Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушки. Часть I.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!Очень рада влиться в ваши дружные ряды.Не уверена, что можно хвастаться моими работами-в них много недочетов,но тааак хочется.Нормальные люди начинают с чего-то мелкого(прихваток,наволочек),ну а я начала с джинсового покрывала.Простегать его в шов не получилось-не взяла машинка,поэтому пришлось вымудряться.Использую его два года-беру на природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я первый раз,не удалось сразу прикрепить файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно легкое покрывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой неудачный опыт работы с нашими цветными ситцами.Долго лежали мои цветные квадраты-ждала однотонной ткани(не знаю как у вас,а у меня с ней напряженка),и пришлось купить однотонную сиреневую ткань.Потом уже другие продавцы тканей сказали,что эти ткани используются один раз.И хотя я ее прополоскала с уксусом для закрепления краски-после стирки покрывала она побледнела и как-то растянулась,вообщем, больше так экспириментировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо всем за добрые слова.
Насчет бязи я тоже думала,но она оказалась плотнее моих тканюшек и цена в 2 раза дороже ситца(хотя теперь я понимаю,что надо делать так,чтобы это было не в ущерб общей работе).Вообще,я стараюсь докупать ткань в случае крайней необходимости.
nv-t, чехлы шила по основе (основа- очень хорошо сохранившиеся рубашки сына),а для мягкости я вставила поролон и синтепон,это у кого что есть.Говорят можно старый драп,хочу попробовать в следующий раз.
Вот пробовала себя в технике синель-наволочка на подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UUU писал(а):
мамочка, я в полном шоке от вашего фотоальбома. Мое почтение . Скажите, это ж сколько лет вы создавали такие чудесные и оригинальные творения?


Спасибо!! Все создавалось в разное время,что-то давно,что-то недавно.Кое-что лежало годами,потом заканчивала. Но все делалось под настроение и вдохновение. И почти все для подарков.Дома у меня мало что есть из работ.

Вот такие коробочки-шкатулочки сделала вчера-позавчера

Они двухсторонние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Мамочка, каробеечки просто ссупер . Пожалуйста масстер-класс, я тоже такие хочу пошить, или хотя бы немножко обьясни как ты их делала.

Загляните в тему Мастер-классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DePesha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 188
Откуда: РФ


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chance
chance писал(а):
Ничего не понимаю... фото не прикрепляется...


девочки, в Пульсе есть тема,
Мелисса сообщает, что она убрала функцию "Прикрепить фото".
старые "прикрепы" останутся.
новые - вставлять окольными путЯми.

_________________
Собаки думают. что они люди.
Кошки думают. что они - боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера попробовала себя в жанре открытки. Вроде где-то у нас эта тема мелькала.
Сначала на мастер классе Марины Концевой (там весь приклад давали)



а потом закрепляла дома изученное из подручных средств


_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не полюбляет меня чегой-то радикал Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или полюбляет... не пойму Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hesi



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 191
Откуда: Черноголовка, Моск. область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chance писал(а):
Ох, не полюбляет меня чегой-то радикал или полюбляет... не пойму Confused

Вот и меня то любит, то нет... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумочка по Бриско
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я очередной пирожок испекла. Боевой настрой
Детское одеялко, называется "Белая сирень". (Чёт на пафос разобрало---точно, весна скоро, Ритулька Laughing ).


Потанцуем!

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html


Последний раз редактировалось: pembrok (23 Фев 2007 07:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Ну, и опять же коты последней модификации (теперь в натуральных цветах---тоже весенние, мартовские), кружевной платочек прикрывает небольшое жёлтое пятнышко на ткани в горошку.


Боевой настрой

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html


Последний раз редактировалось: pembrok (25 Фев 2007 03:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93, 94, 95  След.
Страница 4 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100