала что такие железячки ей не подходят. Он сказал что если хочешь забирай себе. Я не знала куда их сложить и он дал мне кошелечек. Это был старый потертый кошелечек его мамы, который она отдала ему играться, он тоже лежал в той коробке. В общем он сложил пластинки в кошелечек и подарил его мне. А когда мы уже уходили, родители одевали меня и нашли кошелек. Мальчика тогда в коридоре небыло, а я очень испугалась, потому что увидела что родители рассердились и ничего не могла понять. Всю дорогу домой мы шли молча, а когда пришли то меня сильно наказали, тогда я так и не поняла за что. Эта история сильно засела в моей памяти и только когда прошло несколько лет и до меня дошло что меня наказали потому что подумали что я украла кошелек. Тогда никто даже и не подумал со мной поговорить и выяснить, что кошелек мне подарили, и что внутри там были не деньги, а никому не нужные железячки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Божественная безупречность"

Марьянка, спасибо! Очень тронул рассказ...
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, женщина, которая не хочет иметь детей и брезгливо к ним относится, просто еще не созрела. Ей еще рано быть матерью, она только и будет дрессировать и муштровать своего ребенка.
Я недавно тоже наблюдала интересную сценку. Идет мама с ребенком лет четырех. Начала их разговора я не слышала, а услышала, как ребенок говорит: "Мне тебя хочется ударить!" Мама с гневом: "Нельзя маме такое говорить!" и шлепает ребенка. Ребенок плачет, мама на него начинает орать. Получается, что мама может бить своего ребенка, а ему даже захотеть этого нельзя. В принципе, в конфликте "Отцы-дети" я всегда на стороне детей, особенно маленьких. Взрослые должны быть мудрее, терпимее. Они должны помогать своим детям расти, познавать этот мир. А у нас чаще всего взаимоотношения отцов и детей построены на принципе "Я родитель - я сказал, а ты должен, не раздумывая, выполнять". Отсюда и конфликты и целый мир невротиков. Детей надо любить и видеть в них личность с самых пеленок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас к этому относятся гораздо проще. Все знают, что это тодлерс период и ребенок может сколько угодно валяться по полу и орать - к нему никто не подойдет. А родители могут спокойно уходить. Повалявшись деть поднимается и утирая сопли и подвывая бежит за родителями. И такие случаи бывают очень редко. Могу допустить, что получив облом на истерику, ребенок просто прекращает этим заниматься.

В России - да - кругом сердобольные бабки и тетки. Мой не долго этим занимался. Один раз получил ремня (дома). Второй раз валялся в луже а сердобольная бабка хотела его вытащить (за что чуть не получила от меня по морде). Я пошла, ну и он подвывая. А поскольку промок, гулять больше не пошли - наглядный урок.

Я вообще-т иногда бебиситтером подрабатывала Smile)) Самый чудесный возраст - тодлеры (с 2-х до школы). Видно, что ты закадываешь в ребенка и почему у меня дети едят, спят, убирают игрушки, а у родителей нет.
Простой пример. Говорю - давай так - ты собираешь игрушки, я разогреваю обед. Мне - нет, не буду убирать и уже сидит за столом.
Я, тихо, спокойно собираю игрушки и сортирую. Прихожу - сидит. Где обед? Я - ну не успела еще, ты ж мне не помогла, сразу за стол села. а кто убирать будет? А кто мне помогать накрывать на стол будет?
Притихла. ВСЕ. Такого больше просто не было. Игрушки убирались каждый день. Я приучила ребенка выкидывать в помойку бутылки и шкуру от бананов (мне лень было с дивана вставать). Родители считали. что это чудо (2, 5 года девочке). Помню, они были в шоке, когда мы пообедали и пошли в гостинную, а мой сын стал убирать посуду, относить все на кухню (ему тогда лет 12 было, соотв. эта малая была только в проекте). Они обалдевали - как ребенка можно приучить - да никак, просто показом примера, разделение труда и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз закатил истерику - значит ждал что над ним кто-то кудахтать начнет и вынет-выложит желаемое! А надо в таком разе ремень вынимать.
Из таких вот сыночков-истериков потом и вырастают горе-мужики. Лузеры и "непризнанные гении".
Кажется, тема этого обсуждения - эгоизм? Эгоисты тоже родом из такого "сочувствия".
Женщина совершенно права, если не хочет иметь ТАКИХ детей.

