Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О людском эгоизме и хамстве
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татулька



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 72
Откуда: из Палаты №Б


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
Несколько неадекватная

kamparik Very Happy
Къява самая адекватная из адекватных! Зуб даю!!!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татулька
Бабку и правда жалко Для тебя!
Не знаю насколько эта история достоверна, лично я верю в её возможность. К тому же не вижу причин ставить под сомнение слова madamka.
Урок очень жесткий, это да. Вероятно, мамаша как-то особенно хамски себя повела, да и нарвалась на "учителя" без тормозов. Лично я не способна на такой жесткач, обхожусь словами. Но, к сожалению, на хама слова не действуют. Хотя при этом инстинкт самосохранения ещё как присутствует!
А то, что они возможно озлобились... да они в этом состоянии и пребывали, а теперь мамаша может быть трижды подумает, прежде чем, образно говоря, плюнуть в соотечественника, из страха по ушам получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:54    Заголовок сообщения: Re: о людском эгоизме Ответить с цитатой

кЪявка сезонная писал(а):
Не верю.

За 15 лет на дорогах Германии я видела десяток раз, как к оступившемуся человеку со всех сторон бросаются люди, чтоб помочь. Это государственная программа, этому учат в школах, в детских садах.
Даже с картой остновишься - обязательно кто-нибудь предложит помощь. Немцы - законопослушные люди.
В описанном случае не эгоизм, а состав преступления.

Не надо клеветать на приютившую Вас страну.



Она рассказывала еще подобные истории?


Это ваше право ка к вы отреагируете на это всё. законопослушы ? возможно. Я вы случайно ен помните ту историю где то пятилетней давности, которая не сходила с телевизора, когда задавили девочку и скрылись с места преступления ? затем по ней же проехала вторая машина! и протащила её несколько метров, И толкьо третья машина , переехав девочку остановилась? Кстати... я даже могу дать вам телефон девочки из первой истории. вы можете расспросить их лично.
И ещё такая же история , ансчёт бросившихся на помощь.
Моя соседка ( местная немка, правда вид у енё немного бомжеватый, ) ехала зимой на велосипеде( ну нет у неё машины).Гололёд был, она упала, в центре города, и никто не подошёл и не спросил , и не помог. Результат сломана ключица была. ( об этом для достоверности можно узнать =в её кранкен кассе , у врача, у неё самой , а то опять скажете что не правда. ) она сама встала кое как и ос слезами побрела с велосипедом подмышкой в больницу, благо недалеко было. И лишь одна древняя бабулька спросила почему оан плачет. А ещё можно часто в телевизоре увидеть такие истории. Рассказывать ещё? В парке проводили со скрытой камерой тест. Мальчики подбегал к людям и говорили что их товарища кто то тащит в машину, и тоже люди находили причины не идти туда. Мимо пробегающие на просьбу пойти с нимми спросили: что прям щас идти?. Одна бабулька сказала я тут постою а вы бегите полицию зовитте. И лишь пара с ребёнком, пошли помогать. Женщщина с коляской побежала звонить , а её муж и его отец побежали с мальчиками . Как это назвать?
А второе сказанное вами, я не буду комментировать. Хотите верьте- хотите нет. Это ваши проблемы.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
win-zip



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 02:17    Заголовок сообщения: О людском эгоизме Ответить с цитатой

