Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О людском эгоизме и хамстве
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рефлекс вырабатывается не от рекламы, ИМХО, а от поведения родительского. Если изначально покупать, а потом отказать, то ребёнок будет требовать своё.
Магазинные городки лучше обходить, зачем истерики. Можно дворами пройти, но там есть просто "детские городки", на которых ребёнок постоянно жаждет полазить. Так что одно из двух. Very Happy
Опять же, ИМХО, в ребёнке надо видеть полноценную личность, а не прицеп недоразвитый. Собираемся в магазин и говорим ему: - Витюша, нам надо купить для ужина то-то и то-то, чтобы приготовить то-то и то-то, потом, порошок закончился. На всё это дело у нас с тобой 600 рублей. Надо тратить экономно. Но я полагаю, должно остаться примерно рублей 20. На них я могу купить тебе йогурт или печенье. Выбирай.
Так как я ему объяснила всё, то он чувствует себя взрослым участником похода в магазин. ОН идёт в магазин.
Так как я ему дала выбор (из того, что считаю приемлемым) то он САМ Very Happy ВЫБЕРЕТ печенье или йогурт.

Я не разу не сталкивалась с истерикой "купи" у сына. Confused

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хромая Табуретка



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Холмогоры


СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Поздравляю - у вас педагогический талант Very Happy

Но вот в воём ауле, где магазинов скоро станет больше чем жилых домов, обойти магазин невозможно. ТОргаши загнездили весь автовокзал и даже прямо во дворе роддома - под прикрытием того, что идёт "ремонт коллектора"...
Я часто сталкиваюсь с тем, что дети сейчас в семье находятся на положении продуктов жизнедеятельности - накормлен, одет - а чё те надо ещё - вот телевизор и воспитывает. И никто не не заботится о том, что ребёнок личность - откупаются, чтобы нервы не трепать. Mad

_________________
Судьба-а-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хромая Табуретка писал(а):

Я часто сталкиваюсь с тем, что дети сейчас в семье находятся на положении продуктов жизнедеятельности - накормлен, одет - а чё те надо ещё - вот телевизор и воспитывает. И никто не не заботится о том, что ребёнок личность - откупаются, чтобы нервы не трепать. Mad

Из чего нужно сделать вывод, что не телевизор с рекламой в этой ситуации виноваты, а родители, которые детьми не занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверушка писал(а):
Из чего нужно сделать вывод, что не телевизор с рекламой в этой ситуации виноваты, а родители, которые детьми не занимаются.

+ 1! А потом плачут: "И в кого он такой неблагодарный... я ему все отдала, а он (она)..." и т.д., и т.п. До меня вот никак не доходит, неужели непонятно, что "что посеешь - то и пожнешь"??? Честно говоря, я, глядя на некоторых родителей, смотрю и думаю, а на фига им вообще дети нужны? Может, просто потому, что так принято... раз семья - значит и дети должны быть? Мне таких ребенков ужасно жалко...
Пятачкоff, ... ! Это просто идеальная позиция! Тут столько плюсов, что даже уточнять не буду! ... Роза

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын часто просит что-то в магазине, но мы сним договариемся, что купим что-то одно или сок, или квас, или вафли. Это обычно работает.
Но вот как быть в такой ситуации?
Мы всей семьей пошли в книжный магазин, прикупить пару книг. В этом магазине есть детский уголок, в котором помимо книг есть еще и игрушки. Пока папа с мамой рассматривали книги сын присмотрел себе игрушку. Родители одобрили и сказали, что купим. Все довольны. Идем к кассе, а на кассе продавец говорит, что от игрушки потерялся штрих-код и она не может продать ее. Другой такой нет - эта была последняя. Ребенок понимает, что вот эта тетенька не хочет отдать ему игрушку, а ведь родители сказали, что купят! В результает имеем слезы. Он даже пытался пробраться за прилавок, чтобы отвоевать обещанную игрушку. А кто бы не расстроился (особенно в 3 года), если бы сначала сказаи, что это почти твое, а в последний момент чужой человек забрал...
В нашем случае объяснения, что сейчас спустимся в другой магазин и купим другую игрушку все же помогли. Из книжного магазина мы вышли уже только всхлипывая.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka, продавец просто свинёныш! Разве нельзя было артикул игрушки посмотреть на ценнике в зале (по правилам он должен там быть написан) и вручную на кассе набрать? Просто не поверю, что нельзя было найти какой-то выход! Тем более для ребятенка! Да еще и в книжном магазине, где чаще всего работают самые хорошие продавцы... Со мной, взрослой тетенькой, несколько раз так возились по такой же причине, что даже было немного неудобно так людей нагружать Confused ... Хорошо еще, смогли сынулю успокоить другой игрушкой... обещания всегда нужно выполнять, и уж тем более малышам Wink !
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринка04