Почему-то при при взгляде на воспитанного спокойного ребенка никто брезгливую рожу не корчит, а наоборот любому захочется подарить такому малышу свою добрую улыбку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
Из таких вот сыночков-истериков потом и вырастают горе-мужики. Лузеры и "непризнанные гении".
Кажется, тема этого обсуждения - эгоизм? Эгоисты тоже родом из такого "сочувствия".
Женщина совершенно права, если не хочет иметь ТАКИХ детей.

Вот интересно мне стало каких это ТАКИХ? Как можно сделать вывод о том КАКОЙ ребёнок по одной прилюдной истерике?
Есть банальное проявление/утверждение характера и проверка допустимых границ, это нормально для детей 3-5 лет. Причём, дома ПРАВИЛЬНО на это реагировать родителям гораздо проще, поскольку осуждающих взглядов нет. Все мы знаем как воспитывать ЧУЖИХ детей...
Эгоизм же, на мой взгляд, часто вырастает из вседозволенности. Но по-моему в этом случае речь о ней не идёт.
Yaniha писал(а):
Раз закатил истерику - значит ждал что над ним кто-то кудахтать начнет и вынет-выложит желаемое! А надо в таком разе ремень вынимать.

Не факт. У меня дочка прекрасно знает, что кроме как по попе (причём, не важно дома или на людях) она ничего не получит. Но упрямство (есть в кого Smile ) пересиливает. Вот и идём мы порой через весь двор, как я называю, "с песнями и плясками". А до двух лет она в принципе практически не капризничала - просто на нас "кризис трёх лет" рано наступил.
А какие-то родители под давяще-осуждающими взглядами и сдаются, и выкладывают желаемое, потому как иногда это проще, чем ещё и советы выслушивать.
И я действительно сочувствую в такой ситуации сначала родителям, а потом ребёнку.
Yaniha писал(а):
Почему-то при при взгляде на воспитанного спокойного ребенка никто брезгливую рожу не корчит, а наоборот любому захочется подарить такому малышу свою добрую улыбку.

Да, послушных любить всегда проще... Особенно посторонним.
Но на мой взгляд, спокойствие и воспитанность никак не гарантируют от того, что ребёнок не вырастет эгоистом. Можно быть спокойным, воспитанным и при этом абсолютно равнодушным к другим людям, к сожалению.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Как можно сделать вывод о том КАКОЙ ребёнок по одной прилюдной истерике?

По факту того, что эта истерика состоялась, думаю, вывод вполне можно сделать.

Zelenka писал(а):
Все мы знаем как воспитывать ЧУЖИХ детей...

Да уж, что верно, то верно: чужую беду - рукой разведу!

Zelenka писал(а):
У меня дочка прекрасно знает, что кроме как по попе (причём, не важно дома или на людях) она ничего не получит.

Не хочу хвалиться, но мой ребенок никогда не знал что такое угол
и уж тем более что такое "получить по попе", она неплохо понимает и слова.

Zelenka писал(а):
Да, послушных любить всегда проще... Особенно посторонним.

Согласна на все сто, посторонним любить проще именно послушных! Это мамаша любит любого, а у посторонних, конечно, психопаты (даже если им 5 лет) симпатий не вызывают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
А надо в таком разе ремень вынимать.

Ловлю на слове Smile
Yaniha писал(а):
Не хочу хвалиться, но мой ребенок никогда не знал что такое угол
и уж тем более что такое "получить по попе", она неплохо понимает и слова.