Добрый день. Случайно наткнулась на эту тему. Давно я вижу здесь ничего не обсуждалось. Но воспитание детей всегда актуально. Из рассказов я поняла, что здесь все были посторонними свидетелями детских каприз и неадекватного поведения, и в большей или меньшей степени это раздражало.
Теперь хочу рассказать свою историю. Насколько я себя помню всегда любила детей, так что вопрос о выборе профессии не стоял, после школы пошла в педагогический. После окончания -работа в детском саду. Дали младшую группу, кто имеет детей знает как идет аддаптация ребенка к д. саду, тоесть слезы и т. д. У меня все проходило более или менее спокойно, дети поплачут, успокою, или сами успакаиваются, привыкают потихоньку. Пока не привели какого то дикого мальчугана, он не плакал, нет, он истерично орал и бежал за мамашей. Какими то судьбами завела его в группу успокоить словами не удалось, попыталась взять на руки, он меня начал пороть ногами. Через час он как будто бы притих, но начал дубасить детей в группе. На прогулке швыронул камем мне в спину. На утро следующее пришла недовольная мамаша. Я попыталась с ней поговорить, но она за свое-мой ребенок очень общительный, а вы типа гады.
Вобщем, девочки возненавидела я свою профессию, переучилась на бухгалтера и не жалею, не благодарное это дело воспитывать чужих детей. Мне очень интересно мнение окружающих, хоть и воды с тех пор утекло много. Просто почитала как людей раздражают капризы чужих детей в общественных местах и нахлынули вот такие воспоминания........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети капризничают по разным причинам ,и часто в этом виноваты мамы ,часто наблюдала такую картину ,молодая мама ходит по магазину ,видно что ничего конкретного покупать не собирантся ,видно пришла развлечься и за ней ходит малыш лет 4-х ,ему скучно .жарко ,он устал , может быть ему хочется пить ,он хнычет или истерит ,мамаше пофиг ,когда ей надоедает она может наорать на ребенка или шлепнуть его ,хотя просто сообразить что на шоппинг лучше ребенка не брать ,ей никак не сообразить.
А в Индии детей таскают где ни попадя и в магазины и в рестораны и в другие присутсвенные места ,причем родители очень спокойно относятся к тому что дети орут , катаются по полу ,доставляют неудобства другим людям .Первое время меня это очень напрягало ,теперь уже привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка
А откуда вы знаете, что не собирается? Иногда ищешь-ищешь нужную вещь и не можешь найти. Или взяв все и идя к выходу вдруг понимаешь что забыла что-то важное в дальнем конце магазина. Это в продуктовых. А уж как тяжело в непродуктовых, когда все забито вещами уровня "чуть выше чем полный отстой" - и уходишь и приходишь и возвращаешься.
А уж про то, почему ребенок с мамой вы совсем не правы. Никто не будет брать с собой малыша без особых причин на это. Элементарно - не с кем оставить. Или надо идти сейчас, а ребенок хочет гулять и дома может устроить истерику - у самой были такие ситуации. Опять же, откуда вы знаете что это за ребенок? У него могут быть проблемы по неврологии, тогда он начнет капризничать просто на входе в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 14:34    Заголовок сообщения: Re: о людском эгоизме Ответить с цитатой

кЪявка сезонная писал(а):


За 15 лет на дорогах Германии я видела десяток раз, как к оступившемуся человеку со всех сторон бросаются люди, чтоб помочь. Это государственная программа, этому учат в школах, в детских садах.
Даже с картой остновишься - обязательно кто-нибудь предложит помощь. Немцы - законопослушные люди.
В описанном случае не эгоизм, а состав преступления.

Не надо клеветать на приютившую Вас страну.


к тому что все бросаются на помощщь .....

вчера я дура старая решила покататься на роликах. а так как я собственно не умею,тонапялила я их и мои младшие ( 3 и 4) просто взяли меня с двух сторон за руки и побежали, а я просто катилась. было весело Very Happy . проехала метра 3 и решила ехать обратно, ну не умею я на них...живу за городом и у нас перед домом дорога и по ней люди бегают трусцой и катаются на велосипедах, так как мало машин ездит. ну так вот.. повернули мы домой, а сынок хотел меня быстро прокатить и побежал быстрее,и по его задумке я должна было вьехать в лужу,чего мне разумеется не захотелось. я рашила лужу обьехать,но почему то подвернулась нога в колене ,колено аж как то вывернулось в право.боль ужасная ,первая мысль было сломала ногу. сижу я такая в луже... реву белугой... дети помогают мне ролики снять ... мимо проехало человек 7 на велосипедах..... и не одна сволочь не остановилась и неспросила не нужна ли мне помощь.... ну может подумали что я пьяная.. в луже же сижу... но видно ж что зарёванная....обидно однако...коленку разбарабанило.. блин погода супер и праздники... а я теперь никуда выйти с детьми не смогу...дёрнул ж меня чёрт покататься!

