Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О людском эгоизме и хамстве
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 01:10    Заголовок сообщения: О людском эгоизме и хамстве Ответить с цитатой

Девочки я не знала куда запихать и решила тут разместить.
Вот зацепило меня сегодня . Сначала предупрежу, что я не имею желания кого-либо обидеть или окорбить. Конечно же каждый имеет право на собственную жизнь и право прожить жизнь так как ему думаеться.
расскажу , что наблюдала я сегодня в магазине.Вернее 2 истории. сегодня и то что случилось с дочкой моих друзей. И поверьте мне.. Это если и не обидело(. хотя какая тут могдла быть обида) , но остался какой- то не приятный осадок на душе. Собственно меня лично история не задела, я была просто наблюдателем. А задело меня .. даже и как сказать сразу не знаю... наверное отношение людей к детям...Людской эгоизм... Тут все уже знают что я мама троих детей. И поэтому всё, что касается детей я воспринимаю очень близко к сердцу. Да , дети это стресс. Да , дети это бардак, уборка и грязная одежда . Да они капризничают и вредничают. Но разве это так страшно? Разве есть что-то что может сравниться с улыбкой ребёнка? С такой искренной и открытой? Разве можно ещё где-то и как-то испытать чувства радости , когда ребёнок в первый раз улыбнётся? или перевернётся на животик? или его первый зуб? Который и гордостью демонтрируют всем желающим на него посмотреть? А первое слово? А первый шаг? Вот честное слово, когда моя старшая сделала первый шаг я плакала от радости...да много можно чего перечислять. Первая оценка в школе. первый рисунок. А корявые слова, которые и понять то сможет только мама... да много всего... возможно что я ненормальная мама.. но вот такая я...

а теперь 2 случая...

случай первый с дочерью моих друзей.

Девочки ехали со школы остановились перед выездом машин на дорогу с парковки магазинной. там выезжала какая-то бабка. Они остановились, думали её пропустить . И бабка тоже остановилась. Девочки решили , что она их пропускает и поехали И бабка какого-то хрена тоже тронулась. И сбила дочку наших друзей . Девочка упала на дорогу и сломала себе руку в плече. А теперь главное. Было счастье , что встречная полоса была пустая и все машины просто объзжали лежащего на дороге ребёнка!!!!!!!!!!И продолжалось это до тех пор пока не загорелся красный!!!!. Дурдом.


случай второй . произошло сегодня со мной.

пошла с малыми в магазин, а там всем закупившимся как рекламу раздавали небольшую пачку конфет. на соседней кассе расплачивалась женщина с 2 детьми. Девочка лет 12-13 и мальчик лет 5-6. мальчик капризничал. думаю что это скорее не от воспитания ( просто потом я видела как родители и девочка с ним говорили и какими словами . абсолютно нормально). а от того что ребёнок устал. Получилось что мы одновременно подошли к бекераю за булочками. женщина заказала и ждала пока обслужат. а девочка отошла с покупками в сторону. Мальчик же начал капризничать ещё больше и устроил сцену, полагая что мама не взяла те конфеты. Упал на пол и ревел ( на на публику). мать же сказал совершенно нормально ему что он должен прекратить . Сестра тож сказала, что ему должно быть стыдно что он так себя ведёт.. ну и всё в таком духе. ( потом я видела на улице как мать отчитывала мальчика за этот театр). Я же стояла передп прилавком булочной и сзади меня стояла пара. Думаю они не очень давно вместе. женщина где-то моих лет . мужчину я не видала. так как он стоял прямо за моей спиной и поворачиваться было не прилично. первую фразу из их разговора я не услыхала а заинтересовала меня вторая фраза.

она: вот поэтому я и не хочу иметь детей.
он: да нормально. это же ребёнок.
она: тебе не противно?( с лёгким отврещением в голосе. речь шла о мальчике который устроил концерт)
он: да нет. это же всего навсего ребёнок
она: абсолютно невоспитанный ребёнок. посмотри девочка же нормальная . Это всё зависит только от воспитания.
Её тон описать было невозможно. Но я попробую. Это была смесь отвращения и эгоизма и брезгливости.
Меня эти её посление слова зацепили и я развернулась и сказала, что не всегда всё зависит от воспитания. и взяв свои булочки -отошла.

А так хотелось мне её спросить: а она воспитана хоршо и правильно? а то , что она себя любимую любит эгоистически это не есть недостаток воспитания? Хотя её наврное пожалеть стоило.. Ущербная она...

у меня наконец-то всё. Что скажете?

