Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как подшивают джинсы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 17:32    Заголовок сообщения: Как подшивают джинсы Ответить с цитатой

«Совсем не так, как все штаны.» Smile

Очень часто бывает так, что длина покупных джинсов гораздо больше, чем длина родных ног. Подвороченные джинсы сейчас не в моде, так что будем укорачивать.

Если просто обрезать ненужное и подшить, как обычные брюки, то мы потеряем красивый фирменный заводской низ.

К тому же, если подворачивать (для подшива) обрезанный край, то по бокам в местах толстых заводских швов получается такая тоооолстая фиговина из трёх слоёв, которую не каждая машинка возьмёт.

Поступаем следующим образом.
Надеваем джинсы, зовём подругу-маму-мужа, которые «подворачивают» вам джинсы на нужную длину, ДЕЛАЯ СКЛАДКУ. Закалываем иголочкой. У меня сейчас в наличии никого и показанные джинсы давно на меня не налазят, так что теория:

Замеряем глубину складки = лишнюю длину джинсов

Лишнего получилось 4см одна сторона складки + 4 см вторая сторона = 8см лишнего.
Отрезаем нижний край с припуском в 1,5см.

Отрезаем лишнюю длину, равную: 8см (намеренного)- 1,5 один припуск – 1,5 второй припуск = 5см

Складываем обе части лицевой стороной друг к другу и скалываем или смётываем, начиная с боковых швов.

Прошиваем на машинке, прокладывая шов вплотную к краю. Так:

У меня есть специальная ненаглядная моя лапка для вшивания замков и прочих нестандартных ситуаций:

Припуск оверложиваем или, если лень оверлок доставать, то обрабатываем зиг-загом. Ну или просто вручную можно обметать. Припуск приутюживаем наверх. Вот такие мы молодцы:

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff Лена ты умничка Smile ! Спасибо за мастер класс !
Букет

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, спасибо! Букет Сама бы я до этого не додумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Музыка



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: г. Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Букет Букет Букет
Век живи и век учись!

_________________
Меня зовут Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKS



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, вот это даааа! Сколько же я намучилась с этими джинсами! Спасибо огромное! Обязательно попробую ваш оригинальный метод! ...
_________________
Я с уважением отношусь к оппонентам: каждый имеет свою точку заблуждения и непонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff,классно!Жаль,что раньше не знала,столько джинсов "испорчено"!Теперь вот будем знать,спасибо! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100