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
Работа у меня такая была.
Много лет проработала с мамами и детьми и свой опыт имеется , а ребенка с неврологией зачем лишний раз провоцировать на истерику,таская его по магазинам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка
Какая работа, если не секрет?
И вы так и не ответили - что делать, если ребенка НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ?
Я уж промолчу про ваш намек на то, что проблемных детей надо держать дома, чтобы не напрягать ваше чуткое сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С проблемными детьми надо не таскаться часами по магазинам, а целенаправлено скупиться и не мучить ни детей, ни окружающих. И дело не в чутком сердце, а в элементарном эгоизме родителей - мое чадо может делать все, что заблагорассудится, на окружающих - плевать.
Moonlike
Вообще-то это рукодельный форум. Вы поотмечались несколькими провоцирующими репликами в разделах личной жизни. А рукоделиями Вы какими занимаетесь? А то Вы еще только появились, а шуму уже подняли... Развлекаемся?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
Проблемных детей воспитывать ,создавая для них благоприятную среду ,которая не вызывает у него негативных эмоций ,магазины таким местом не являются ,ну а если оставить не с кем и очень надо ,то желательно позаботиться о том, что бы ребенок был накормлен ,ссответственно одет ,взять его любимую игрушку ,водички попить и если он раскапризничался , то постараться его успокоить а не таскать орущего за руку по магазину с каменным лицом.
Плачущие дети вызывают у меня сострадание , а не раздражение ,как Вам это показалось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица
Сорри, некоторые заявления людей меня провоцируют высказаться Confused Мир намного шире чем нам кажется и нельзя всех судить одинаково.
Я занимаюсь мыловарением и домашней косметикой - но это удобнее обсуждать на специальном форуме (я на него вышла после вашего). Так же занимаюсь вышиванием крестиком, гладью и полукрестом, но в силу острой нехватки времени процесс идет слишком медленно чтобы общаться в соответствующей теме - за день выходит максимум 100-200 крестиков, просто стыдно с такой скоростью. Я также увлекалась бисероплетением пока старший не начал ползать - теперь жду, пока вырастут. Еще немного увлекаюсь макраме, но на это вообще нет времени (тоже стыдно - еще осенью обещала в теме сделать МК цветочка, а все никак и никак). Если взять волю в кулак, то неплохо сошью, но опять же нет времени даже на прихватки. Ну, попытка вспомнить детство и сшить мягкую игрушку успешно провалилась, хотя дети уродца-кошку оценили. В принципе, если хотите - могу скинуть в личку ссылки на образцы своего рукоделия.
Тотошка
Вот я вам и пытаюсь сказать, что не всегда можно успокоить ребенка, особенно если это особый ребенок. И не все можно решить одеждой-едой-водой-игрушкой. Откуда вы знаете, может у малыша СДВГ или одно из психических расстройств или алалия или просто ЗПР? Еще есть уйма генетических нарушений - и все это по виду ребенка абсолютно не скажешь. Вы знаете, что детей с разными формами аутизма в стране в десятки, если не в сотни раз больше чем слепых и глухонемых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело, если с больным ребенком приходится всюду ходить, если его не с кем оставить... Кто тут будет спорить...
Хотя не премину заметить, что именно к таким детям сама мама должна относиться бережно и постараться избегать стрессовых ситуаций для ребенка.

А в основном в теме шла речь не о единичных случаях. а о проблеме в целом. Однозначного ответа здесь нет. Но все таки очень многое зависит от родителей.
В те самые застойные времена:
Была приятельница с двумя детьми-погодками, которых действительно было не с кем оставить, а в магазины ходить надо... всякое случалось в этих магазинах, но помню, что когда она рассказывала, ей было крайне неудобно за те сцены, которые устраивали ее дети. И "разбор полетов" проходил дома обязательно.
И была вторая приятельница, у которой тоже был ребенок и тоже не с кем оставить. И она с гордостью рассказывала, как ей без очереди удалось купить то или другое. И смеялась, что дочка уже знала, что при входе в магазин надо орать... "Пять минут ору -два часа экономии времени" шутила она.

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
Я как раз говорила о здоровых детях и об эгоизме мамочек , а не о детях с нарушениями нервной системы и пр . патологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о магазинах и детях следовало бы прикрепить вопрос о рекламе. Это жуткое явление просто зомбирует детей до такой степени, что у них вырабатывается рефлекс УВИДЕЛ МАГАЗИН - КУПИ ЧТО НИБУДЬ. Была свидетелем жутковатого зрелища - мама просто шла по улице с ребёнком лет 3. И вот начался "магазинный городок". Бедная мамочка - она просто тащила ребёнка - была страшная истерика, ор, сопли-вопли Surprised Вроде и смешно - но страшно. Но я была рада за мамочку - она стойко перенесла истерику и как только городок закончился - ребёнок утих.
А вот другая ситуация - стою в очереди в магазине - впереди мама и довольно большенькая девочка - лет 5-6. У кассы полно разных мелочей. Девочка начинает тыкать пальцем во всё, что попало "купи-купи-купи-купи!!!!" Опять же истерика. Думаю, что в 5-6 лет дети уже в большей степени должны осознавать, что к чему. Мамочка откупилась от дитяти шоколадкой, не выдержала. Интересно, а во сколько лет прекратится это безобразие?
Случай третий. Разговор с однокурсницей начался с темы о пользе продуктов. В итоге она выдала мне "чтобы ребёнок не орал, куплю ему всё". Мураши бегут от таких высказываний.

А вывод делаю для себя такой - есть в доме ребёнок - телевизор вырубаем. Реклама действует на мозг даже взрослых, а уж детям она вообще его заменить может. Берегите детские мозги.

_________________
Судьба-а-а


Последний раз редактировалось: Хромая Табуретка (03 Май 2009 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100