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таких случаев много, просто люди все разные , и в основном одни хамы, как в последнее время заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):

В нашем случае объяснения, что сейчас спустимся в другой магазин и купим другую игрушку все же помогли. Из книжного магазина мы вышли уже только всхлипывая.

А где был администратор этого магазина на тот момент? надо было вызывать, кто в конце концов прав клиент или продавец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про воспитанием телевизором...
У меня есть хорошая приятельница, родила первого ребенка, он предоставлен сам себе, ему сейчас 4 года....никто особо им не занимается....целыми днями бегает по квартире просто так или мультики тупые иностранные смотрит по телеку, сколько раз им говорила, вы бы заняли его игрой какой-то, книжку с ним почитали...да мало-ли разных развивающих игр...было бы желание...но на меня обижаются...
Теперь родился второй ребенок...и та же история...теперь двое предоставлены сами себе...Для чего рожали второго не понятно...
В детский сад водят через раз....порой у меня складывается ощущение, что просто лень маме рано вставать и отводить детей в сад, который находится в 3 минутах ходьбы от дома!
Семья нормальная...не пьяницы, достаток средний...
Еще меня бесит просто....что дети видят как родители выпивают в компаниях..(праздники или еще какой-то повод) ну не к чему детям все это видеть я считаю....они же впитывают в себя как губки...
Не хочется быть равнодушной к этой ситуации, но и помочь ничем особо не могу....чувствую что не нравится родителям вмешательство...да и кому понравится..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea писал(а):
чувствую что не нравится родителям вмешательство...да и кому понравится..

Мне кажется очень рановато ваши знакомые решили "заиметь" детей. пяток лет нужно было потерпеть когда б уже сознание пришло светлое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea
Вовсе необязательно впитывают. Я вот практически не пьющая выросла Confused
А куда вы предлагаете детей сдавать, если вдруг пришли хорошие гости? Или перед праздниками?
А про приятельницу - вы живете с ней? Она сама вам говорит, что дети только бегают и мультики смотрят? Я вам просто с другой стороны скажу - очень неприятно. Ситуация - приходят родственники с малышами пообщаться. Пожалуйста - даешь им пообщаться. А потом выслушиваешь, что ты ребенком не занимаешься Mad Или еще ситуация - была у меня на день сестра в гостях. А мы в тот день холодильник покупали, вообще бешеный день. И ко мне притензия "Ты сына ни разу просто так на руках не поносила". Или еще хуже: у меня старший неговорящий - аутизм. Так вот, пока мы год в спецсадик не отходили и диагноз не получили - меня все родственники травили "Ты с ним не разговариваешь, не занимаешься - вот он и не говорит". Милая логика, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike
Я не живу с ней...но бываю у нее часто и вижу что происходит...
Праздники это одно...но когда гости приходят очень часто и застолья без повода....есть же много разных мест где можно посидеть без детей...тем более у них есть с кем оставить детей пока их нет...с ними живет бабушка..причем не старая..)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonic писал(а):
Sea писал(а):
чувствую что не нравится родителям вмешательство...да и кому понравится..

Мне кажется очень рановато ваши знакомые решили "заиметь" детей. пяток лет нужно было потерпеть когда б уже сознание пришло светлое..

Я тоже так думаю...вот мне и не понятно это рвение заводить детей...если не уделять им внимание...это же не сорняки....которые растут сами по себе..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут тоже надо меру соблюдать, под сорок рожать тоже не вариант, а то одно, то другое не идеально пока..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonic писал(а):
Sea писал(а):
чувствую что не нравится родителям вмешательство...да и кому понравится..

Мне кажется очень рановато ваши знакомые решили "заиметь" детей. пяток лет нужно было потерпеть когда б уже сознание пришло светлое..
тут уж каждый для себя сам решает когда..
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100