Судя по всему, Вам повезло, у Вас замечательный спокойный воспитанный ребёнок, у которого не бывает истерик. Браво!
У меня тоже замечательный, но... "электровеник", да ещё не закрывающий рта. У меня даже как-то с полгода назад в мартшрутке спросили "А молчит ли она когда-нибудь?". Любит она разговаривать на весь автобус и песенки петь. Тоже ведь не всем понравится... Не понимают добрые тётушки, что если ей начать улыбаться и сюсюкать, то она радуется вниманию и начинает откровенно "выделываться" со всеми отсюда вытекающими. И вырываться может начать с коленок, и хныкать, когда ей это не удаётся. И потом эти же тётушки морщатся...
Ей сейчас 2г. 9 мес. , слова она понимает, и чем грозит непослушание понимает, но упрямство побеждает. Причём это именно желание настоять на своём, даже в ущерб самой себе. Сама по себе упрямая (мы с мужем оба в этом отношении не ангелы, так что наследственность, понимаешь) + "козерожка"+ кризис 3-х лет. Боремся по мере возможности и способностей, "силовые методы" - крайний случай, но иногда без них не получается.
А что такое угол она тоже не знает, поскольку удержать её можно в нём, мне кажется, только если скотчем примотать, и то хватит минут на пять, пока не отковыряет Very Happy - активная у меня девочка.
Эгоистка ли она? Думаю да, в силу возраста, если под эгоизмом подразумевать предпочтение своих интересов чужим. И это нормально опять же для этого возраста. Но это не значит, что ситуация не будет меняться по мере взросления.
Yaniha писал(а):
По факту того, что эта истерика состоялась, думаю, вывод вполне можно сделать.

Yaniha писал(а):
Это мамаша любит любого, а у посторонних, конечно, психопаты (даже если им 5 лет) симпатий не вызывают.

Вот уж никогда не буду делать вывод о маме и ребёнке по одной такой (прямо скажем, не самой "криминальной") увиденной сцене. И называть ребёнка психопатом тоже не буду. На самом деле причин может быть масса, и не все их можно предусмотреть или предупредить: устал, хочет спать, заболевает, перевозбудился, расстроен, обращает внимание и т.д. А может эта истерика первая и последняя в его жизни, просто так сложились обстоятельства?
И в любом случае, отсюда не следует, что ребёнок вырастет эгоистом.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
Про ремень я себе не противоречу, просто мне он был не нужен, но если бы мой ребенок так себя вел, я бы к такому средству прибегла.
Сужу по своему брату, который младше меня на 16 лет, уж ему дать ремня у меня руки ох как чесались, я считаю что мамаша своим потаканием всем его капризам создала ему достаточно проблем в нынешней, взрослой жизни. Но это лишь взгляд со своей колокольни, а по существу вопроса я не считаю негативную реакцию посторенней женщины проявлением эгоизма. При всей моей любви к сопливым носам и мечтах (к моему большому сожалению, неосуществленных) о многочисленном потомстве, я с ней полностью согласна. Это мое мнение и больше ничего.
И потом когда ребенку нет и трех лет это одно, а когда ему 5-6 это уже совсем другое. Избалованные дети вот и все, и это вина не столько детей сколько родителей, может это вобще родителей сперва надо воспитать? А сама я не идеальная мать, да на это звание и не претендую. Растет ребенок - вместе с ним и взрослеют связанные с воспитанием и проблемы. И любой родитель с этим неизбежно сталкивается. Поэтому если в 5-6 лет такие финты имеют место, то что будет дальше?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татулька



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 72
Откуда: из Палаты №Б


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она: тебе не противно?( с лёгким отврещением в голосе. речь шла о мальчике который устроил концерт) ....
А так хотелось мне её спросить: а она воспитана хоршо и правильно? а то , что она себя любимую любит эгоистически это не есть недостаток воспитания? Хотя её наврное пожалеть стоило.. Ущербная она...

Shocked Жалеть в этой истории не женщину чьих-то лет надо... ИМХО И про воспитание.... не хорошо подслушивать чужие разговоры, а тем более в них встревать.... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100