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif


Последний раз редактировалось: madamka (25 Фев 2007 02:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение по первому случаю
Совершенно не удивляюсь - конечно ето жутко - но не удивительно . а даже ожидаемо - ИМХО

2 случай
такое с детми и в правду бывает (мальчишки да и мужчины на счет покупок ходоки не большие - они ето дело не любят, и поныть по етому поводу тоже любят)
а та мадам - да Бог с ней - мать из нее серавно никакая.....
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 14:18    Заголовок сообщения: Re: о людском эгоизме Ответить с цитатой

madamka писал(а):

Девочки ехали со школы остановились перед выездом машин на дорогу с парковки магазинной. там выезжала какая-то бабка. Они остановились, думали её пропустить . И бабка тоже остановилась. Девочки решили , что она их пропускает и поехали И бабка какого-то хрена тоже тронулась. И сбила дочку наших друзей . Девочка упала на дорогу и сломала себе руку в плече. А теперь главное. Было счастье , что встречная полоса была пустая и все машины просто объзжали лежащего на дороге ребёнка!!!!!!!!!!И продолжалось это до тех пор пока не загорелся красный!!!!. Дурдом.


Странный случай. Странный потому, что за неоказание помощи в Германии полагается штраф. Если настучат. А стукачу в данном случае полагается премия. Но меня там не было, и я не видела, как вела себя бабка.
В этой ситуации все, вероятно, ожидали, что полицию вызовет виновница аварии.
И кроме того -- девочки ведь ехали на велосипедах? Если да, то они такие же учасники дорожного движения, как и те, которые ездят на автомобилях. Поэтому бабка и поехала. Она же не виновата, что девочки не знают правил дорожного движения.
Не примите за цинизм, сама обалдела, когда хотела переехать дорогу на зебре, и ни один водитель и не подумал остановиться. Ну едут и едут, и на меня смотрят. А вот когда я решила перебежать дорогу с великом под мышкой, и слезла с него, то все сразу и остановились. Я настолько обалдела, что спросила первого попавшегося штрассен-полицая, в чем дело. Ну, он мне и объяснил.
И не понимаю, что здесь "ожидаемо"? Мы что, живем в антимире???

А второй случай -- дама сама еше не вышла из детского возраста. И с логикой у нее не в порядке. Двое детей из одной семьи, одна хорошо воспитана, а мальчик -- плохо. Хм.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
В этой ситуации все, вероятно, ожидали, что полицию вызовет виновница аварии.


то и ожидаемо что никто связываться ни с чем не хочет - не знаю как ты а я живу в мире без иллюзий Розовые очкии помню " на Бога надейся, а сам не плошай" - а на людей (посторонних) я вообще никакой надежды не держу - они мне в принципе ни чем не обязанны..... - если кто и окажет помощь когда - буду благодарна - не окажет - сама выберусь.... Для тебя!
Да хорошо вам живется с платными стукачами....Crying or Very sad ието называется людская забота?
а теперь ругайте как хотите за ИМХО
Вернуться к началу
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что и первый и второй случай - жестокость. Первый, когда никто не остановился - толпы, второй - отдельно взятой пары из толпы.
Цитата:
Да хорошо вам живется с платными стукачами....
ну как показывается практика - бесплатно не стучат Sad поэтому стимулируют деньгами. Такой вот антимир
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
ну как показывается практика - бесплатно не стучат Sad поэтому стимулируют деньгами. Такой вот антимир


ИМХО - просто так никто никогда не стучит - всегда еть какой то стимул деньги, завистьб, желание заплучить какуюто выгод, кто знает есче что.... разве ситуация он етого меняется?
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мадам. Нам есть чему позавидовать. Особенно -- платным стукачам.
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто так никто никогда не стучит - всегда еть какой то стимул деньги
я об этом и говорю.
Цитата:
разве ситуация он етого меняется?
получается что да. Когда есть стимул - стучат активнее, в результате, применительно к данной ситуации, оказали бы помощь раньше, произойди это в германии. Грустно конечно, но что сделать? мир не вылечить
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
И кроме того -- девочки ведь ехали на велосипедах? Если да, то они такие же учасники дорожного движения, как и те, которые ездят на автомобилях. Поэтому бабка и поехала. Она же не виновата, что девочки не знают правил дорожного движения.
Не примите за цинизм, сама обалдела, когда хотела переехать дорогу на зебре, и ни один водитель и не подумал остановиться. Ну едут и едут, и на меня смотрят. А вот когда я решила перебежать дорогу с великом под мышкой, и слезла с него, то все сразу и остановились. Я настолько обалдела, что спросила первого попавшегося штрассен-полицая, в чем дело.


тут ты не права. всегда пешеходы и велосипедисты имеет преимущества. да и они то были на велосипедно-пешеходной дорожке. А бабка , выезжая с парковки на дорогу, должна была переехать через эту дорожку. Там было кстати во-первых : помеха с права. , а во-вторых. опять же бабка должна была их пропустить. так как они на дорожке на правильной были и имели преимущество.

