Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разговоры о жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали , читаю про твоего мужа, как про моего написано Confused. В последний раз подобное было при спасении от кошек богомола залетевшего в нашу "деревню" из ближайшего леса. Приехал с работы, я его опять за руль, насекомое отвезти Very Happy. Он знает мои "зеленые" наклонности и потакает им, поворчав немного...
А уж про бесконечные поездки по магазинам за тканями, нитками и фурнитурой, это отдельная история. Только иногда водительские требует из моих гонораров ему выделить.
Пришибить тоже иногда хочется, особенно когда дома хлеб заканчивается, а при этом всей другой еды полно. Тут делается несчастное лицо, типа в доме голод, есть нечего. Вчера приехал после совещания, как выжатый лимон, за хлебом не стал заезжать. Я с дверей спрашиваю " Ты с батоном можешь перец фаршированный есть?" При этом прекрасно зная что перец он будет с чем угодно есть Very Happy, точно, согласился как миленький на батон. Вечером съездил в супер без меня, я устала Confused. Все купил...

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, у тебя замечательный муж. Вот эти истерики, рычащие по пустякам и подтирающие потом блевотину, и есть самые лучшие на свете мужья. Вот я со своим живу без малого 30 лет. Я твой профиль посмотрела - ты на свете-то живёшь на годик меньше. И вот после всего пережитого вместе - потери родителей, невозможности иметь общих детей, кошмара нищеты в постсоветское время и ужаса эмиграции, я реву от всех его взбрыков, очень крепко держу себя за руки , чтоб не врезать ему от души, а потом понимаю, как же я его люблю - нудного и капризного, неуравновешенного и иногда несправедливого, но такого доброго, незащищённого и родного, что плюю на все эти пустяки, переворачиваю страницу, помню только море добра и океан любви, которые получили от него я, моя дочь, и внуки, которых он обожает, и с открытыми глазами иду дальше, потому что знаю, что когда кому-то из нас будет плохо, он отставит в сторону все заскоки, капризы и глупости и сделает всё возможное и невозможное ради нас . Это уже столько раз бывало за нашу долгую жизнь. Так что, терпения тебе и любви!
А вес... От нас это зависит. Для многих еда - это наркотик. Но есть же наркоманы, которым удаётся соскочить с иглы. А муж пусть любит пухленьких ... пока ты не похудеешь до желаемой тобой тонкости. Ну, просто ради здоровья.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чудесная тема получается ... Так приятно читать про любовь и мир в семье Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Не выйдет, я с Оренбургской области Very Happy
Как раз по случаю невыносимой жары расчистила холодильник чтобы туда остатки переселить, заодно пересчитала. Получилось 3 литра вишневого вина, 5 литров из черной смородины и литр вишневой настойки Very Happy Это не считая бутылки мужниного коньяка и бутылки башкирского бальзама. Мы одни редко пьем, а к нам еще реже приходят, вот и сохранилось.

