Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки. Часть I.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, крышечка открывается, а там тот же снеговик, но тактично закрыл глазки ручками-варежками, не подсматривает ничуть, что собирается делать входящий. Так как, сие творение посвящается работникам жилконтор, прилагается аппликация: "Слава ГВС ХВС". Под этими обозначениями скрывается ГВС- горячее водоснабжение, ХВС- холодное водоснабжение. Одним словом, изделие носит сугубо прикладной характер, понятный не всем, надеюсь оцените сам юмор, сильно кидаться помидорами не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
fialka писал(а):
О мой бог! Что она, Шпулька-фантазёрка, ещё придумает? А в ванне на дне никто с приветами лоскутными лежать не будет? Типа Даёшь горячую воду?!

Пока в ванной никого нет, но идея интересная, надо подумать. Very Happy

pembrok писал(а):
Шпулька, гениально! Shocked Laughing Браво!
По феньшую---чтобы деньги из дома не уходили---и, проверено, работает! Wink (У нас в этом заведении даже плакатик висит для руссконеговорящих друзей "Close it down after deals, please"))))))))))
А как ты замеры производила? Секретность соблюдая?
Очень приветливый снеговичок получился!

Фразу скопировала, пригодится на будущее. А замеры я ника не могла произвести,подарочек собирался проживать у вас, в Питере, так прикинула у себя в заведении, чуть прибавила на всякий случай,
Началась эта эпопея в прошлом году, сшила я себе вот такого снеговика- все праздники вызывал неподельный интерес, попросили сделать такого же, но не могу два одинаковых пошить, не интересно, вот и накуролесила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульфия



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: г.Ноябрьск


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мое творение. Выставляю на общий суд

http://m.foto.radikal.ru/0701/d55e1c7314de.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще прихватки, здесь не показывала, исправляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok
попытаюсь фото устроить. А машинки эти не то делали в Советской России, не то просто раскрашивали. Теперь не узнаешь - дело было в 19 году (кажись, мабуть чуть позже).

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, хвастаюсь! Very Happy
Это не то чтобы квилт или пэчворк, но есть элементы аппликации и стежки... шила мальчишке- 8 лет

а это поближе, чтобы стежку разглядеть. Стегала на машинке.


Не будете ругаться если я еще и теме "покрывала и подушки" выложу, может идейка пригодится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кендра



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я давно живу на Мелиссе, только не пишу - зачастую нечего и добавить, только успеваю восхищаться и челюсть со стола подбирать... Smile
Но вот захотелось тоже похвастаться - результат прошлых новогодних праздников, когда муж предъявил не сходящиеся на добрую ладонь брюки после недельного обжорства... Таких в доме обнаружилось три пары, +1 юбка, 1 пиджак и ошметки от пошива пальто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульфия писал(а):
Вот и мое творение. Выставляю на общий суд

Смотрится очень красиво!! Молодец!!

MamaHava писал(а):
У моей бабушки был Советский Зингер - весь в колосьях и серпах. А чтобы его купить деду пришлось брать справку в своей воинской части о том, что бабка не будет использовать швейную машину для частного производства и обогащения. А справка сохранилась, представляете? Впрочем, как и Зингер. До сих пор шьет, между прочим, только переделан на электропривод.


С почтением отношусь к старым машинкам.Давай фотай ее,мы посмотрим. А справка-это вообще что-то совсем интересное!!
У меня есть небольшая коллекция швейных машин
Вот такая например:


адюл
Как всегда все замечательно!!!

Кендра
Думаю,что вторая жизнь старых вещей будет намного красивей и интересней.Покрывало получилось удивительно красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульфия



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: г.Ноябрьск


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, всем огромное спасибо за оценкумоего труда (все ткани испоьзованные в покрывале - портьерные) , вот хочу еще похвастаться пижамницей для маленького мальчика

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaRozina писал(а):
Классное покрывало с футбольными мячами. У меня дочка футболом занимается.... скоро день рождения.... Так что с уждовольствием посмотрю на с



Вот тут еще один подарок вашей дочке на день рождения , описание лежит в "мастер - классах".


А схемка аппликации вот. Я распечатывала ее разной величины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная партия котов. Я вам с ними ещё не надоела? Просто получаются разные цветовые варианты... и...
Вот. Потанцуем!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html


Последний раз редактировалось: pembrok (13 Янв 2007 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу присоединиться к вашей теплой компании, если примите Confused Читаю уже давно, так что ощущение, что я вас всех как родных знаю Rolling Eyes Я, правда, не особенно опытная лоскутница, больше по крестику специализируюсь, но очень хочу научиться. Теории уже поднабралась, прочитала пару книг и кучу журналов "Австралийский печворк и квилтинг". Могу поделиться квилтами оттуда, что-то сфотографировала (в основном беру их в библиотеке), если интересно. Они, конечно, по-английски, но иллюстрации есть и я могу перевести если что-то конкретное. Сшила пока только наволочку на подушку (она не стеганная, просто хлопок в один слой) и пару прихваточек, чтобы в стежке попрактиковаться. Прихватки надо сфотографировать, а подушечку показываю. Уголки, конечно, не совсем везде совпадают, да и с молнией просто ужас вышел, но зато опыта я на ней набралаась... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, schana, saintpaulia, fialka, MamaHava, адюл, Мыфка, pembrok, спасибо за теплый прием и комплименты моей кривенькой, но любимой подушке, я даже не ожидала Confused Фотографии из журналов, которые есть, выложу сегодня попозже, когда с работы домой приду. Инструкции, наверное, лучше в открытом доступе не выкладывать, я могу по почте рассылать заинтересовавшимся или как-то еще это принято делать?
Мыфка, любопытство - это ничего, мне самой всегда интересно читать про жизнь других людей на форуме, как-то теплее после этого общаться. В Австралию я недавно (4 месяца назад) переехала из Штатов, муж получил тут вид на жительство и работу, ну и я за ним, прохожу тут (в Брисбане) интернатуру в ветеринарном госпитале, работаю по 55 часов в неделю, стараюсь выкраивать время на мои увлечения (вышивка и лоскутики в основном). А вообще я из Москвы, только у меня родители переезжали все время по работе, так что я кроме Штатов и Австралии жила еще в Японии и Германии.
pembrok, да уж, это точно их национальный костюм, а еще загар (у меня муж уже как негр, а всего год здесь) Very Happy
адюл, ткани здесь красивые, это точно, как и в Штатах, это то, что меня в первую очередь заинтересовало в лоскутках, я в вышивке очень ниточки люблю, цветотерапия у меня такая, и как-то иду по рукодельному магазину и занесло меня в ткани, а они все по цветовым гаммам разложены, красотааа, вот и решила попробовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне похвастаться?
Confused Мой первый квилт. Стёжка ручная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, большое всем спасибо за похвалу и отзывы! Confused Я ещё пока новичок, у меня только две работы, но пэчворком "болею" уже давно! Так что с удовольствием вольюсь в вашу компанию!
света писал(а):

Можно вопрос - стегали "в шов"? Или просто не видно на фото стежку внутри квадратов?
Стегала именно "в шов" по контуру квадратов.
А на синей ткани рисунок в мелкий белый горошек, на фото расплывается и рябит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100