а насчёт переезда "зебры" на велосипеде. Всегда надо идти пешком. Перезжать нельзя. И если бы тебя сбили, то были бы правы водители. так как ты нарушила правила.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka , а с девочкой -то как, вызвал кто-нибудь скорую и полицию,помощь оказали ? Как она себя сейчас чувствует?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что с девочкой все благополучно.
Увы! Меня сбила машина на пешеходном переходе. Это было лет 5 назад. Так вот милиция вежливо посоветовала замять дело, так как машина была из аппарата..... дальше писать не будем.


А про отношение к детям я уже давно не удивляюсь. Это после одного замечания владелице собаки, что здесь детская площадка - я получила поразительный ответ - Понарожали детей - собакам погулять негде. И это-то в 90-е годы.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
тут ты не права. всегда пешеходы и велосипедисты имеет преимущества. да и они то были на велосипедно-пешеходной дорожке. А бабка , выезжая с парковки на дорогу, должна была переехать через эту дорожку. Там было кстати во-первых : помеха с права. , а во-вторых. опять же бабка должна была их пропустить. так как они на дорожке на правильной были и имели преимущество.

Бабку на мыло!!! Я вот тут подумала, и вспомнила, что при выезде из дворов и прилегающих территорий надо всех пропускать. Да, на мыло бабку!

Цитата:
а насчёт переезда "зебры" на велосипеде. Всегда надо идти пешком. Перезжать нельзя. И если бы тебя сбили, то были бы правы водители. так как ты нарушила правила

А что, я где-то написала, что зебру можно и нужно переезжать??? Простите, запамятовала. Не хочу быть грубой, но пожалуйста, читайте посты без эмоций и внимательно. Дабы избежать недоразумений.

И еше раз про страну, где это происходило.
В "Spiеgel-TV" был сюжет, лет пять назад. Как машина местного к-ра ударила сзади другую машину, и водитель повредил шейные позвонки, стал инвалидом. И что? А ничего. Никакой компенсации, и обвинили во всем пострадавшего.
И еще один случай, на этот раз с моим соседом. Они стояли на перекрестке, чинно-благородно, ждали своей очереди на проезд. И в них на полной скорости въехал пацан на ауди. Сиденья повырывало с мясом, шок, спасло только качество машины -- старый ниссан. Железный, не пластиковый, как теперь это модно. Вроде бы случай ясный -- кто прав, кто виноват, кому компенсацию, кому штраф? А не тут-то было. Сосед нанял адвоката, и что с того? Три месяца судятся, а воз и ныне там.
Так что -- везде одинаково.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И в них на полной скорости въехал пацан на ауди.
Цитата:
Сосед нанял адвоката, и что с того? Три месяца судятся, а воз и ныне там.

у меня в свекровь так въехали,
Цитата:
спасло только качество машины -- старый ниссан.
там была старенькая тойотка, год судились, ничерта не добились...
Цитата:
Так что -- везде одинаково.
точно!
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена писал(а):
Надеюсь, что с девочкой все благополучно.
Увы! Меня сбила машина на пешеходном переходе. Это было лет 5 назад. Так вот милиция вежливо посоветовала замять дело, так как машина была из аппарата..... дальше писать не будем.


А про отношение к детям я уже давно не удивляюсь. Это после одного замечания владелице собаки, что здесь детская площадка - я получила поразительный ответ - Понарожали детей - собакам погулять негде. И это-то в 90-е годы.


Ты бы хоть денги с них содрала - в таких случаях стеснятся не приходится....... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый случай конечно поражает своей жестокостью, надеюсь с ребенком все в порядке и девочка уже здорова, но высказаться хочу по второму случаю, девочки, только не кидайте в меня помидорами, но скажу , меня тоже очень раздражает когда в магазине на пляже да и просто на улице дети устраивают представления на публику, я молчу, но в душе осуждаю родителей. Да, у меня нет детей, может поэтому я так и рассуждаю, детей люблю безумно, у меня и племянники есть и кресники, может поэтому меня раздражают родители, которые не реагируют на детские слезы. И с другой стороны, почему окружающие люди должны терпеть детские истерики? Мне кажеться если мама видит что ее ребенок устал, то не стоит мучать его походами в магазин, надо уметь планировать свой день, днем в супермаркетах людей мало и можно днем закупиться продуктами достаточно быстро. Можно договориться с ребенком, пойти с ним на какой-то компромис. Недавна на улице наблюдала сцену когда очень обозлившая мать тащила за руку своего сына лет 5, а он кричал так, что мурашки по спине были у всех людей, такой истерики у ребенка я не видела никогда..... было очень не приятно наблюдать такую сцену
_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100