Натали
Вот примерно так я себя и чувствую. Только в руках себя держу немного по другой причине - его принципы позволяют ударить в ответ, а я не уверена, что смогла бы простить такое. Правда, до такого давно уже не доходило - и краны вроде живут и дети вроде кабель-канал не разламывают. А, вспомнила. Последний раз он психанул, когда последняя пара теплых носков пропала. Мы их так и не нашли, кстати. Шерстяные носки - страшное дело, сколько нам их бабушка не вяжет - все равно одна-две пары в год исчезают бесследно. И обычно в самый неподходящий момент. Прямо хоть держи в загашнике Laughing
А вот моя мама считает что он недостаточно ласково со мной обращается, еще ей не нравится что он домашнюю работу не делает и ухаживать за детьми не умеет (покормить там, например). Ну и что он с ней изначально начал на равных общаться. Хотя, кстати, он мне про нее никаких гадостей не говорил, не считая шуток про "любовь к теще измеряется километрами", а вот она мне долго на нервы капала. Сейчас сохраняем перемирие - к родителям пока езжу одна с детьми, правда, все равно больше двух дней не выдерживаю.
Собственно, одну вещь я не им, не мужу не прощу - то, что однажды вынудили меня выбирать между собой. Так что, те, у кого дети взрослые уже - никогда так не делайте, это очень больно. Уж как меня бесит поговорка про то, что мужей много, а мать одна. Особенно, если мнение мамы не только с мужниным не совпадает, но и с моим собственным. Правда, я пока не знаю, какой я свекровью буду. Наверное, страшной, все-таки. НУ, время еще есть терпимости научиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, а у мамы муж есть? Чаще так ведут себя одинокие женщины. Пойми её и прости. Видимо, у неё не десять детей - переживет она так за тебя. Вот твои вырастут, ты её поймёшь. А кто какой тёщей-свекровью будет, это загадка. У меня вообще-то задатки диктаторские, но я их усмиряю. К собственному удивлению, с зятем особенно. У меня с ним замечательные отношения, несмотря на то , что я выбор дочери не одобрила , и сказала ему это напрямую.
А вот что он у тебя с детьми не умеет - это твоя вина. Даже если он очень занят, а у тебя куча свободного времени, надо его всеми правдами или неправдами этому учить. Обстоятельства в жизни разные ведь бывают , и надо быть к ним готовыми. Вот мы двойню никак не ждали, но дочь моя не зря его учила помогать со старшей . Она б сейчас просто не выжила, если б он не мог её полностью заменить в уходе за тремя маленькими детьми. В их ситуации партнёрство - единственный способ выживания. Я очень много им помогаю, но силы уже не те, да и живём не так близко. А ведь когда они поженились, он не умел чашку помыть, грязное бельё посреди общей комнаты мог бросить ( мы какое-то время жили вместе). Учили всему потихоньку. В итоге я им уже почти довольна . Только медлительный очень. Но это натура...
На маму не сердись и помни всегда, что её поступок поможет тебе не наступить на те же грабли.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали
Есть, и еще у меня сестра младшая - сейчас студентка. Тут в другом дело - она родителей рано потеряла, осталась одна с младшим братом-подростком. Вот и привыкла все держать под своим контролем.
Ну а муж - если припрет, то он, конечно, справится. Справляется же он с подмыванием, если им приспичит по-большому когда я на рынке. Просто не хочет он. Сложно учить того, у кого нет желания. У него жизненный принцип такой "домашние дела и дети - на жене, а муж должен зарабатывать достаточно на всех". У нас последние годы много споров было - я хотела на работу выходить, а он хотел чтобы я дома была, чтобы ему можно было с работы приходить и на диван падать. Ну, судьба распорядилась так, что мне по-любому придется дома сидеть. Что ж, я со своей стороны тогда ставлю так вопрос: "Мне домашнюю технику и никаких притензий по уборке". Пока это нас обоих устраивает, только родственники считают, что должно быть чище. Ну, я свою жизнь никак на одну уборку терять не хочу.
На маму я не сержусь, просто некоторые вещи сложно забыть. Это не значит, что я их когда-нибудь ей припомню, скорее как раз буду пытаться не сотворить то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау.....
библиотекарь с сисями размазана по асфальту. Куда ей с утянотой плотью до нашего полёта душ!!!
Натали, напомнила ты мне с лягушечкой случай про гуся. Не помню, рассказывала ли я в болталке, но тут точно нет.
Года 4 назад, зимой, сидели мы со старшим сыном у окна за столом и питалися. А через дорогу за окном был залив, там полно уток разных, воронов, они живут тут постоянно. И вдруг мой сын показал на странную птицу, медленно бредущУю по берегу. Оказалось - дикий серый гусь, он перелётный, на зиму отчаливает в Шотландию. Этот был худ и несчастен. А я беременная. И вот я через сугробы, с брюхом перебиралась на берег, чтоб его накормить и напоить, отколупывала в огороде траву из-под снега, чтоб витамин был. Так около недели было, а потом начались дикие шторма. Обычно у нас не очень холодно, но та зима была жуткой по штормам. ( 2004-05). Бедный гусь совсем плохел, но всё ещё осторожничал со мной, из рук стал есть , но трогать себя не давал. И вот однажды, после очередного шторма, вышла посмотреть гуся, на берегу его не видно было, а он поднимается по ступенькам моего дома ко мне. Я открыла ему дверь, он важно прошлёпал в гостиную и стал ходить кругами. Я позвонила мужу, сказала, что гусь пришёл к нам жить. И вот мой дорогой муж , у которого порядок до меня был идеальный, который терпел все мои заскоки и бардак, который выкинул ТУЧУ денег, привозя моих собак из России ко мне ( они тогда в карантине сидели, иначе бы гуся съели), этот мой дорогой муж только обречённо сказал:''Попроси гуся не устраивать гнезда в гостиной, пусть он поживёт в ремонтируемой комнате'' ( детскую делали) . Короче гуся я проводила в детскую, дала ему кровать старую, травы, еды, воды, муж с ним стал разговаривать регулярно, а когда гусь малость окреп, он начал по ночам орать. Гусь, не муж. Тогда мой муж решил, что гусю скучно и кто-то из нас должен с ним спать. А что? Стали спать с гусем. Птиц ходил в огород, щипал там травку, сам вертался в дом, делал, что желал. У него даже сопли прошли, хотя нам зоопарке по телефону сказали, что гуси от него дохнут. Излечила я своего гусика, и к рождеству он поехал в зоопарк, к своим сородичам. Все на перевозках ржали, когда мы с мужем, за день до РОЖДЕСТВА!!! посылали гуся в комфортабельной коробке с утеплением в зоопарк. Обычно их жрут на Рождество. Доехал гусик отлично, врач позвонила нам, сказла, что у него были подрезаны крылья. Охотники отлавливают младенца, подрезают крылья, он бегает и кричит, а взрослые птицы слетаются и их ловят. Это запрещено здесь, но некоторые нелюди, особенно поляки, этим промышляют.
Через пару месяцев я поехала в зоопарк, посмотреть гуся. Он откликался на ''Гуся-Гуся''. Я позвала...... И налетела на меня стая гусей....Короче, он был жив и счастлив, но опознать его не удалось, они ж все ОДИНАКОВЫЕ!!!
И вот про мужа. Всякий ли мужик, обожающий порядок переживёт гуляющего по гостиной гуся и роняющего каки? Только из любви к жене? И будет ли он трепаться с гусем и спать с ним, чтоб гусь не страдал от одиночества?
И будут ли его волновать тити, ежели в жизни полно столько всего, что приходится больше думать о ЧЕЛОВЕКЕ и его ПЕРЕЖИВАНИЯХ, нежели частях его тела. Красивых или нет.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие мои, без ерничания, прочла вас и слезы на глаза навернулись Целую! Сердечно Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., не плачь. В Америках живут две мои двоюродные сестры, ежели тебе мало экстрима и слёз, я могу их попросить тебе помочь с этим. Они с такими же зоологическими тараканами, как и я. Старшая спасает всех увиденны бездомных кошек Нью-Йорка, а младшая всю бездомную наличную животину в Санта-Крузе. К тебе что ближе? Могут и к тебе подкинуть....
_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C. писал(а):
Девочки, дорогие мои, без ерничания, прочла вас и слезы на глаза навернулись Целую! Сердечно Целую!


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Хорошие вы.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка..., да я сама такая же... у меня и собака утопленная и на помойку выброшенная, слава Богу будет 10 лет скоро, неправильно написала, вдруг подумаете, что это я ее топила...
ее новорожденную утопили в чулке и на помойку выбросили. А я ее голыми руками ночью под дождем откапывала из мусорного бака.

и кошку из под машины выдрали и пипеткой выкормили... И голубь больной когда-то у меня в квартире жил, знаю как это, когда птиц какает где хочет.
Лягушка... писал(а):
младшая всю бездомную наличную животину в Санта-Крузе
эх, знала бы, заглянула бы. Мы там в феврале были. Хорошее место, я бы там жила.

А слезы у меня от этого навернулись
Пятачкоff писал(а):
Хорошие вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу как дура со слезами на глазах и слов не нахожу, чтобы сказать, как я вас люблю, девчонки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О женщины!!!
Сначала ржали, как ненормальные, теперь ревут... Surprised Very Happy
Не соскучишься с вами.... Букет

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё ревёте-то? Похоже, сюда все одинаково больные припёрлись. Причём, больны одной и той же болезнью ...
Вот я , например, совсем не хорошая, а настоящая сволочь - все животные, что у меня сейчас, взяты исключительно из жалости к себе - ну, не могла я видеть , как они загибаются, плохо мне от этого физически. А брать я никого не хотела . Сплошной эгоизм.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед спасателями животных снимаю шляпу! За такое отношение к животным я могу многое людям простить и наоборот ...
Crying or Very sad

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100